Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии (часть 2)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 24 ноя 2015.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Ладно ладно, пленка так пленка.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #2922 КАВ, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Как раз именно шуруповертом, с приложением усилия строго по оси выкручивать винты даже с плоским шлицем было бы проще, чем отверткой которую невозможно четко зафиксировать рукой. На видео было видно, что откручивали не только не строго по оси, но и с постоянным отклонением рукоятки отвертки от оси, что и привело к повреждению шлицов.
     
  3. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Теперь иракцев бомбят?

    США признали вероятность гибели иракских солдат из-за авиаудара коалиции против ДАИШ. В заявлении центрального командования американских военных отмечается, что воздушные атаки позиций боевиков в пятницу были согласованы с Багдадом и спецслужбами Ирака. По этому делу проведут расследование, передаёт ТАСС.

    Накануне, 18 декабря Минобороны Ирака сообщило, что при авиаударе сил коалиции близ города Эль-Фаллуджа погибли 10 иракских солдат.
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Для графа. Новости про Сирию

    Совбез ООН 19 декабря единогласно принял резолюцию по мирному урегулированию сирийского конфликта
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2542241
     
  6. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Ваня, проблем нет. Карантин, КМБ, научишься портянки мотать, и вещмешок завязывать. Забудешь все слова от монитора до ауди-клуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Да, интересненькие заявления. Вот тебе и партнеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не нужны были в данном случае никакие "спецприблуды".

    Даже обычный качественный шуруповерт, справится с откручиванием лучше любой отвертки, но для этого, конечно, надо уметь им пользоваться.
     
  9. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Други новости есть. С того пидводного челна (подводной лодки), обстрелявшей позиции бандитов в Сирии. Из двенадцати ракет вышли четыре, а восемь оказались в неисправном состоянии. Принимаются меры для приведение их в боеспособное состояние. Лодка вышла из Питера, в направлении Североморска. Таперя вот в Средеземке гуляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А потом напишут,русские при открытии ящика использовали бластер, который и уничтожил все микросхемы.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    ... и шутки дурацкие!:D У того челна 4 ракеты в залпе.
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Согласен. Качество инструмента косвенно говорит о технической культуре. Но проблема не в шуруповерте, а в головах.

    Что рассчитывали "предъявить мiру", если в ящик не заводятся абсолютные координаты? А хранящиеся относительные координаты с инерциальной системы имеют большую накопленную погрешность. Хуже того, они не учитывают скорость ветрового сноса и потому достоверная реконструкция абсолютных координат становится невозможной.

    Ну да ладно, я не спец по бортовым системам. Но я вижу внешне неповрежденную микросхему "военной приемки" еще советских времен (розоватая керамика, позолоченный корпус -- красавица, сколько у меня их было из НИИ "три пятерки") и я вижу расколотые микросхемы памяти общего применения, которые не имели никакой механической развязки с платой. Плата изогнулась, все микросхемы по SMD треснули. И что, это не было очевидно?

    Но если уж зашел разговор о косяках. Три прочных корпуса, два слоя теплоизоляции -- все безупречно КМК. Но насквозь всей этой нереальной красоты проходит толстый жгут проводов... по кратчайшему пути. К тому же наверняка медных... То есть построили Форт-Нокс и оставили незапертую калитку, чтобы пропуска каждый раз не оформлять...

    Очередное доказательство, что система с разорванными обратными связями не способна к самоорганизации. Военным для этого нужна война, чтобы косяки обнажились, кого-то расстреляли и остальные зашевелились.

    А что нужно целой стране, которой уже многие годы показывают выдуманный мир по телевизору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Забавная причинно-следственная связь.. )

    В случае этого чёрного ящика всё довольно просто. Чёрные ящики на истребителях располагаются в хвостовой части, т.к. в случае нештатной аварии (отказ двигателей, столкновение в воздухе и т.п.) этот тип самолёта летит к земле носом вниз.
    В то же время, ракеты теплового наведения прилетают именно в сопла двигателей, где самая максимальная температура.
    Но чёрные ящики на военных истребителях не рассчитаны на обстрел ракетами возду-воздух.
     
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У меня, по одному из образований - разработчику бортовых ЭВМ, когда посмотрел это видео, появилось ощущение, что вернулся во вторую половину 80-х. Разница была только в том, что инструменты у нас были итальянские, качественней и разнообразней.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Су-24М не истребитель, а фронтовой бомбардировщик. Но не хочу вступать в дискуссию о тактике воздушного боя, не по сеньке шапка.

    То есть по сути вам сказать нечего. Где-то я это видел. О, вспомнил -- на последней пресс-конференции Путина. Ему про бизнес-проект евойной дочери, а он отвечает, что любит своих дочерей. Medice cura te ipsum

    Разговор шел о конкретном конструктивном недостатке, как я его вижу -- о теплопроводящей шине. У меня где-то валяются американские приспособы для запекания картофеля, массивные медные штыри (хромированные). Втыкаешь в картофелину и получаешь массовый перенос тепла внутрь даже самой здоровенной, которая иначе бы обуглилась, но внутри осталась сырой. Хотя теперь я задумался. Может, и этот жгут на самом деле американская приспособа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Не все знаешь, успокойся. Двенадцать ракет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Решение?
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Самое очевидное -- это свободные петли внутри каждого объема и плавкие перемычки.

    А так... Ну не верю я, что показанная на видео хрень конструировалась и испытывалась на перегрузку 3400 жэ и 60 минут при 1100 по Цельсию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Это "речевой" самописец КМК. В "черных ящиках" использовалась проволока. Хотя суть та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...