Как Я ремонтировал Ауди А6/С5 3.0 б 2003 г.в. кварто.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Сергей 1970, 11 янв 2011.

  1. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Как Я ремонтировал Ауди А6/С5 3.0 б 2003 г.в. кварто.
    Последствие этого жаркого лета для мены вылетело в копеечку. Вследствие жары перегрел движок – антифриз в первом цилиндре. В это время находился в Белоруссии дома в Гомеле. При обращении в сервис в Гомеле после снятия ГБЦ опресовки ( трещин не выявлено), и шлифовки и замены всех прокладок, сборки- результат опять антифриз в первом цилиндре.
    Сняли опять Л и П ГБЦ опять проверили все в норме, решили проверить БЦ с помощью какой-то линейки определили в районе первого цилиндра отклонения 0.5 мкр.
    Шлифовать пришлось везти в Москву, в РБ не нашел специалистов с хорошим оборудованием.
    В итоге практически капиталка ДВС замена вкладышей коренных, шатунных, кольца, маслосъемные колпачки, ролики ,помпа, все ремни, все прокладки, болты ГБЦ и т.д.
    Настал долгожданный момент Х запуск движка. И вот счастье заработал!!!
    Первый цилиндр - сухой как и все остальные. Предстояла поездка в Москву, перед этим немного обкатал дома в Гомеле. Итог проехал 1600 км. И опять таже проблема антифриз в первом цилиндре. Денег в бухано, не меряно. В итоге я обратился в сервис в Москве после очередной диагностики мне предложили снять ГБЦ . И вот Мне показали как шлифовалась ГБЦ в РБ такое ощущение что ее шлифовали в ручную на столе по наждачной бумаге «задиры» ужас, после очередной проверке ГБЦ и шлифовке результат ноль. Итог покупка ГБЦ сборка проверка машина ; опресовка, работа машины в сервисе 2 дня, поездка с мотористом около 100 км по городу. Вроде как все нормально работает. Забираю машину вечером с сервиса, ставлю на стоянку, утром предстоит поездка. Утро ключ в зажигание поворачиваю результат (как будто сел акамулятор, купил поставил новый) результат ноль. Предположение проскакивает бендикс ( хотя в РБ я просил сделать ТО стартера и просил заменить все необходимое – это было оплачено) .Рядом на стоянке ремонтируют стартера, обратился к ребятам сказали, что стартер не работает должным образом, кое как в полевых условиях сняли стартер. При визуальном осмотре он даже не разбирался, дефектовка показала что целесообразней купить новый 6300 руб. чем ремонт с запчастями 5500 руб. Купил поставил заводить ноль на массу проскакивает ремень ГРМ. Эвакуатор опять сервис, ребята мастера в шоке, Я уже им успел порядком надоесть. Стали искать причину Коленвал не проворачивается ни почасовой ни против- заклинило двигатель. Сил больше нет ремонтировать этот двигатель он живет своей жизьню. Решил купить Б.у. ДВС
    Нашел в РБ в место AVK поставил ASN, вот уже проехал 3000 км за 15 дней. Доволен, двигатель работает нормально. Замена катушек зажигания за 15 дней 3 штуки это уже мелочь по сравнению со всем остальным. Мотористу Жене который делал все это в Москве ему огромное спасибо за професианальное отношении к своему делу. Что делать с сервисом в РБ пока не знаю , разберу старый ДВС и после установления причины потом решу либо пальцы в дверь либо суд.
    Сколько это мне обошлось лучше промолчать чтоб не шокировать людей и не выглядеть лохом.
    Мой вывод: ДВС- AVK, АSN,BBJ не ремонта- пригодны кроме текущего ТО во всех остальных случая покупка проверенного ДВС.
     
  2. zika

    zika Новичок

    3 янв 2011
    13
    Audi A6/C5 3.0
    Интересная информация. А так вообще - шо сглазили.
     
  3. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Наверно Вы правы, даже предпологаю кто!!!
     
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ужс. Сочувствую. Надеюсь новый мотор нормально будет катать. Интересно узнать что со старым случилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    В выходные разберу. Подозрение что вкладыши поставили неправильно или не те что требовались.
     
  6. andrew.12

    andrew.12 Участник форума

    29 дек 2009
    108
    a6 c5 asn
    Интересный рассказ, другим наука. Как обладатель подобного двигателя отмечу что лезть самому или давать лезть другим в него в полевых условиях или людям без авторитета нельзя ни при каких обстоятельствах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Пойми прошлое с помощью настоящего, во благо и угоду настоящему!!! Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
     
  8. AVL

    AVL Участник форума

    20 ноя 2009
    161
    Audi A6(4B,C5) 3.0
    Доброго времени суток! А машина, случайно, не чёрного цвета? Последние цифры вина:478? Просто появилась из ваших краёв недавно в Москве такая машинка...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Серебристый металик она на Белоруских намерах. Я в нее столько уже вложил, практически все новое. Так что грех продавать, надо покататься, проверить а потом уже на продажу. Чтоб человеку потом не стыдно было в глаза смотреть.
     
  10. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Можно поинтересоваться - сколько отдали за новый двигатель и где брали ?
     
  11. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Покупал в Минске так как машина на беларуских номерах, то никаких документов не требовалось для перерегистрации номера двигателя.
    Цена вопроса 2300у.е.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #12 Zerg()()()(), 16 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    фиигасе у них точность:smile42: изза полмикрона точить? я в шоке

    почитал до конца.... автору надоть скорее уж в церковь или к колдунам обращаться было. мои сочуствия ... а движки 3.0 литра на аудях самые неудачные, если не считать W12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smolegik

    smolegik Новичок

    9 дек 2008
    5
    Audi A6/C5 3.0 qutro 02г.
    полностью согласен!!! +100

    точно так же измучился со своим BBJ. Вложил кучу бабок, на выходе ноль. На нов движок у меня уже денег не хватило, сдал по трейдину
     
  14. Alexeyg3

    Alexeyg3 Новичок

    9 май 2011
    1
    А80/B4 2.8 95г.
    Привет! А можно узнать, где шлифовалась ГБЦ в Гомеле? А то я свою ГБЦ с 2.8 VR6 собрался везти во вторник в Гомель, вот теперь не знаю, куда лучше направиться!) Проблема в следующем: начало выбрасывать ОЖ из бачка, при вскрытии головы было масло и антифриз в 1-ом цилиндре. Хочу проверить ГБЦ.
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если внимательно читали - обьезжайте гомель стороной прямо в москоу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Сочувствую, Сергей. Это как на автобусной остановке: поначалу надеешься, что автобус быстро приедет, а потом уже столько прождал, что поздно уходить.
     
  17. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Проверялась, и шлифовалась ГБЦ где то в белице возили с автосервиса. Есл туда то не советую. Поледствия в моем отчете.
     
  18. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Мои друзья тоже встряли с BBJ -снимали головы,меняли прокладки,и.т.п., всё бестолку - ОЖ в цилиндре.

    З.Ы. Машинку брали у известного клубня связанного с авторемонтом т.е. про проблему он не мог не знать...
     
  19. kyk

    kyk Новичок

    23 авг 2010
    34
    А6 С5 2.0ALT 2001
    Живу не далеко от Гомеля, советую проверять на трещины и шлифовать в Ерёмино, рядом с Гомелем (они специализируются на этом и оборудование соответствующее). Но по записи. Хотел Ауди присмотреть 3.0, спасибо за совет, буду ездить на своей. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    Поднимем в верх!!!