Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. lieliseev

    lieliseev Новичок

    11 июн 2013
    45
    А4/B8 1.8tfsi 2015
    А в Китае как их найти?
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Вот отчётик по установке: http://www.drive2.ru/l/5147151/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Пожалуй, нужная вещь, надо заказать :)
     
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Спс:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я брал тут
    внутренний
    http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=jPOFodovoan8kmMaIQqhfQ==&Nick=雪奈尔81&mode=2

    и внешний
    http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=bBs/JAYq0lM1gp6bKds1ww==&Nick=雪奈尔81
    (тут можно выбрать с пластиком или без)

    Цена приличная, шло больше месяца (праздники были). Вот я отписывал:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9888829&postcount=4133
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хм. Надо регаться на сайте. А то я уже собрался брать по 1200 рублей за фильтр под капот... :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lieliseev

    lieliseev Новичок

    11 июн 2013
    45
    А4/B8 1.8tfsi 2015
    А второй фильтр куда ставить? Извините, пока чайник...

    Как часто их менять для Москвы? 2 раза в год?
     
  10. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Каждые 15 тыщ :wink:
     
  12. JethroTull

    JethroTull Новичок

    5 мар 2015
    40
    Москва
    A4/B8 1.8T 2009 г.
    Есть какие-то способы диагностики турбины? В частности на двигателе CDHB?
    Или может быть уже есть темы по этому вопросу - ну как по цепям или масложору?
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    смотреть логи - запрашиваемые значения по бусту и реальные. Минимум..
     
  14. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Всем доброго дня.
    Поясните, пож., как должен выглядеть 2-хзонный Climatronic на А4В8 - в расшифровке комплектации указано "с 2-зонным климат-контролем, раздельное регулирование температуры слева и справа". Однако, по факту "крутелка" температуры одна.. Каким образом можно регулировать температуру отдельно водителю и пассажику? Или это прост ошибка в описании комплектации?
     
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не глянул может нет в наличии:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    бывает однозонный и трехзонный для А4\А5. У однозонного 1 крутилка. У трехзонного - две на морде и 1 механический с дефлекторами в задней части салона.

    двухзонных не бывает

    Для А4\А5 (спортбэк) лучше иметь трехзонный, чтобы задним пассажирам не было холодно жарко зимой и летом, ибо реальный толк именно в дефлекторах обдува сзади дополнительных.
    Раздельная регулировка пассажира и водителя имхо околобредовая идея изначально.
     
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    не скажи, понятно что создать отдельный микроклимат не получится, но так как машина быстро остывает/нагревается в зависимости от внешней среды, поэтому нам кажется тепло когда на нас дует тёплый воздух и прохладно когда холодный, и вот тут можно менять. Раньше когда у меня была машина с однозонным мы постоянно с женой на эту тему спорили комуто было постоянно то холодно то жарко, щас всё отлично, это реально работает. вплоть до того что если я ставлю себе +22, а жена говорит жарко, ставит себе +19 то на неё реально дует воздух едва подогретый с улицы и ей не жарко. Имхо работает эта тема, я доволен )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тут очень индивидуально.
    Допустим у меня супруга летом в дальней дороге замерзает от кондея и ставит себе потеплее,мне наоборот жарко за рулем.Трудно представить что-бы было с однозонным климатом.Скорее всего мне-бы пришлось потеть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    ну м.б., я про свое имхо сказал. Последние лет 8 все машины с раздельным климатом - всегда все в синхроне. Только детям сзади часто отдельно регулирую.
     
  20. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Спасибо. Я примерно так и подумал. Выходит, что в расшифровке спецификации у дилера ошибка.