Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Создать эту тему меня подтолкнул вот этот пост.


    Поговорим?)
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А разве это не вредно, коптить?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай Юр. С чего начнем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Водка в малых дозах полезна в любом количестве (с) ))

    Дело не только в копчении. Роем глубже)))
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    С самого простого, Вадим. Почему сейчас многие разучились делать руками элементарные вещи, и уверены в том, что это, за них, обязаны делать другие?
    Ну и, попутно, будем делиться опытом кто каким сможет)

    ЗЫ ну, и желательно поменьше политики. Эта проблема лежит больше в другой плоскости)
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    о лицах с каким пробегом гутарим? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не имеет значения. Ну, если это так важно, пусть будет от 30 и старше. Из головы выветрилась детская дурь, появилась семья, ответственность за нее, какая/никакая работа. Приблизительно так
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Так за компом же веселее :) Вот и не коптим более
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #9 Фиеста, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015

    Действительно, очень интересная тема.

    С любым. Но "разучились", скорее относится к поколению тех, кто умел. Идет поколение, которое и не умеет. Вот это и беспокоит.

    Начнем с того, что можно делать самим, руками. Самолеты, ясное дело, не сделаешь.

    Одежда, продукты питания, что ещё?

    Скорее всего причина в том, что на все времени не хватает. Много разных соблазнов, требующих именно времени.

    Любое с/х производство - это привязка к земле, к скотине - в отпуск не поехать, даже в течение дня надо несколько раз покормить/полить.
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Полностью заменить вещи/продукты, произведенные в промышленных масштабах врядли, конечно, удастся, но есть многое, на что бесполезно и бессмысленно тратятся средства, которые можно было бы потратить на другое. Причем без особого ущерба. Ну если не считать ущербом время не потраченное на соблазны.)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что меня пугает - так это "простые" для меня и очевидные вещи. К примеру - родной мой брат, конкретно с батей построил дом в свои 16 лет. Потом позже работал в моей фирме на "евроремонте" - на НГ покупает телек 4К - и вызывает мужа на час - чтобы он ему повесил телек на стену. Дома есть дрель, шуруповерт и так далее....на мой немой вопрос????? в лом разбираться с креплением было......для меня за гранью....Причем обычные, уже давно не обсуждаемые дела, которые я делаю в гостях у родственников и друзей - починка розеток, пропал сигнал в антенне, не закрывается встроенный холодильник, смазка замочных скважин ( и это всё?) после увиденного....Регулировка всем пластиковых окон, ремонт любой сантехники, если надо что-то припаять или вырезать лобзиком - все это ко мне....При чем - я точно знаю семьи - где мужики точно лучше меня просто обязаны это делать...ибо меня ничему этому специально не учили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Например?

    Ну так да, основная причина, кмк, что не остается времени на соблазны.

    Почему соблазны стали занимать такое место в жизни - это уже отдельная тема.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Это нормально. Сапожник без сапог. Организм требует смены деятельности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому, что это работа. Люди же стали зарабатывать достаточно, выполняя другую, более высокооплачиваемую работу, чтобы избавить себя от той, которая им не интересна - сказал же он, что ему в лом, не интересно было возиться с крепежами. Поэтому такие дела теперь те, кто имеет возможность, делают только в качестве хобби, или если не хотят постороннего человека тащить в дом.
     
  15. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    Это деньги и лень людей портят,зачем делать самому,если можно отбашлять и ванька все сделает.На периферии с этим проще,люди с детства приучены к труду.От своих родителей набираются опыта,да и принцип "глаза боятся-руки делают" ни кто не отменял.И бабы мужиков в мужья выбирали не по марке мерина,а по состоянию хозяйства.А сейчас глядишь на молодежь и противно до тошноты,инфантильные до ужаса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Никто н говорит о полном погружении в с/х производство с десятками голов мелкого и крупного рогатого скота и птицы, это совсем другая жизнь, подчиненная своему распорядку. Но, дача-раз, лоджия-два. Уже, имея только это, можно сократить потребление малокачественных и дорогих продуктов растительного происхождения.
    А сейчас большинство жителей мегаполиса попало в ловушку-работа-отпуск-работа. И больше никакой жизни знать не хотят. Чем занимаются люди в больших города в выходные? И даже приехав на дачу только жарят шашлык и пьют пиво. Максимум-выращивают цветы)
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наверное требует - но он давно не делал ЭТОГО. А я, человек с изнеженными руками - "ничего, акромя ручки не держащей" - почему-то делаю))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Так потому и делаешь. Я тоже люблю сам в авто поковыряться. Но заниматься этим всю жизнь с утра до вечера я бы не хотел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Маленький пример в студию. Недавно был в квартире у брата, в краевом городе. Большая лоджия, вся зелено/красная от помидоров черри, зелени укропы/петрушки/прочие базилики с кинзами, многолетним луком и прочим. Так он еще умудрился там креслице со столиком поставить, расслабляется)) много ли мало, но уже второй месяц ест свои помидоры и зелень, еще и запасы на зиму делает. Пл крайней мере на этотон деньги уже не тратит. И самое главное, что ему это в кайф))
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По логике тогда - мне козюли из носа должны вытаскивать специально обученные люди...не - здесь, как мне кажется - перекос в мозгах случился....у многих от счастья того, что можно не делать - случился коллапс понимания размеров проблемы.

    К примеру - лет через 10 простой электрик - понимающий где фаза и чем земля отличается от нуля - будет получать больше зама Цукерберга. По простой причине - Гугель и Фейсбук ничего не придумали для того, чтобы починить или изготовить самое простое и необходимое - удлинитель или розетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...