установка ДДА-35 в ауди А6С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Яша26, 29 окт 2015.

  1. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    #1 Яша26, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Всем привет! Хочу поведать о том как установил датчик дождя от отечественного производителя (ДДА-35). Начнем:
    опишу лишь самое важное на мой взляд, снимаем панель под рулем (снять накладку над рулем, там два винта, далее еще два внизу и один сбоку где предохранители), далее ищем огромное реле стеклоочистителя с номером "602" (у меня такой номер, может у кого другое, х.з.)
    [​IMG][/URL][/IMG]
    вынимаем его и после вынимаем колодку под реле отжав поочередно четыре зажима
    [​IMG][/URL][/IMG]
    получается так
    [​IMG][/URL][/IMG]
    сзади на колодке есть маркировка контактов сверху вниз слева направо 1-2-3 и т.д.
    схема подключения совместно нарисованная с тех поддержкой производителя ДД (спасибо им, сам бы точно ума не дал), забыл добавить что помимо самого датчика, нужно докупить реле (я взял в магазине радиодеталей, спасибо дядьке продавцу помог выбрать нужное)
    [​IMG][/URL][/IMG]
    далее, режем провод под номером "12", массу нашел рядом с реле стеклоочистителя, зеленый провод вставил в колодку реле стеклоочистителя в ячейку "4" и прижал самим реле.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    и цепляем на него реле, без питания реле должно быть разомкнуто, при срабатывании ДД подает на управляющий провод минус, питание на ДД и на реле берем с первого режима дворников. Все проводки и реле прячем аккуратно и собираем все снятое на место, все. При включении первого режима дворников включается ДД и отслеживает интенсивность водопопадания на лобовое стекло:), остальные режимы работают в штатном режиме (по дороге еще не пробовал, как назло дожди закончились:), зато в гараже наигрался). Ну и собственно результат
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/IMG]
    В салоне сам датчик спрятался за декоративной накладкой зеркала от форд мондео с автозатемнением (пока не подключил), обзору ничего не мешает, с наружи все кишки прячутся за полосой нарисованной из салона праймером, оставив окошко под ДД (уже как приклеил намертво датчик, понял что можно было сделать квадратное окошко, ну теперь как нибудь потом:)) Вроде ничего не забыл, самое основное указал и показал.
     
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Респект!
     
  3. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Что показали тесты (езда по дождю)?

    Видос бы.... :nod:
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    :shock:

    можно даже в гараже)))
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Серёга,ты КРАСАВА :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Здорова!
    Так это получается теперь регулятор интенсивности на ручке у тебя не работает?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    теперь интенсивность у него регулирует установленный датчик дождя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Ну так для этого и есть датчик дождя), он заменяет этот регулятор своим алгоритмом работы, реагируя на количество воды на стекле, если ее нет то не нужно ничего щелкать он сам даст команду щеткам стоять на месте, если воды больше то трет сильнее и наоборот.
     
  9. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Когда-то задумывался об лобовом с подогревом и о датчике дождя.
    Спасибо ТС за реализованную идею.
    Если будет время и желание то сделай побольше фото с авто на улице. Хотелось бы увидеть как смотрится со стороны.
     
  10. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да это то понятно! Но хотелось бы что бы и этот режим работал!
     
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    И почему ДДА-35, а не ДДА-45
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #12 alexson.75, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    этот режим возможен только при установке реле стеклоочистителей+ДД от Пассата, тогда рычажок будет регулировать чувствительность ДД,а при описанном ДД чувствительность регулируется кнопкой на самом датчике, поэтому рычажок бкдет бездействовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Читал эту тему тоже! Спасибо!
     
  14. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Хм.... :shock:, вот же автор пишет:

    Как я понял можно и принудительно дворники погонять....
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #15 alexson.75, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    ну так а кто ж с этим спорит?
    штатная схема:
    1.прерывистый режим
    2.непрерывный медленный
    3.непрерывный быстрый
    тепеть у Серёги:
    1.режим с ДД
    2.непрерывный медленный
    3.непрерывный быстрый
    а говоря про регулировку чувствительности датчика я имею ввиду не интенсивность работы стеклоочистителя от ДД, а то на какой размер капель ДД будет реагировать, это разные вещи,к примеру на улице идёт мелкая изморось,так вот при разной чувствительности датчик будет по разному на неё реагировать,при большей чувствительности ДД будет включать щётки чаще,при меньшей чувствительности реже,но отличие стеклоочистителя с ДД и без него в том, что при стеклоочистителе без ДД при изменении интенсивности дождя ты сам будешь рычажком на переключателе регулировать паузу, а при наличии ДД регулированием будет заниматься ДД,
    изменением чувствительности ты как бы задаёшь эталон срабатывания ДД,т.е. на что он будет срабатывать(на какой размер капель).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Днем времени совсем нет, к вечеру освободился и немного побрызгал, правда бутылка без распылителя и не всегда попадает на датчик вода, думаю в реальных условиях все будет иначе. Если будет возможность и время и еще дождь пойдет :D то скину как работает в реальных условиях, а пока тока так. Чувствительность ДД стоит на среднем уровне, всего их вроде три и два режима работы "дождь" и "снег", по возможности попробую чувствительность и работу в дождь, снег, и отпишу очучения.
    https://youtu.be/6bQw_O5fntA
     
  17. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Если все сложится, то завтра к вечеру накидаю. На мой взгляд выглядит не плохо, но мог и лучше сделать. Делал один и с ограничением по времени, не очень красиво выглядит серый треугольник на черном фоне, ну это как говорится на вкус и цвет. Нужно было сначала слегка приставить к стеклу ДД в месте крепления и снаружи обвести маркером прямоугольное окошко с диодами и после убрав ДД, закрасить все праймером и уже на праймер крепить ДД. Только хорошая мысля..., как обычно.
     
  18. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    еще немного фоток, вид с улицы
    [​IMG][/URL]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/IMG]