Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем djanser, 11 мар 2006.

  1. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Собственно, могу кому-нить из админов по мылу скинуть, а вы уж выкладывайте - хоть в ФАКе.

    Несколько фоток (jpeg) впридачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    пиши админу - он поможет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Teror

    Teror Участник форума

    9 дек 2005
    195
    Audi A4 1.8 ADR 96г.
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Залей на allfiles.ru а тут ссылку выложи которую тебе дадут после окончания загрузки!
     
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Попробовал, но чего-то не получилось: зарегился на allfiles.ru, закачал, но ссылку не получил. То есть оно куда-то там булькнулось, но как достать - х.з. :unhappy:

    Ну так надо это мое видеотворение или нет? если у кого мыло прокачает 6 мег, сообщайте - скину.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. falcon

    falcon Завсегдатай

    8 дек 2005
    501
    bmw, audi
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    а где всеже разъем то для подключения диода находится ?
    а то я по инструкции нифига не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    У тебя он находиться в самом дальнем левом углу, в конце полочки в ногах водителя, примерно где ручка открывания капота (придется на коленках поползать) :laugh:
     
  7. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    А я вчера тоже оттестировался. Спасибо Djanser-у. Приборчик самостоятельно спаял. Первый прибор в жизни! Результат 4-4-4-4 (хе-хе).
     
  8. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Zauber узнает текст переписки в привате :) :

    В общем, я собрал пробник по этой ссылке http://volkswagen.msk.ru/forum/inde...showtopic=13729 , несколько раз ткнув паяльником в концы светодиода (подойдет любой 1.5-3 вольтовый, хоть старый совковый АЛ307), резистор 2 кОм (допуск 0.82-4.7 кОм, влияет только на яркость свечения), проводки и кнопку с контактами на замыкание (хотя потом поменял ее на тумблер на основе микрика МП1-1). Концы проводков обжал маленькими ножевыми клеммами "папа".

    Сую это дело в диагностические разъемы, как указано на рисунке все на той же ссылке (голубой разъем не используется). Светодиод чуток подсвечивается. Запускаю дв-ль и переключаю тумблер на 5-10 сек (не менее 5) - светодиод светится ярко. Выключаю (опять еле светится). И тут начинаются блинки, начиная с 2-секундного пилот-сигнала (просто начало отсчета), а за ним идут 4 серии более коротких блинков с паузой по 2 с между сериями. В каждой серии максимум 4 блинка, потом опять пилот. Если все чисто, будет так:

    | |||| |||| |||| |||| | то есть полученный блинк-код 4444. Смотрим по таблице - этот код означает "ошибок не зарегистрировано".

    Если есть ошибка (у меня глючит, судя по всему проводка к концевику ХХ, т.к. сам концевик замыкает устойчиво - проверено не раз), то например, так:

    | || | || | | это код 2121 - как раз ошибка концевика

    Первый и последний импульсы - пилотные, то есть означающие всего лишь начало и конец отсчета, они в подсчете импульсов не участвуют.

    Полученный код будет повторяться до тех пор, пока не заглушишь мотор. Причем, если есть ошибки, то сначала высветится ошибка с наименьшим номером. Надо устранить причину ошибки. стереть ее из мозгов и опять опросить, тогда будет показана ошибка с бОльшим номером (если есть еще ошибки). И так далее. То есть минус этого способа - невозможность узнать все ошибки сразу, а только по мере устранения.

    Мотор запускать обязательно (а не просто включать зажигание), иначе сразу будет "ошибка датчика Холла".

    Если паять умеешь, то сделать такой пробник - раз плюнуть. Чтобы на соплях не висело, я сначала хотел засунуть в коробочку от "Тик-так", а потом подвернулась похожая коробочка от саморезов. Друг мой сделал в коробочке от фотопленки (цилиндрическая баночка). Валяется в бардачке и есть не просит.

    Вот, изложился!

    Прилагаю фотки пробника, лежащего на столе, а также прицепленного к диагностическим разъемам (на А100/4А - в коробке под капотом у лобового стекла слева по ходу). А как он мигает - я как раз и заснял в avi.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    а когда идет опрос на ошибки, ЭБУ не переходит в режим базовых настроек?
    и еще заметил когда опрашивал и стирал ошибки из под капота какой-то странный звук, как электропривод какой-то, сто это могло быть?
     
  10. falcon

    falcon Завсегдатай

    8 дек 2005
    501
    bmw, audi
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    блин ничего не понимаю :(
    сегодня собрал схемку, подключил все как полагается, но ничего не получил, никаких миганий :( диод постоянно тускло-тускло светит, и все, никакого мигания :( так может быть, если никаких ошибок в памяти не было ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    А кнопку нажимал на время не менее 5 сек? при этом светодиод горит ярко-ярко... Потом отпускаешь - и пошли блИнки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    А на 80-ку В4 есть такая штутька?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Некоторые мозги позволяют себя опросить блИнками, а некоторые - нет. Почитай ссылку, которую я привел вначале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. falcon

    falcon Завсегдатай

    8 дек 2005
    501
    bmw, audi
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    да нажимал, эффекта никакого :(
    все делал именно по этой ссылке, видать у меня те мозги которые не позволяют себя опрашивать подобным образом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Y2KBIG

    Y2KBIG Новичок

    25 фев 2006
    9
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Можешь прислать вот мыло kum1970_70@mail.ru
     
  16. continuity

    continuity Участник форума

    1 июл 2004
    132
    Audi 80/B3 2.0 (3A) Quattro 89г.
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Память ЭБУ может хранить несколько кодов неисправностей. Для перехода к следующему коду снова замкните кнопку на 5 сек. Продолжайте тестирование, пока не появится код 0-0-0-0 (т.е. никаких миганий между пилотными) или 4-4-4-4.
    http://www.railservice.ru/jury/TARDIMA/diag/method.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Все верно, спасибо. Я попробую. Я читал эту ссылку, но, видать, был не совсем внимателен - подзабыл этот нюанс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    просто так 6 МБ через mail.ru не пролезет - только файлы не тяжелее 1 МБ.

    Могу нарезать по 1 МБ хоть WinRAR'ом и сделать самораспаковывающийся архив - надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Artem'

    Artem' Bad e-mail

    27 янв 2006
    237
    Audi 80/b3 1.8PM 90г.
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Попробуй сюда выложить - http://www.meetfile.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Y2KBIG

    Y2KBIG Новичок

    25 фев 2006
    9
    Ответ: Снял ролик (avi) блинк-тестирования моновпрыска (6 МБ). Как выложить?

    Буду премного благодарен