Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3301 Фиеста, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    пример не совсем о том - мы-то говорили о чужестранцах, которые раздражают нас в том же метро. К тому же человек не справляется с возложенными на него обязанностями. Если бы наши футболисты были впереди планеты всей, вряд ли бы кто-то что-то вспоминал о коррупцинной составляющей.

    Да, плата включает откаты. Но город (Москва) при этом чистый. В отличие от того же Парижа, где арабы непонятно чем занимаются. Улицы у нас метут азиаты, в магазинах продавцы - тоже... "не наши", кормят нас тоже "не наши". Квартиры лично нам ремонтируют "памирцы" (и хорошо, иначе бы не позвали снова), дом строили и отделывали - молдоване.

    И за нашими стариками часто ухаживают тоже они.

    Вопрос - Где "наши" и что они делают?


    Да, роман Драйзера. И Вы правда думаете, что 1912 сильно отличается от 2012?
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Кстати в Питере в метро эмигрантов-гастарбайтеров не больше чем в обычном городском автобусе, т.е. их единицы, они все на Софийской базе наверное живут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, в были в Питере года назад и были приятно удивлены тем, что город "белый". А что за Софийская база?

    И не думает ли кто-то, что в Питере кррупция меньше?
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3304 AGA, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Это реально какой то сюр. Нести сюда фантазии укропов как истину в последней инстанции. Не я понимаю когда какие нибудь туповатые ПТУшники всерьез увлекаются УФО логией, поиском привидений и т.п. ереси. Там хоть весело и хоть какая то основа для верований имеется. Но здесь - тупые больные фантазии от начала до конца.

    Посмотреть вложение 468267
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Наверно все же не подводники а подводные диверсанты князя Боргезе. Подводники были никакие от слова абсолютно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У меня ощущение что вы в какое то другое метро зашли. Я так часто езжу, да и на трамвае до работе мне вообще 15 минут - как то не испытываю я когнитивного диссонанса. Гастеры встречаются - но не так часто, да и лично мне пофигу как то. Шойгу наверно вам тоже гастером кажется ... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мда ... вот почему меня не удивляет что как либеральная или белоленточная шавка - так через некоторое время обязательно нацистские бредни начинаются. Вот почему я не удивлен. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ну, правильнее конечно для квасного либерала конечно так - куда не поеду в стране, все готовы в царя говно метнуть, и то плохое царь сделал, и это паразит изгадил, и даже дверь в подъезде изрисовал и поцарапал! Тут как раз широкая общественность видит сплошной негатив, ибо вокруг исключительно из-за царя сплошная попа глубины страшенной.

    А ведь Россия уже проходила 2-а раза через катастрофу развала государства за 1-н век всего лишь, под либеральные стенания. Может хватит?
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я родился в Казахстане и провел в нем первые 17 лет. Так что я махровый нацик в этом вопросе. Я помню, как гнали русских, забирая у них даже кастрюли. И не забуду - хотя Казахстан не был самым жестким в этом плане. Самыми жесткими были как раз самые многочисленные гастеры в Москве. И мне удивительно, как им тут комфортно - хотя по определению у них земля должна под ногами гореть....но фокус в том, что в Москве мало кто ощутил прелести распада СССРа на востоке империи....Сорри - что не правильно понял пост...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну 100% ты не живешь на зеленой ветке!!!! Да - мне нравится кататься в комфортных вагонах по кольцу и тут недавно проехал от Новогиреево до Марксисткой - тоже новые вагоны - можно шепотом говорить....а нам Варшавку закрыли - типа ремонт. Интересно - потом пустят новые вагоны?

    Не замечать азиатов в сланцах - это высшее проявление толерантности)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Капелло - тут ситуация на самом деле прозрачная. Русские - как обычно - заплатят всё. В отличии от просветленной ЕС и США - где кидают своих спортсменов, менеджеров их и рядом - сплошь и рядом. Так что пример неудачный. Вот если-бы нашли фигуранта случая в бетонной колонне торгового центра - я понимаю - визга было-бы много. А так, бездарный чел, не понимающий - куда он пришел и чего от него хотят - тупо срубит бабла, еще лет 5 будет судиться со своей родиной на предмет, как поменьше налогов заплатить с русского подарка, а мы все будем наивно полагать - что проблема русского футбола в тренерах(((( ну-ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну, я москвичка и националисткой себя не считаю, однако с Вами согласна, неконтролируемая миграция опасна: или конфликты или мы скоро сами станем гостями в своей собственной стране
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Часто бываю на Войковской (у родителей и брата), еще к Рубену бывает забредаю ;), на динамо - аэропорт, там рядом компания с которой сотрудничаем - наверно это какая то другая зеленая ветка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да не, их реально очень много в районе Сокол-Аэропорт-Динамо-Беговая-Полежаевская. И Регина права - или конфликты, или мы станем гостями. скорее второе. Но опять-таки вопрос, что можно этому противопоставить. А особо ничего.
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сужу по своему дому/району. В основном они работают в ЖКХ, убирают, моют, метут. В нашем районе в результате очень чисто, красиво, все покрашено и убрано. Никаких конфликтов я не видел - я лично с нашими дворниками всегда здороваюсь. Я воспитывался в СССР, у меня до сих пор друзья и хорошие знакомые от чеченцев до узбеков с корейцами. Никакого негатива у меня к ним нет. Откуда он у вас я не понимаю. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3316 Фиеста, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Аналогично. Я просто о том, что их в этом районе много, и не замечать их, как Вы пишете, нельзя. Про позитив, связанный с ними, я писала выше..

    Но обеспокоенность есть. И вот почему.

    Район достаточно старый - в нем и живут пожилые люди. За ними нужно ухаживать. А дети живут далеко. Старики и ехать не хотят в другой район, и детям неудобно. Приглашается женщина из гастрарбайтеров для ухода и помощи. Работают чень хорошо. Но время берет свое, и старики уходят. В квартиу заселяется ухаживавшая вместе с кучей родственников (наследнкам-то все равно кому сдавать - а тут человек хороший, которому доверяли уход за близкими). И вот у заселившегося семейства дети ходят в ближайший детский сад и школу. В таких квартирах живут скучено, но дружно - выживают, как кгда-то и наши бабушки и дедушки. И таких случаев много, очень много. И вот в группе детсада или классе или в спортивной команде или классе музыкальной школы детей местных жителей меньше, чем приехавших. Просто потому, что у местных детей меньше. Так же происходит и в масштабах города. Представьте себе свою кватиру, которая волею судьбы вдруг преватилась в коммуналку и в одну из комнат заселилась такая вот обширная "семья" - мало того, что просто чужие люди, так ещё и с своими бытовыми, отличными от ваших привычками. И что вам остается делать? Так и в масштабах города. кмк.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3317 s051173, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    В моем район убирают отвратно (Измайлово). Обращения в управу дают разовый эффект. убирают только там, где укажешь в обращении, пройти буквально за угол и убрать за одно и там не судьба.
    Вечером приходится жену с работы встречать. Одна идти боится, так как приходится проходить мимо скоплений говорящих не по русски и громко ржущих в голос молодых людей в шлепанцах. Вроде бы все в рамках приличия, не считая гор шелухи от семечек, пакетов, стаканчиков на утро, которые их же соплеменники убирать не спешат, а ветер делает свое грязное дело, разнося весь мусор ровным слоем по району.
    На первомайской более менее чисто, но бывает и туда сквозняком занесет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Москва не = страна! В СПб нет такого засилься приезжих, обратите внимание кто обслуживает КАД, будете удивлены, Европа))

    Если судить по своему району ситуация аналогичная, только я не общаюсь с ними, работают исправно, убираются хорошо и что важно быстро, ведут себя прилично, отношусь к ним лояльно.
    В котеджном поселке через дом соседу строят даги, ходят ко мне за водой (мой прораб разрешил я поддержал) если чем помочь инструмент дать итп пожалуйста, нормальные парни, хотя судя по баннерам фирма русская, так вот. Может все зависит от самих людей, если ты настроен дружелюбно и тебе все равно какой национальности человек, то и к тебе отношение будет схожее, так жить проще)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Овоще-фрукто база, склады. Не ахти "белый", кстати, но визуально более белый, чем Мск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И что? Ну вы потрудитесь наполнить детские сады и школы своими детьми, и проблемы будут исчерпаны как мне кажется. С другой стороны они приезжают к нам со своими привычками. Но дети уже будут с нашими привычками, а внуки и подавно. Я же говорю - у меня к примеру хороший знакомый кореец из под ташкента. Вы вряд ли его отличите от москвича, разве что по разрезу глаз. Абсолютно наш ментально человек. И таких большинство. Мне возможно тоже многое не нравится - но опять же я не понимаю, что именно вы предлагаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...