Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай для чистоты. Ты можешь купить 100 литров бензина на 4 тысячи рублей ( это супер 95). Немец потратит на это 140 евро. Теперь сам возьми свою зарплату и посчитай - сколько это в процентах. Для работающего немца -это 10%. Для не работающего - 25% от совокупного месячного дохода.

    Поэтому в Германии немцы давно ездят на работу вчетвером. Одну неделю - возит первый, вторую-второй и так далее. Ибо им не карману ездить в одиночку на машине на работу. Ибо демократия!!!!! Мы же 100% никто так не делаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Кстати, не помню уже в какой теме выкладывал фотку с ценами на масло подсолнечное, вот вчера снял опять.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шура - у вас отмирание мозга? Вы когда сознательно хамите - типа " брысь под лавку" человеку - которого не знаете и еще даме - то считаете себя новьеб"""ным рыцарем, а как вас макнут в навоз - так вы сразу обижаться и про причинно следственные связи? Вы помните - как меня приплели туда, куда не следовало? Вы извинились перед дамой? Идите лесом Шура - персонаж вы всем понятный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Моя зарплата не при чем, я ж не про свою жизнь здесь рассуждаю. Давай брать среднюю по больнице стране. 4 тысячи от средней зарплаты - это 12-15%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в точку!


    это ты про конкретно про рязанский му-му, или все российское масло в принципе?
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот - лыко мочало. Меня не волнует средняя по стране. Исключительно только та, которую я знаю. Я знаю свою жизнь и близких мне людей. Все возят одну попу в своей личной машине. Если кто-то делает по другому - напишите мне - мне станет стыдно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я тоже употреблял Раму с большим удовольствием и с пользой для здоровья -- ибо сделана была Рама на базе полиненасыщенных жиров. С точки зрения врача, это полезнее животных жиров сливочного масла.

    Но сейчас нам по цене натурального продукта продают спрэд из пальмового масла, у которого нет ничего общего с качественными легкими маргаринами. Зато есть очень большая вероятность канцерогенов, ибо готов спорить, что пальмовое масло там -- техническое.

    То есть жрем вредный пальмовый спрэд задорога -- и слушаем про тяжелую жизнь немцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эк как ты правдиво про либералов и европейские продукты ;). Что с тобой :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Мы так не делаем по другой причине. Мне не нужны пассажиры в салоне, не хрен грязь таскать.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - возьми самую дешевую воду в 5-ти литровых канистрах. Вылей воду в унитаз. просуши канистры и езжай по М5 в Чаадаевку. Там тебе нальют по 100 рублей за 5 литров настоящего подсолнечного масла. Тебе на год хватит...если эстет - можешь взять трехлитровое стекло.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Вадим, судить по себе о жизни всей страны несколько недальновидно, не находишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты забыл еще про казульки из носа)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Можно, конечно, и дальше спорить.

    Более 60% сыра и сливочного масла в России признано фальсификатом

    Союз потребителей «Росконтроль» по итогам мониторинга рынка молочной продукции пришел к выводу, что около 2/3 сыра и сливочного масла — фальсификат.

    Союз потребителей отправил на экспертизу 26 марок сливочного масла и 20 образцов сыра российского и белорусского производства.

    «Фальсификатами, которые содержат более 50% растительного жира, оказались сыры таких производителей, как ООО «Арча», ООО «Маслосырзавод «Тюкалинский», ООО «Экопродукт», ОАО «Сыродел», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат», ОАО «Здравушка-милк» из Белоруссии и другие», — рассказали в «Росконтроле».

    Более того, продукция белорусских ООО «Сырная долина», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и российских ООО «Молочный комбинат «Богдановский», ООО «ЧизАрт» практически не содержит молочного жира. Такие сыры не могут называться даже сырным продуктом, отмечают в Союзе потребителей.

    Сливочное масло брендов «Красная цена», «Экомилк — Новая деревня», «Балтком», «Айсберг люкс» наполовину состоит из растительных жиров. Еще больше растительных жиров в «Масле от фермера» (ООО «Сырная долина»), «Крестьянском» (ООО «Курское молоко»), «Алтико» (ООО «Алтико»), «Мытищинском» (ОАО «Мытищинский молочный завод»), «Крестьянском» (ООО «Воронежросагро»). Вообще не содержит молочный жир «сливочное масло» под названием «Крестьянское» (ООО «Молмасло»), «Молочная ферма» (ООО «Масленкино»), «Традиционное» торговой марки «Продукт Есенинского края» (ООО «Рыбновский молочный завод»), масло «МЛМ» (ООО «Милагро М»), «Традиционное» (ООО «Молзавод «Алексеевский»).

    «Это растительно-жировые спреды — по сути, маргарин», — отмечают в «Росконтроле».

    Сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов уверен, что производители намеренно идут на фальсификат, так как проще заплатить небольшой штраф, нежели повышать качество продукции. Союз потребителей также отмечает, что несоответствие заявленной на этикетке массовой доли жира фактической обнаружено почти у половины проверенных образцов, в том числе у масел «Домик в деревне», «Ростагроэкспорт», «Избенка».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    рафинированное или нерафинированное?

    и просхождение масла вынесли с завода ?
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    :D Спасибо, Вадим, что не посоветовал начать с посадки подсолнечника.

    ЗЫ. Проезд от меня до Чаадаевки напрочь убьет всю экономию. Если только не цистерну брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Суди по себе, зачем по мне судить? Если я тебе не нравлюсь...Можешь конечно по соседу - но ты 100% не знаешь, как он живет, куда пропивает свои бабки и тратит на игровые автоматы.

    Ты хочешь всех спасти? Не получится. Народ должен заплатить полную цену - за свой осознанный выбор или просто лень свою. Те, кто голосовал против - должны разделить тяготы современной страны. Кто не согласен разделить - могут спокойно валить ломать доски на Маврикий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я вот не могу понять, откуда у нас столько масла, если поля с подсолнечником каждый год такие. Меня терзают смутные сомнения.
     

    Вложения:

  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там маслобойня. Конечно нерафинированное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в курсе что подсолнечник убирают в ноябре, декабре?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой одноклассник, который сейчас живет в Барановичах - говорит, что "москвичи" скупают полями картоху, подсолнечник и даже кукурузу...у них говорят, что наш агросоюз готов скупать даже силос в этом году - ибо коров навезли больше, чем можем прокормить зимой....но некоторые жрут спрэд с выпученными глазами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...