Стоит ли брать А6 С7 ?

Тема в разделе "A6", создана пользователем дмитрий86, 5 мар 2012.

  1. Kir_audiclub

    Kir_audiclub Новичок

    7 мар 2012
    19
    Mazda6
    не надо грязи! сцылка самая что ни на есть живая. жми сильней ) :
    http://en.wikipedia.org/wiki/Direct-Shift_Gearbox#Audi_longitudinal_DSG
    могу кинуть цитату, если не открывается. и чем плоха ссылка на википедию в отсутствие более достоверных источников?
    как вариант набери в поиске "Audi longitudinal DSG" - увидишь как ссылка волшебным образом оживёт :wink:

    и неужели это: http://www.guideautoweb.com/en/articles/3730/ - имеет большее "отношение к реальности" ? ))

    если не лень, ссылки на конкретные конфиги с весами выложи, пжл, - посмотрим.
     
  2. Kir_audiclub

    Kir_audiclub Новичок

    7 мар 2012
    19
    Mazda6
    Как выясняется не такой уж и большой вес: 77 кг для коробки 8HP45, переваривающей к.м. 450 Нм.
     
  3. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #123 Jemison, 12 мар 2012
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
    Смотри внимательнее, везде нужны первоисточники. То, на что ссылаются в википидии - НЕ РАБОТАЕТ. Установить достоверность, что входит в обозначенный вес не представляется возможным. Грязи никакой нет. Я семь лет экспертом в отделе технической физики в патентном институте в Москве проработал, уж как-нибудь разберусь, чему можно верить, а чему нельзя.
    По конфигурациям я дал ссылку http://models.audiusa.com/ и веса привел. Можешь сам проверить.
     
  4. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    А по чему с НИИ за границу ехал, как то это не патриотично!!!
     
  5. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    А я и не хотел уезжать, жену перевели на работу в Германию, пришлось уехать. А пожить в разных странах - это интересно.
     
  6. Kir_audiclub

    Kir_audiclub Новичок

    7 мар 2012
    19
    Mazda6
    Проверил:
    http://models.audiusa.com/a3/detailed-specifications?engine=49

    A3 на ручке - 3219 фунтов, на c-тронике - 3296 фунтов.
    Таким образом, С-троник тяжелее ручки на 35 кг.

    http://models.audiusa.com/a5-coupe/detailed-specifications?engine=59

    A5 на ручке - 3583 фунта, на 8-ст Tiptronic-е - 3682 фунта.
    Т.о., tиптроник тяжелее ручки на 45 кг.

    Да, действительно можно допустить, что Tiptronic тяжелее S-Tronic-а на "целых" 10 кг. Т.е. твои "реальные" цифры завышены в 4,5 раза.

    Я попробую вернуться в конструктивное русло и еще раз повторю то, о чем пытался сказать раньше. ИМХО, говорить об однозначном превосходстве той или иной трансмиссии умалчивая о её недостатках было бы совершенно несправедливо.

    Любителям "непревзойдённых" преселективных коробок неплохо ознакомиться с нижеследующей статьёй, в особенности с абзацем "Disadvantages" (ссылку могу дать только на википедию, другими источниками на данный момент, увы, не располагаю):
    http://en.wikipedia.org/wiki/Direct-Shift_Gearbox
     
  7. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
  8. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    В конфигураторе у них расходятся данные со спецификациями данные по моделям. В частности указан одинаковый вес А3 с ручной (1460 кг) и с S-троником тоже (1460 кг). Это не моя вина, все претензии к http://models.audiusa.com/
    Но результат очевиден, что 8HP тяжелее S-tronic. И если использовать вашу арифметику "разов", то вы ошиблись в своих начальных цифрах в 5.1 раза причем со знаком минус. В чем и требовалось убедиться :umnik:.
     
  9. Kir_audiclub

    Kir_audiclub Новичок

    7 мар 2012
    19
    Mazda6
    В споре родилась истина: 8ст АКПП Tiptronic тяжелее 7ст преселектива S-Tronic ~ на 10 кг.

    Здесь я, пользуясь вашим примером, отошлю вас к википедии - все претензии к ней! :hi:
     
  10. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    10 кг сущесивенная разница для девушки, ну если вы помните мы с ней аннологию проводили! Хотя я думаю разница в 50 кг как минимум!
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Раздумывающим, брать ли А6/С7 с s-tronic, а также "счастливым" обладателям, восхищающимся данным устройством:

     
  12. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    не о чем.
    проблемой можно считать только те поломки/неисправности которые носят системный характер. (такие как трескающиеся лобовухи, стуки подвески, жор масла)
    На сегодня с-троник в них не попадает.
     
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Пешеход может смело покупать автомобиль с этим чудо-агрегатом и не обращать внимание на то, что с первой страницы темы "Технические проблемы и неприятности А6С7" идет обсуждение его проблем:

    Хотя, почему бы на рынке России не потренироваться в чудо-технологиях.

    Это американский рынок жалко потерять, поэтому там комплектуют А6/С7 нормальными 8-ступенчатыми АКПП, а россияне притерпятся к дерготне и ненадежности этих коробок и даже скажут, что круче и современнее с-троника на сегодня ничего не существует.
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    У Вас конкретно а6с7 с с-троником ?
    Или Вы зашли за других пожаловаться ?
     
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В теме "Стоит ли брать А6/С7" на основании тест-драйва, отзывов форумчан, в том числе и о с-тронике, и своего большого жизненного опыта, в том числе автомобильного, я выражаю мнение, что на сегодня, пока автомобиль сырой и плюс у него нет нормального автомата, а есть только дерганный и ненадежный с-троник, автомобиль брать не стоит.

    То, что мое мнение не совпадает с Вашим, не имеет никакого значения, потому что разные форумчане поддерживают как мое мнение, так и Ваше.
     
  16. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    А что по вашему является нормальным автоматотом? Гидрач с кпд как у парового двигателя?) спасибо, такого не надо.
    С-троник иногда дергается, да и хрен бы с ним, зато расход меньше и разгоняется быстрее чем на механике, не говоря уже о тормозном гидротрансформаторе :)
     
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А через десять лет будут говорить:
    -ха ха на твоей машине старый тормознутый с-троник)))).
    - зато он надежный как паровоз, не то что твой дерганый хренотроник))))

    Я помню в конце 90-х , в начале 00-х только и говорили о ненадежности
    классического автомата и боялись его многие как огня, , потом была такая же песня с Вариком, вот теперь с с-троником.
    Всегда были сторонники прогресса и консерваторы, предпочитающие проверенные вещи. Все имеет место быть и все имеет место жить.

    Только между автоматом тогда и с-троником сейчас существует одна огромная разница. Автомат и тогда можно было починить за гуманные деньги, а с-троник сейчас после гарантии способен облегчить карманы колоссальным образом-это будет отпугивать потенциальных покупателей на вторичке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Очередные посты от "слышащих и точно знающих, но не владеющих".
     
  19. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Да ладно коллеги, как минимум у нас гарантия пока рулит, там посмотрим.
     
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Это Вы о ком, или о чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...