Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    еще раз. Дверь открыта? открыта. контакт с дверью был? был.
    п 12.7 в чистом виде без всяких если.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Начнем с того, что желтого мигающего не бывает при работающем светофоре :hi:
    А было слово "мигающий", я чет подумал про стрелку налево
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    в Москве 24 03 2015 на Молодогвардейской у 57 дома. Сотрудники ДПС выписали на месте постановление о его виновности в создании помехи ТС в движении.

    http://www.youtube.com/watch?v=JFGiw4XHyVo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    больше видео про двери, больше
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #190 QuikkSilver, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    ну если народ не втыкает, что не надо расхлебенивать двери на трассах и вообще где либо, не посмотрев по сторонам.

    И еще не верят в виновность открывальщиков. о даааааааа. готов инициировать такое дтп и починить за ваш счет свое заднее правое крыло, а то мне покрасить надо. вот и донесете про свой боковой интервал да инспекторам в уши)))

    а на форуме потом выложим, кого признали виновным. Ситуация такая, как с байкером. я по крайней левой, вы по соседней. открываете мне дверь в заднее правое крыло и что угодно потом говорите идпсам))) о своей невиновности, о моей виновности, о формулах бокового интервала и бла бла бла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    тоже шутите надо мной, да? ))
     
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Так еще раз - чем все-таки обусловлено нетерпение? Собственными страхами на дороге? Некоторыми случаями неправильного поведения мотоциклистов на дорогах?
    Очень интересная нетерпимость. Тогда уж продолжайте - "я терпеть не могу водителей автомобилей за то, что некоторые из них козлы", "я не терплю водителей грузовиков за то, что они воняют, медленно едут и вообще большие и страшные", "я терпеть не могу пешеходов, потому что среди них есть те, кто бесстрашно бросаются под колеса вне пешеходных переходов" и т.д. и т.п. А вот по поводу междурядья и "убеждений" - а водители автомобилей они другие? Увидев возможность побыстрей объехать пробку - как поступит автомобилист? Правильно, 90% полезут в любую дырку, где можно пролезть. Их тоже критикуете? Вообще, среди водителей авто дурак на дураке и дураком погоняет. Одни тупят дичайше, вторые летят сломя голову, третьим пофиг на поворотники и зеркала, четвертые вообще короли дорог. Не так? Может их нетерпеть?

    Сдается мне вы просто боитесь. Боитесь своей собственной несостоятельности на дороге. А почему мотоциклистов? Да потому что ДТП с другим авто - да фигня, подумаешь. Поцарапали, бампер сломали. Некая сумма на ремонт, не более того. И, подозреваю, случаи бывают :wink:
    Так что с себя начинать надо, а с нетерпения к другим, потому что они лично вам МЕШАЮТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    уже 1000000 раз писалось, повторю... прежде чем балаболить о чем то, рекомендую откатать хотя бы один сезон на мотоцикле в МСК... после этого многих дурных вопросов просто не останется...
    отвечая же на вопрос, потому что слишком много оленей на авто, которые весь смысл своей бесполезной жизни видят в том, что бы помешать мотоциклу в движении... регулярно, едешь вот как вы хотите, в ряду, и обязательно лошара будет перестраиваться мне в бок... или типа он гонщег, поджимать сзади... или еще чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я не понял, какой мигающий имелся ввиду? Если зеленый, то почему нет, зеленый он и в африке зеленый.. )
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Еще раз."в чистом виде"Запрещается открывать если создаст помехи другим участникам движения.(причем участникии дд это еще и пешеходы.)И стоять у своего авто тоже не запрещено.Если,не дай бог,водитель подошел и приоткрыл дверь,а его собьют,то банкет будет на том кто сбил.
    Можно открыть дверь когда помех не было,а оставлять ее открытой не запрещено.Потому как присутствует слово "если"Тем более.что она еще может быть открыта на 55 см(если предположить что зеркало 15см) из-за груза в салоне.
    И езда с открытыми дверями тоже не под запретом,потому как опять в пдд есть слово"если"
    И потому как дверь была давно открыта уже и ее отчетливо хорошо то водитель не имеет право ехать напролом.Тоже самое и с пешеходом стоящем по середине дороге уже полчаса в неположенном месте,сбивать его нельзя.И не будет тому водителю никаких оправданий и обоюдок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Совершенно верно, именно поэтому. Случаев пока, т-т-т, не было, но никто не может зарекаться - дорога это дорога - НИКТО не застрахован. И да, не так страшно если тебе/ты что-то там сделают с "коробкой", как страшно за то, что может произойти с байкером, а соответственно с его и твоими близкими.. Байкеры гораздо менее защищены физически, но при этом отказываются соблюдать правила безопасной езды - безопасные интервалы, надеясь на защиту юридическую. Это неадекватно, согласны? Неадекватных людей - боюсь. Знакомый гаишник давно-о ещё говорил, что в случае в ситуации с байкером, всегда будет виноват автомобилист. Но я тогда не понимала, почему же они лезут между рядами, где нет безопасного интервала. И от него же узнали мы, что виноватым признают выжившего, и почему.
    Не люблю и лезучих в щели автомобилистов. Они тоже нарушают безопасный интервал, но цена их/моей ошибки будет несравнимо меньше (не говорим про сверхскоростные полеты - это другая история, хотя и тут байкеры в числе "избранных"). А потому и боюсь меньше.
     
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    если чего то боишься - нечего делать за рулем, любого ТС... сиди в автобусе, жуй яблоко...
    каждый сделал свой выбор, и не надо за этого каждого бояться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Тогда и начинайте стараться обеспечивать безопасность ДД с себя. Не говорить (или тыкать пальцами) по телефону, не отвлекаться, быть максимально собранным за рулем. Умение водить автомобиль не есть умение крутить баранкой и нажимать на педали, пусть и зная/соблюдая ПДД. Это прежде всего способность предвидеть и спрогнозировать дорожную ситуацию. Чего и от кого можно ожидать. И не надо "не терпеть" кого-то конкретно, все участники ДД хорошИ, везде всяких хватает.

    Ну и купите себе регистратор. Если мотоциклист, при вашем спокойном стоянии на месте, лезя между рядами снесет зеркало и упадет - едва-ли вас признают виновной. Хватает и среди нашего брата неадекватного поведения, но не надо всех под одну гребенку и шаблонные комментарии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вот прям подпишусь под каждым словом... :thumbup:
    достало когда олень пялится в гейфон и поворачивает, а потом "я тебя не видел, ты летел 300 на заднем по встречной"... ага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Поэтому инструктор всегда настоятельно рекомендовала останавливаться на зеленый мигающий, если он уже мигает, когда к нему подъехала. (он горит-то всего секунды 3-4.)
    Вспоминается анекдот - "А если с той стороны тоже джигит?"