2.0 TFSI ошибки p0455 и p0441 - проблемы с EVAP

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем farabundo, 8 июл 2009.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Хорошо ..Учитывая что до Москвы вряд-ли доедешь ,да и славы мне сие не принесет никакой:D
    Внимательно слушай что я скажу по этому вопросу..:umnik:
    1) Проблема описанная в посте есть часто встречаемая и на которую есть соответствующая отзывная акция (ОД Вам об этом и не скажет ,но знать Вы должны).
    2)Проблема связана с западанием обратного клапана в комбинированном клапане вентиляции картерных газов.
    3)Необходимый комплект для решения проблемы включает в себя две позиции :
    а) Комбинированный клапан: 06F 129 101 L (Именно L :umnik:,а не Е поскольку это доработка конструкции старого клапана с ... Е ,внешние отличия и изменения конструкции хорошо видны и понятны..)
    б) Прокладка комбинированного клапана: 06F 103 483 E.
    4) Рано или поздно все машины 2.0 TFSi попадут под замену этого клапана с такими -же симптомами ,советую тем у кого еще такой неисправности нет ,а клапан не менялся и старой конструкции провести замену на опережение.:nod: (То-же самое касается клапана N249 ).
    5) Если после замены машина будет плохо заправлятся советую сразу к комплекту выше перечисленному добавить номер ,который Вы каталоге ЕТКИ если найдете ,то за слишком дорого в сборе:
    Фильтр диагностического насоса: 8Е0 201 801D..
    Я закончил ....
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Про клапан вентиляции картера вестимо.
    Но что-то я не припомню чтобы он как-то герметичность evap нарушал. Холостой, буст, устойчивую работу двигателя, масло во все дыры - это да, но вентиляцию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    есть соответствующая отзывная акция


    можно поробовать на ОД наехать?

    мне так на Б6 бензонасос поменяли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Попробуй ...
    "Но что-то я не припомню чтобы он как-то герметичность evap нарушал."
    Ко мне приезжало около 5-ти машин с таким протоколом ,3 из них поменяло N80..
    Вполне возможна и ошибка ,но действия по Х.Х. предпринимать надо..
     
  5. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    у од отказали менять бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    а можно к вам подьехать с этой проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    на мою посмотрел по наличию есть 06F 129 101 F

    06F 129 101 L нету

    стоит 1550 р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А отзывная по бенззонасосам для каких годов б6х было, подскажите а? Мож я тоже подпадаю.
     
  9. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q


    я на 2003м году менял

    позвони им уточни по вину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Я вообще к чему -
    вентиляция картера вентиляцией, то что она будет поменяна под recall и решит какие-то существующие / грядущие проблемы это хорошо, но...

    практически на всех старых к баку тянутся две линии: та которая к N80, и подача "вакуума" к помпочке которая герметичность проверяет. Причем подача "вакуума" воткнута напрямую в коллектор.
    Эти трубки были довольно тупо проложены поверх ребер и часто их перебивало в раене передней части порогов. Если перебивало ту что к помпочке, получалась large leak и неучтенная дыра в коллектор с выходом за пределы адаптации по хх...
    Плюс, помнится там есче пара nonreturn клапанов под впускным коллектором намучена имеющих отношение к делу, почему и схему глянуть хочется.
    Вот как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Думаю не скажут:( Лан счас уточню как нить еще.:)
     
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Я уточнил какой клапан имеется ввиду, но ответа не было. По месту на "грибок" похоже, но тот круглый, так что скорее всего N80, хотя у N80 прокладки нет и цена другая.
     
  14. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    #34 ellips, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    неее это точно не 80й
    я его менял

    этот стоит прям под крышкой справа такой продольный
    вдоль клапанной крышки


    я его уже заказл

    стоит 1600 р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    N80.jpg
     
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    "Эти трубки были довольно тупо проложены поверх ребер и часто их перебивало в раене передней части порогов. Если перебивало ту что к помпочке, получалась large leak и неучтенная дыра в коллектор с выходом за пределы адаптации по хх..."
    Есть такое , но на старых машинах ,на новых немного другая схема прокладки как и расположение самого клапана N80.:nod:
    Решить проблему можно в любой момент ,запчасти на отзывные у нас есть в наличии всегда ,я стараюсь за этим следить:very_cool:...
     
  17. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    огласите стоимость

    самих деталей и работы
    06F 129 101 L
    06F 103 483 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Я стоимость не оглашаю,это не мое:hi:. Для этого надо Вам позвонить в контору ,где я работаю :).
     
  19. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    ну а можно контакты то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3