Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Помогите советом! Сколько в среднем должна есть масла моя машина (ауди а-4 2002 года, двигатель 2.0 ALT)? Моя с макс. уровня опускается до мин. примерно после 600 км. есть ли повод беспокоиться? И чем это черевато?
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Есть!!! Расход около литра на 600км очень велик, надо искать причину такого активного жора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На сколько я понял литр на 1000 - норма, потом отклонения...
    От Max до Min - примерно литр
     
  4. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да какая нафиг норма?!!
    Это бред которым производитель отмахивается от проблемы!
    Уже много лет подобным образом мы вынуждены были отвечать владельцам НОВЫХ Мерседесов ...Там тоже по книжке чуть не литр на тысячу....
    Только вот если б владельцы ещё и между собой общались ,то выяснили бы ,что "масложрущих" машин - 1-2 из 10 ...Чем это объяснить ,мы до сих пор не в состоянии :unhappy:
    Грешили и на вентиляцию картерных газов (чистка реально помогала и снижала расход ) и на масло (хотя лили всем одно и то-же - отличную синтетику Мобил или Кастрол -бочковое -оригинальное...)
    Но одни жрут ,а другие нет :shock:

    Причём многие владельцы ,видно акуратно ездят ,не гоняют (расход на больших оборотах - это ещё куда ни шло...) и у них тоже может жрать масло....

    Да и с какого ...,спрашивается Моя 80ка 89года ,В4 93года ,А4 97года (дизельная) ВООБЩЕ не жрут масло !
    А все машинки свои я крутил ,кручу и буду крутить - никакого "клизьмотронства" :nod:
    И почему свеженькая Ауди должна есть масло в таких кол-вах ?! Потому что в книжке написано ? Так и на всех моих стареньких Аудюшках это написано ...
    И пробеги у них уж точно не маленькие !

    Короче эмоции эмоциями ,но вырисовываются пара вариантов ещё - Это неправильная обкатка (очень вредное явление , как раз приводящее к задирам ,неправильной приработке ЦПГ и соотвецтвенно жору масла ...) Чем опасно - тем ,что по мнению не только большинства ,но и по уверениям специалистов - обкатка иномаркам не нужна ! Не ВЕРЮ!!! Да ,более грамотная селективная сборка ,но один мотор в верхней границе допуска и для него всё пройдёт гладко ,а другой в нижней - тут уже возможны повреждения трущихся пов-тей ЦПГ ! Ну и плюс лотерея кому какая машинка достанется при покупке .....Возможны нехорошие сочетания....

    Ну и второе - банальное - "просадки" по качеству ....
    Тут фиг его знает ,много чего возможно...Комплектация моторов к сборке - отвецтвенная операция - возможны и на этой стадии проблемы....
    Про кач-во самих деталей - тем более не знаю :shock:
    В непогрешимость поставщиков и тотальный контроль уж точно не верю...

    Вот и появляются моторы ,которым ,по мнению завода, ДОПУСКАЕТСЯ потре***** масло в ТАКИХ кол-вах .....

    (я как-то склоняюсь к первому варианту - обкатка...
    и именно из за того ,что многие считают обкатку для новенькой иномарки лишней , а это ведь "железо" ,пусть и более качественно сделанное )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    с мах. до мин. это примерно грамм 500 как я успел заметить. А проблема вообще то вот в чем: Сначало она ела где то 0.5 л на 500 км. Приехал я на "свой" сервис(3 Аудюшки там обслуживали уже), без каких либо предостережений к обману. Объяснил причину беспокойства(предыдущая машина s-4 вообще масло не ела-дай бог литрушку успеешь долить до следующей замены). Они не глядя на машину-нужно менять прокладку кронштейна.
    -я в ответ-а на машину взглянуть не хотите?
    -они- а что смотреть то, это болезнь новых А-4 с 2 литровым движком. Заплатите и навсегда об этом забудите!
    Ну я думаю мастера!-радуют, с каждым днем все больше и больше. Меняем, расплатился, покатался, опять на нижнем уровне. Я обратно. Они говорят-ну это в нашей практике впервые, обычно о проблеме все сразу забывали. Давайте попробуем какую то там присадочку зальём.
    ДАВАЙТЕ ЗАЛЬЁМ!
    Залили, покатался, опять тоже самое.
    В сервисе-можно попробовать залить ещё одну присадку "жесткую", но тогда потребуется замена масла, я говорю-я ж только пол месяца назад масло поменял.
    Лучше говорят сейчас поменять, чем до следующей замены постоянно лить. Ладно говорю заливайте! Оставляю на ночь машину. Забираю, катаюсь, смотрю 500 - 550км, думаю слава богу пронесло. Под капот залезать боюсь, думаю пока компьютер не запищит не полезу. 620 км-вот и запищал родной. Опять всё у меня опустилось. Опять к ним же на сервис.
    Говорят ну все здесь уже кап.ремонтом попахивает. Копи деньги. Я-им: не понял... Это что мы просто так "пальцем в небо тыкали". Конечно не очень большие деньги но все же, они на дороге не валяются! И вот сижу сейчас и не знаю что мне делать. С директором на сервисе поговорил, спросил за что отдавал деньги, он с таким оскалом-да не вопрос! мы деньги вам отдадим, но на наш сервис можете больше не приезжать, мы вашу машину больше обслуживать не будем.
    Да, думаю велика проблема, мало сервисов в Москве... Но деньги забирать пока не стал. Думаю надо проблему сначало решить, а потом уже о деньгах думать. Поставьте себя на моё место-кто как поступил бы. Подскажите! Направьте на путь истинный! заранее спасибо!
     
  6. audi-vod

    audi-vod Guest

    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Wellcame в стройные ряды жрущих двигателей ALT. Искренне соболезную. Думаю можно уже организовывать общество обманутых владельцев ALT. Пока ничего не помогает. У меня кроме хорошего аппетита, еще и уровень скачет, в прогретом двигателе -1/4 уровня (после 15мин паузы), а если ночь постоит то в холодном состоянии и максимум набежит. Может и у тебя такое же, попробуй замерить с утра не прогревая. SOS...Может кто подскажет что может быть с уровнем!?
     
  7. Weff

    Weff Bad e-mail

    10 ноя 2003
    908
    Accord coupe 3.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вдимка , я бы деньги все таки забрал с сервиса...лажу какую то директор говорит.
    не знаю как в свежих а4 , а по щупу разница мин-макс = 1 литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Конечно забирай нах деньги, пока дают!
    Машину и на другом сервисе посмотреть можно.
    А то получается-они тебе без всякого анализа, впарили свои услуги и еще хотят поиметь :hot:
     
  9. audi-vod

    audi-vod Guest

    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Между min и max у меня тоже где-то 0,5л. Если был бы литр - это был бы уже астрономический расход.
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Wellcome!!!
    за 7500 пробега установил что у меня примерно 360гр1000км расход, масло мобил1 synt, заменой маслосъемных колпачков не лечится, зависит от оборотов, но зуммер все-равно достает, причем начинает пищать, когда еще только половина, а не минимум. Еще обратите внимание на этот пост http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41757 - неисправность системы вентиляции картера. У меня друг недавно у себя такую беду устранил - говорит 2 недели зум не слышит уже. Я пока не соберусь этот кожух починить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi-vod

    audi-vod Guest

    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    michфуд! Что-то фотка в посте http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41757не открывается.
    Неужели прочистка вентиляции картера дает значительный эффект на расход масла? Действительно у друга расход уменьшился и на сколько? Требую отчета....
    Для информации: датчик оказывается гаснет если просто открыть капот, так как соединен с датчиком замка капота. Загорелся -капот открыл - и все ОК - поехал дальше, до следующего раза....
     
  12. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да уж автосервис...

    Разводилы хреновы...

    Компрессия случаем не завышена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Referent

    Referent Bad e-mail

    1 мар 2006
    81
    A4 1,8 TFSI 2011 г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Машину взял новую. Обкатка: первые 3000 км - обороты не выше 3000 об/мин. Прошел на сегодня 7000 км, долил 300 гр масла. Пока без паталогии.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня открывается, а про прочистку отчет сделать не могу, т.к. авто не мое, вот когда у себя сделаю - расскажу, но вот интересно - 2 машины, абсолютно одинаковые поломки!
    А про датчик масла - я до сих пор не понял - на капоте или нет - пробовал открываю капот, закрываю - все равно пищит. Открываю, вытаскиваю щуп, вставляю обратно, закрываю - не пищит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Legik

    Legik Участник форума

    30 ноя 2005
    128
    A6\C5\2.8Q\97г\МКПП
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Была анологичная проблемма на А4-97 гв движ-ADR.
    после замены всей системы трбопроводов вентиляции картерных газов проблемма прошла.
    Как правило из-за забитой системы вентиляции масло давит через прокладки и сальники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Компрессия говорят здесь не имеет никакой связи. Комрессионные и маслосъемные кольца не зависят друг от друга. У меня подозрение на маслосъемные-ведь присадка дала эффект, хоть и не большой...
     
  17. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ок попробую замерить. то есть на холодной должен показывать мах. уровень даже если масла почти нет?
     
  18. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я так понял это исправит только глюки компа, на расход то это повлиять сможет? И хоть капелька масла на месте стоянки должна же быть? У меня всё идеально сухо
     
  19. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    проблема с компом или с расходом масла?
     
  20. Vdimka

    Vdimka Участник форума

    9 ноя 2005
    183
    Audi Q7 NF TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    завидую, белой завистью. рад за тебя! Сам уже пожалел что б/у взял. Нужно было покопить ещё и новую брать!!!
    Всё теперь только новые машины!!!