Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    все плавно соскочили с просьбы посмотреть у себя на каком давлении/разряжении вакуума в системе усиления тормозов включается насос и вообще какое разряжение держится в системе когда педаль тормоза не нажата. :cry2:
    Ну и ладно завтро в свой сервис заеду они и посмотрят исправность датчика и герметичность системы :very_cool:
     
  2. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня еще вопросец......если масло на холодную залито выше максимума на 5 мм., не худо ли это...со временем сальнички не потекут ли?
     
  3. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вчер вечером заехал в "свой" сервис. Стоит у них Golf пятый. Смотри, говорят, у него двигатель 1,6 - уменьшенная копия твоего ALT. Все тоже самое. Но что самое поразительное - жрет масло - 1 литр на тысячу. Собираются сверлить магистраль к насосу :)
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сальники текут не от уровня, а от давления
    померяй на горячей - если будет макс - значит все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да я адаптер отдал напрокат... но по памяти - что-то в районе 890
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нифига себе, у меня насос включается когда по датчику 625. причем сегодня ошибку стерли и больше не появилась. а вчера после стирания выскочила снова через 5 минут езды. Глюк какой-то
     
  8. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дк он зимой то не работал, т.е. когда я купил тачку, ниче такого не было, потом она у меня стояла некоторое время, до того как стало тепло и в это же время я менял фильтр воздушный (датчики на патрубке отсоединял), после этого начал работать этот "пылесос".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дк он зимой то не работал, т.е. когда я купил тачку, ниче такого не было, потом она у меня стояла некоторое время, до того как стало тепло и в это же время я менял фильтр воздушный (датчики на патрубке отсоединял), после этого начал работать этот "пылесос".
     
  10. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    он у тебя постепенно прекращает работать, т.е. по мере прогрева движки всё тише и тише?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сан Санычев

    Сан Санычев Новичок

    17 июл 2007
    15
    Ауди А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0



    Не подскажешь где можно сделать?
     
  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это то всем известно.....я о давлении и имел ввиду не будет ли оно избыточным......короче понял...
     
  13. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    #2173 astax, 7 сен 2007
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
  14. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #2174 biker78, 7 сен 2007
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вчера разобрался с ошибкой вакуумной систему усиления тормозов "неправдоподобный сигнал" или "межаническая неисправность системы...". - ТРАВИТ ЧУТЬ-ЧУТЬ Вакуумный усилитель. Причем на заведенном движке не заметно (вакуум от ДЗ компенсирует потери), в вот когда двигатель выключен, то разряжение в вакуумнике пропадает.

    Аналогичная ситуация была в моем сервисе, закончилась печально. Были забиты стоки воды и во время ливня набралась вода в отсеке где аккумулятор и вакуумник. человек с утра завел авто, вакуумник всосал, через место откуда травит, в себя воду и пустил в цилиндры -ГИДРОУДАР, ремонт обошелся в 80-90 тыс. рублей.

    Применимо к нашему расходу масла.
    При нормально работающей системе, в вакуумнике создается необходимое разряжение и дальше весь ваккум направлен на клапан картерных газов. Соответственно, когда вакуумник травит, то потре***ет больше вакуума, чем расчитано, а это вызывает вакуумное голодание клапана картерных газов, что приводит к его неправильной работе. Объем газов не компенсирован вакуумом и открывается аварийный клапан, который направляет газы с масло паром в впускной патрубок, вместо того, чтобы в клапане картерных газов масло отделялось бы от газов и стекало под клапанную крышку. Следовательно появляется расход масла. Пройдя впускной патрубок масло в картерных газах пападает в цилиндры. Там продукты сгорания масла откладываются на стенках цилиндров, и вызывают закоксовку колец. Масло нормально не снимается со стенок цилиндров и попадает в камеры сгорания. Также увеличивается объем газов пападающих из камеры сгорания в картер, а оттуда в клапан картерных газов. А этот клапан и так работает уже не как расчитано. И так далее по кругу пока расход масла не станет 1 литр на 700-800 км.

    Те, кто рассверлил тройник - увеличили вакуум поступающий к клапану картерных газов и заставили его работать нормально. Подтверждение - расход масла уменьшился.
    У кого рассверливание не значительно уменьшило расход - значит кольца залегли совсем.

    Проверьте наличие ошибки по вакуумной системе усиления томозов. Возможно это было первопричиной появления расхода масла.

    P.S. Также может быть первопричиной травление не в самом вакуумнике, а в вакуумных патрубках. У многих же они развалились. А также залегание колец из-за неправильного масла или неправильной эксплуатации.
     
  15. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда ко мне пришла моя А4 из дойчланда, глючил датчик температуры ОЖ, я его поменял, зоадно был сделан опрос памяти....так вот была ошибка по вкуумной системе тормозов....ну почему-то ее посчитали спарадической..т.к. тормоза работали без нареканий.....так что возможно, что эта версия расхода масла имеет смысл....
     
  16. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня тоже большой расход масла и в памяти механическая неисправность вакуумного усилителя тормозов. Официалы тупо написали его под замену
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сосущий вакуумник и неработающий насос - вещи разные.
    если первое может быть и связано с клапаном масла, то имхо второе - точно нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня снова зажглась лампочка.
    Беглый осмотр показал, что масло - чуть ниже середины.
    Таким образом, можно резюмировать:
    - расход масла составляет 200 мл на 2500 км
    - лампочка теперь зажигается не тогда, когда щуп сухой (как было раньше), а когда масло ниже середины.
    Если я не ошибаюсь, общий расход масла от замены до замены составляет 1 литр, что в принципе - вариант номы для данного двигателя.
    Или продолжим воевать? ;)

    P.S. Наверное, свалял фигню: психанул и влил на горячую выше максимума. Т.е. перелил где-то 250 мл. Я очень не прав?
     
  19. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да ну брось. это ерунда. Я так же себе залил прошлый раз. и ситуация аналогичная: загорелась лампа, сразу посмотрел - чуть ниже середины щупа, залил 0.5 литра, т.е. на 250 мл выше максимума (на горячую).
    Но не смотря на это когда проверяю уровень на горячую иногда ровно максимум, а иногда и выше...

    Поджди еще заканчивать воевать. 1-2 замера не показатель. очень уж своенравный двигатель... У меня вот тоже сначало 250 мл съело на 2000, а потом на 1000. Смотрим дальше пока...
     
  20. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #2180 biker78, 10 сен 2007
    Последнее редактирование: 10 сен 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем смотреть. ОЧЕНЬ ОПАСНО. Я уже знаю 2 таких случая.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=92772&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F3%E4%E0%F0

    Если у вас есть ошибка по вакуумному усилителю тормозов - срочно лечить. Ошибку по данной системе мозги читают с одного датчика разряжения вакуума установленном на вакуумном усилители. Может показывать ошибку при любом нарушении гермитичности вакуумной системы. А это в том числе влияет и на функционирование клапана картерных газов, а соответственно и на расход масла. Взаимосвязь описывал выше.