Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vinni+, 20 май 2006.

  1. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Люди добрые ну помогите бедалаге!!!!!
    Прежний хозяин видно мастер был ог-го-го...Короче он все до одного проводка поотрывал от карба и некоторые шланги,а так же от впускного коллектора провод снял(это он сказал всё со временем вышло так, как вернуть первоначальное сост. не знает)
    Как моя красавица ездит сам дивлюсь,но вот беда на холодный двигатель дымит похлеще Камаза,аж чернотой и троит так,что и врагу не пожелаешь ,как прогреется до 50,то нету дыма и не троит.
    Карбюраторщики просто добивают словами типа-"эта штуковина ненужна,ета тоже,а это вообще хрен знает что".А она блин тарахтит як трактор до 50гр.Расход около 12-15л(помоему очень много для 1.9 при езде 100-110 на 5-ой)
    Так же вместо трёх клапанов,прикрученных к крышке клапанов,осталось 2 и шланги с одного сняты...
    Я решил всё сделать сам,но в книге точного описания нету,что там и где стоит и как проводка сделана на карбе тоже не написано,схема шлангов какая-то не правильная помоему...
    Если кто сечёт в этом напишите,что знаете,опишите поподробнее(не ленитесь спасите)или ссылки.Желательно фото увидеть работающего норм.,от своего карба я уже выкладовал и ещё раз для наглядности...Всем заранее очень благодарен
    :uhoh: :uhoh: Доступ к нету ограничен,буду вечером субботы в 21.00.Вопросы оставляйте,если чё не сказал,но не серчайте если не сразу отвечу...Тамбовцы,если есть отзовитесь,оставьте номер...МОЙ 89051210500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    судя по фоткам кейхин1, тут я ничем непомогу тк у меня второй, залезь под капот к кому-нибудь , в поиске дохрена есть всего, и уровень в поплавковой камере для начала проверь.
     

    Вложения:

  3. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    У тебя Keihen1 с автоматом холодного пуска. Вот энтот автомат и не работает. У меня попроще, с тросиком, так что по этому автомату помочь не могу (он кстати на третьем снимке справа на крышке карба).
     
  4. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    в файле всё вроде понятно,но с чего начать регулировки,т.е. с каких параметров сперва,а какие далее...где его взял(файл этот)
    заводят авто и я гляжу пневмопривод дроссельной заслонки первой камеры вообще не шевелится,может клапан холодного пуска не пашет(как проверить да и второй до кучи).
    И такой вопрос у меня совсем сломан термостат дроссельной заслонки первой камеры(крышка отлетела,где пружина),как без него обойтись...????Весь тамбов облазил,нету нигде.Я так понял что вакуум второй камеры от термоклапана как-то работает,раз шланги от него к вакууму идут,как поправить можно. Кстати мастер один от вакуумного выключателя индикатора выбора передачи шланг к вакууму второй камеры поставил,нахрена????Пишите чё знаете,а то беда совсем....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    как отрегулировать уровень в поплавковой камере???И Отрегулировать частоту вращения холостого хода,а то в файле только до 5 пункта,а нужен вроде """"""(см. подраздел 6.1.16.5)."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    а нех машины у представителей нетрадиционной ориентации брать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    Фотку сёня не могу, на камере батарейки не заряжены, но описание вот: На перепускной клапан приходят два провода 1 чёрный - ближе к салону 2 чёрнокрасный. На клапан хх - зелёночёрный. На подогрев коллектора - чёрнокрасный толстый. Всё, больше проводов нет, кстати карб у меня с ручным подсосом.
     
  8. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    Почему стоит Кейхин 1 ? Какие буквы у двигателя?
    У меня тоже 1,9 двигатель WH, стоит Кейхин 2.
    Он немного побольше чем твой - вроде работает, хотя расход великоват на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    а как я пойму первый Кайхин или второй,какие принципиальные отличия!!!Движок у меня WH 1.9 5-цил. 1984 года.Родной был какой-то 2.2 с турбо и инжектором, но ему пришёл пипец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    А ещё сбоку(ближнему к правому крылу) байда маленькая стоит и контакт поломаный на ней.Смотрел на старом кайхине от 1.8,то там что-то вроде Электороёмкости стоит бочка такая,хозяин сказал что это наверно клапан отсечки топлива.Но на моём в этом месте хрень эта меньше в 5 раз и не бочка,а какой-то прямоугольничик,а провод тоже оторван от него...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    вот у меня такой же точь-в-точь,ТОЛЬКО КАКОЙ ОН НЕ ЗНАЮ НА ЭТИХ ФОТКАХ НЕТ НАЗВАНИЯ,а так такой же.Фигулину я обвёл на фото,что это точно клапан лил подогрев(как сказал карбюраторщик,не факт что понимающий в этом)
    А ГЛАВНОЕ ГДЕ ПРОВОД К ШТУКЕ ЭТОЙ НАДЫБАТЬ!!! :confused:
     

    Вложения:

    • К-11.JPG
      К-11.JPG
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      791
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    блин!дописался вместо или-лил написал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    Ни фига себе! Какой то он у тебя не такой - сложный какой то. У меня вроде похож, а чё то всё не такое, вроде у тебя и не кейхен 1 вовсе. У меня попроще будет.
     
  14. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    О! Судя по последним фоткам карб у тебя родной.
    На этот двигатель ставился Кейхин 2. Мануал тоже об этом говорит.
    Вобщем карб 1 в 1 как у меня.
    Проводов у меня к нему кста немного идет.
    К сожалению сфоткать я свой могу тока мобилой - качество будет - хреновое.
    Вобщем спрашивай чо там куда идет.
    Я сегодня или завтра постараюсь сфоткать. Или хотя бы опишу какой провод куда идет, а вообще есть у меня руководство по регулировке карба этого, по моему на форуме его кто-то выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    #15 Monter, 24 май 2006
    Последнее редактирование: 24 май 2006

    Вложения:

    • DSCN1286S.JPG
      DSCN1286S.JPG
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      1.239
    • DSCN1301S.JPG
      DSCN1301S.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      1.012
  16. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    чет я не понял, незнаеш куда белый провод подключить??
    это похоже подогрев, и он наверное подключается к термодатчику.
     
  17. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    Это не мой карб,весь такой блестящий!!Но мой один в один такой же!! Желательно бы на 100% узнать первый это или второй Кайхен, а то я нарегулирую для первого и пипец!!!Эта хрень что обведена получается, что подогрев или нет,если да, то где клапан отсечки топлива???
    irritated я свой тоже телефоном фоткал с 0.3мп. более менее,так что просим!!!Кстати в моей книге написано вроде тоже К2,а уже в настройке на с.76 просто кайхин и подпись--"процедуры как на 1В3" и усё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    Почему это моё сообщение не внизу,как последнее,а выше воткнулось!!!

    Это не мой карб,весь такой блестящий!!Но мой один в один такой же!! Желательно бы на 100% узнать первый это или второй Кайхен, а то я нарегулирую для первого и пипец!!!Эта хрень что обведена получается, что подогрев или нет,если да, то где клапан отсечки топлива???
    irritated я свой тоже телефоном фоткал с 0.3мп. более менее,так что просим!!!Кстати в моей книге написано вроде тоже К2,а уже в настройке на с.76 просто кайхин и подпись--"процедуры как на 1В3" и усё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    И ещё, если вам покажется,что я долго догоняю,то не серчайте.Просто так надоело быть на бензине с дымом дизеля что мочи нет,просто для достоверности переспрашиваю("Какие принципиальные отличия К1 и К2 видные снаружи или внутри")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: Помогай!!!Электрические штучки карба Кайхен

    http://www.audi-club.ru/files/docs/Keihin.pdf здесь кое чего про кайхины написано,и опять блин всё непохоже на мой.На картинке я обвёл то,чего я вообще на своём карбе не видел,а как бы на этих местах заглушки небольшие стоят,которые вынуть можно при желании.Только это ручной карб,а у меня автомат там мож энти прибамбасы ненать (или их тоже оторвали)!!!
    Новый вопрос.ЧТО В ЭТОЙ ПДФке ПРОСТО СТАРЫЙ КАЙХЕН,А У МЕНЯ ПО НОВЕЕ И ПОЭТОМУ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ НЕПОХОЖА ВОВСЕ ИЛИ У МЕНЯ НЕ К2.
    Млин есть такой чел,который скажет со 100% уверенностью"""" это у тебя К1 или наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...