Научите пользоваться поиском!

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем ~JUNO~, 10 мар 2011.

  1. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Добрый день!

    Может уже и в сотый раз поднимается этот вопрос, но я не могу найти ничего с помощью поиска. Все время пишет: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.". Ввожу слова, по которым заведомо знаю, что должен мне показать тему (я сам ее создавал), но ничего не находит. В чем дело?

    Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    какие слова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Например ввожу usb или audi s6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    только что проверили слово "USB". ищет отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    В настройках поиска надо что-то менять? Выделять что-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Вот мой принтскрин. Что не так делаю?

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    все просто, через "живой поиск" ищет и по трем буквам, но чтобы пользоваться расширенным поиском, то нужно набирать так USB**, т.е. добавить звездочки чтобы символов стало 5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Все, теперь работает, спасибо.
    А про 5 символов вообще написано где-нибудь? Есть хоть faq по правилам пользования поиском, они на каждом сайте разные. Наверно много людей мучаются с поиском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    ну вот теперь эта тема будет faq для новичков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Тогда еще вопрос... Как найти например темы с упоминанием 2-х слов или словосочетаний, а не отдельно каждого слова? Например хочу найти темы с упоминанием связки: "фары а6 4f". Это реально?



    p.s. Отлично конечно по поводу faq для новичков. Только чтобы найти эту тему, человеку сначала надо поиском научиться пользоваться )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    У меня с поиском тоже постоянно траблы. Точно знаю название темы, но поиск если и выдает тему, то на 2 странице, ну или на первой, но не сверху. Не понятно по какому принципу он работает.
     
  12. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    просто введите данное словосочетание в строку поиска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Проблем нет, он ищет темы. Только ищет все темы где упоминается отдельно "фары", "4f", "c6"... вообщем можно до утра на 100 страницах ковыряться пока найдешь тему по фарам именно для c64f.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    ну к сожалению так впринципе работает поиск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Я это уже понял ). Спасибо еще раз за объяснения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    подкину в фак свои пять копеек )

    вам нужно найти тему или сообщение по слову, например омыватель
    но это слово может с другим окончанием, а поиск выдает только полное совпадение, и тогда темы содержащие слова омывателЯ не будут включены в результаты поиска, и возможно ответ на ваш вопрос тоже.

    чтобы ограничить поиск по определенному сочетанию букв, без окончаний и суффиксов, его надо заключить в звездочки *омыват*

    в первом случае 96 тем с результатом
    во втором - 105 тем
    в третьем, со звездочками - 260

    удобная штука, когда не знаете какие могут быть вариации слова в назывании темы, но искомое слово знаете :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    Если вы знаете в каком разделе эта тема, то можно воспользоваться поиском по разделу (см. в разделе или http://www.audi-club.ru/forum/search.php ) + можно использовать маски (как описал выше Valikot)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    #19 RULE, 13 мар 2011
    Последнее редактирование: 13 мар 2011
    Вот этот ответ я не понял щас :) Как АйТишник - не могу понять что значит ТАК работает поиск? Он уже везде (поисковики типа яндыксов и яху, операционки типо Виндовс, ЛИнукс и МакОС) работает как-то одинаково и понятно. А тут переделали форум, а поиск как был никаким так и остался. Тем более форум громадный, наверняка в базе данных у вас вращается типа Скуля иль может даже Оракла (хотя вроде членских взносов мы не платим за такие продукты) :)

    У меня тоже часто проблемы с поиском возникают. Неужели поисковик на нашем форуме не поддерживает язык запросов, например, символы типа & - как пример приведу вот такой запрос - уже на протяжении 3- х месяцев (вялотекуще, но попыток 15-20 было) пытаюсь найти руссифицированный ВагКом, да ещё чтобы и USB поддерживал. Поиск не ищет запросы типа: vag-com rus / vag-com русский / vag-com 3.11 - Уже возникло просто тупое желание написать на форуме, что не могу найти сам и прочитать внимательно 100 веток постов в двух темах мне западло - поджскажите где скачать. Будет стыдно конечно, но придется писать ибо не могу найти сам.

    Зачем он вообще нужен тогда? Чтобы на запрос "Как пройти в библиотеку" он искал чушь как в прикрепленном файле 1.jpg error1.JPG

    error2.JPG

    error3.JPG

    1.JPG .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    RULE,
    Что здесь непонятного? Поиск не является экстрасенсом и не может выдать в топ ту тему, которую ищет пользователь (случай выше), а выдаёт результат по ключевым словам, указанные пользователем.

    В расширенном варианте поиска существуют фильтры, которыми судя по всему мало кто пользуется и получает выдачу в 300 тем (образно).

    И где здесь чушь?! Вы откройте эти темы и поймёте почему он выдал их вам в результате.
    ````````
    Что касается VAG COM.
    Попробуйте использовать маски.

    [​IMG]

    На форуме используется MySQL Fulltext поиск и трёхсимвольные слова не учитываются, поэтому нужно добавлять в конце таких слов символ *
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...