шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Всё таки соскочил((((.
    В этой теме много песдежа и мало водителей.
    Читай сам свой бред)))).
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1962 Google[Bot]Самара, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    Здравствуй,дорогой. "Икс айс норд ксин 2" Маде ин Франсеее. Авто есссно А4 и Тойота Рав (немоё). Сравнивал с Хаккой 7 вроде,ну она жёсткая и мне показалось ,что гребёт хуже снег,на льду хз-это про Хакку. Шумная ещё Хакка-не моё.

    UPD как дела с накладками,вернул?)

    Рисуют вот так. Город-немного село,совсем немного,почти нет совсем.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Сегодня "переобул" авто супруги, - сказала, что на этой резине будет ездить весь следующий год. :D Ну очень комфортная!
    Michelin X-ice
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ребят, кто, что посоветует? Вопрос такой резина зима 255/35/19.

    Два варианта:

    Нокиан Хакка R2 за 61 т.р.
    ContiVikingContact™ 6 за 52,500.

    На Контике катал предыдущем, все устраивало, но у Хакки преимущество в виде бессрочной гарантии на все виды порезов, проколов и грыж, вплоть до замены покрышки.

    Какие мысли?

    Все варианты не шипованные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Если бы профиль был побольше я бы взял контик.Но учитывая низкий профиль и большую вероятность на нем повредить колесаБ гарантия наверное существенный плюс.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ясно,а у тебя тачка чичас какого цвета?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Зеленая))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1968 Google[Bot]Самара, 7 ноя 2015
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Тады Контик:D

    UPD Хотя нет, Нокиан,они с Гринписом дружат,всё у тебя по Фен шуй будет! Я бы их ещё в зелёные заделал,вот было бы реально круто-вызов грёбаному обществу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Помимо того, что на зиму надо менять резину на зимнюю, не важно на какую (шипы или липучка, кому что по душе), надо ещё накачивать воздухом, который не меняет своих свойств при понижении температуры. Рекомендую три-айс-антарктикс!!! Продаётся в трёхлитровых баллонах под давлением, хватает на комплект 19-го размера и ещё остаётся на подкачку. Уже третий год использую, тормоза отличные, на льду машина как вкопанная.
     
  10. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Фига се. Таких заморочек я ещё не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Вызов итак цветом брошен))) общество в шоке))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Почти целый день сегодня с колёсами промудохался. Залил ещё в каждое колесо гель для автоматической балансировки. Ну братцы, скажу вам, вещь!!! При скорости 60 км/час и выше, такое впечатление, что машина не едет, а летит над дорогой, шума нет, маленькие ямки совсем не ощущает, большие еле чувствует. Я сам не ожидал. Классная штука.
     
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Надо было еще азотом накачать.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Нееее, азот только на лето, зимой он может перейти в жидкое состояние и тогда кранты.
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Чего надо покурить прежде чем приступать к колесам?.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Я вообще Кент курю.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Сегодня всё не успел сделать, завтра буду ставить в бампер лазерные целеуказатели. Принцип работы такой: луч исследует дорогу перед машиной на расстоянии десять метров. Если есть наледь, яма, или любое другое препятствие, то он посылает импульс в приёмную антенну и компьютер даёт команду колёсам, вернее гелЮ в колёсах действовать по обстановке, либо притормозить, либо собраться в одном месте и устранить возможную причину препятствующую комфортному и безопасному движению автомобиля.
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Видимо мне ничего с колесами не поможет, я вообще не курю :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Гелю в голове? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Скорее всего, но не расстраивайтесь, есть пакет для некурящих.