ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем PutNic, 19 ноя 2007.

  1. PutNic

    PutNic Новичок

    19 ноя 2007
    5
    audi 80 b4 95g
    Уважаемые коллеги помогите советом, проблема в следущем: отсутствует давление масла совсем меряли манометром стрелка даже не двинулась, слил масло его почему то оказалось 2 литра хотя на щупу уровень. Сейчас в ремонте. Местным мастерам не очень доверяю но выхода нет. Двигатель моноинжектор 2,0 литра.
    Кстати все произошло как то сразу с утра ездил все было нормально потом надо было вечером проехать завел машину через 100 метров лампочка и сигнал. Загнал в гараж утром завел сначала работали гидрокомпенсаторы потом все вроде нормально но потом загорелась лампочка и сигнал пошол, а потом и гидрокомпенсаторы начали щелкать. Если кто сталкивался с такой проблемой буду рад «услышать» совет
     
  2. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

    Вскрывать поддон, смотреть маслоприемник на забитость, мерить маслянный насос, свкрывать крышки коренных и шатунных, смотреть втулки промовала.
    Изучит поддон изнутри на предмет выплавленного бабита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

    ИМХО насос.
    ещё мог износиться промежуточный вал.
    лусшее - замена насоса на ОРИГИНАЛ, поддон д.б.ровынй и на всякий случай замена вкладышей.
    поверь,я с этим сталкивался, ситуация неприятная.
    на хх д.б. 2 на новом насосе при разогретом движке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PutNic

    PutNic Новичок

    19 ноя 2007
    5
    audi 80 b4 95g
    Ответ: ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

    Сегодня обещали разобрать двигатель буду сразу менять кольца, блин оригинал 200 евро, новый насос оригинал 250 не проще ли купить бу двигатель, хотя с другой стороны он может ничем не отличатся от оригинала
     
  5. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

    Смотри приемную сетку маслонасоса и сам насос меряй на предмет износа, предельный износ между шестернями 0.2 мм, меряй и делай выводы. У моего 0.12 давление на хх и полностью прогретом масле 1.6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PutNic

    PutNic Новичок

    19 ноя 2007
    5
    audi 80 b4 95g
    Ответ: ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ОТСУТСТВУЕТ СОВСЕМ

    Сегодня наконец разобрали двигатель: насос и промвал норма, получается проблема в мусоре, еще немного поцарапало поршня кстати зеркало нормально позвонил в Киев есть поршня немецкие в комплекте с кольцами и турецкие с немецкими кольцами в комплекте(не оригинал). Пока что меряют зазоры (ребята шустрые просто у них работы много, но выбора нет) наверно подкину вкладыши да буду собирать вот и все, а потом 300$ да двигатель если что б/у, хотя лотарею не люблю.
    Вообще как вы думаете можно найти двигатель нормальный рассмотрю предложения 2 л. ABT моноинжектор