Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Ааа.. ничего себе, ясно. т.е. по бренду похе..у что лить) а лучше дождатсья когда она попросить долить или можно так лить ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Дожидаться совсем не обязательно, просто помните, что шкала щупа это примерно 1 л.
     
  3. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Спасибо. Ага, это то уж мы знаем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Какой двигатель. И за какой пробег столько ушло?
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    На заводе льют оригинал сделаный кастролом или аралом :) вооюще арал пишет что является маслом первой заливки ваг-группы:)
     
  6. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    И что? Чем отличается масло первой заливки?
    И что значит - на заводе льют оригинал кастрола?
    Все остальное не оригинал?
    В wv grupp входят несколько марок. С одиноковыми моторами, чем отличается seat, шкода и т. п.?
    Масло не чем не отличается. Если по допускам и по совместимости сопадает, то можно лить. Мне показавали таблицу моторов и совместимости масел. В руках держал банку сеатовского масла, которое льют на заводе - специалист сказал, что не чем не отличается от аудюшного. Вернеее отличается одним фактором- стоимость в два раза ниже аудюшного.
     
  7. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    А про какой щуп вы говорите, про электронный?
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    нет, желающие вставляют натуральный щуп вместо заглушки. Выше есть про него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Каждый дилер свое льет. Нужно позвонить - спросить, что льют. Купить можно самому, главное, чтобы допуски были правильные (в инструкции написано). На Варшавке льют Shell Helix, на канистре прямо так и написано, что оно для VW сделано. Если масло ест, то можно сразу литров 5 покупать.

    Кстати уровень желательно проверить на прогретом двигателе через 2-3 мин. после того, как заглушен двигатель. У меня тоже было 1 деление с заведенным двигателем, а когда померял по инструкции оказалось, что ни одного деления нет.
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    как я понял речь о новом авто, а в нем масло с завода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    В инструкции пишут лить по 0.5 л., чтобы не перелить. Если перелить, то машина будет проситься на сервис, чтобы лишнее откачали. Инструкция пугает, что при избыточном уровне масла может умереть катализатор...
     
  12. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)

    Приношу Публично Вам свои извинения. Просто перечитал Ваше сообщение в ветке про жор масла. Там Вы пишите про масла.
    Все заводы WV GRUPP заливают одно масло, только у наших дилеров бутылочки разные и стоимость разная. ШКОДА, СЕАТ,Фольксы, порше- одна фигня, значки на этикетках разные.

    Задам вопрос, может конечно его уже обсуждали, но лень искать или читать- Можно ли при ТО-1 Настоять на том, что бы мне залили именно масло в фирменных бутылочках ауди по 1800 рублей за 1 литр. И что это мне даст, вернее двигателю. Почему после обкаточного, которое не чем не отличается от других, дилеры начинают лить Шелы, кастролы и т.п.?
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Естественно нет! Иначе я бы и не писал...
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    А зачем такие траты? за такие деньги можно взять масло другого уровня (для спорта). У вас 2,0 - потенциальный пожиратель масла. Хорошо если вам повезет, если нет то будете по 2-3 л межсервисом заливать, практически меняя масло полностью..
    Я откатал срок на Мотыле Специфик, планирую продолжить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Недавно снимал клапанную крышку и клапан ВКГ с пассата 2.0Т. Ездит он на кастроле EDGE, так вот там все в шлаке, весь клапан и каждый угуолок в слоистых отложениях. Так что чтоб я еще хоть раз залил кастрюль... Либо дилеры просто доливали масло до уровня и меняли фильтр потому и так все загадилось=( Промывать мотор боюсь так как можно сделать только еще хуже... Сейчас перебираюсь на мотюль специфик. По ауди на этом масле нареканий нет пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    В продолжение темы про масло
    Откатал 2000 км. Проверил по информационной системе уровень. Где то половина и пишет ОК.
    Приобрел литровую бутылку у дилера и кинул в багажник. Тоже задумался о смене масла при первом ТО. В принципе 2 к за бутылку (если в интернете около 1 к) это терпимо. При среднем расходе 1л / 5 000 км могу позволить себе заливать Audi LongLife III . Вопрос в следующем - отразиться ли данный момент при дальнейшей эксплуатации авто? Если нет, то конечно, смысла переплачивать деньги нет.
     
  17. Vitalyi

    Vitalyi Новичок

    2 фев 2011
    57
    А4_Q_S-tr/акц
    Я так понимаю можно использовать любое масло из серии мотюль специфик?
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    По идее не любое, т.к. там разные допуски и разная вязкость.
     
  19. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Для нас подходят два масла (чтоб дилер не предирался если приезжаешь со своим маслом) Motul Specific 504.00-507.00 5W-30 и Specific 502 00/505 00/505 01 5W-40. Можно конечно заливать и спорт масло и т.д. Подробнее читай тему про расход масла. Разница между этими маслами что у одно допуски типа как у LondLife, другое - обычное. Какое заливать решает каждый сам. Разницу между ними тоже очень много обсуждали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    двигатель 1,8tfsi ) пробег 7500 где-то, получаеться ушло около литра, это норм)) тьфу 3 раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...