1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #141 Guru, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Для нас всех. Нарыл на сайте www.passat-b5! СПАСИБО ИМ!
    Итак по поводу этого натяжителя.:
    Ниже фото приспособы родной и самодельной:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ...интересный девайс:up: Смени прокладки, отпишись, что и как делал и конечно же, результат...

    По поводу масла - баян это...я уже писал, что не только по себе сужу...хватит уже расхваливать, кто что льет - я так и знал, что это кончиться масляной войной:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Предлгаю тему масла впредь н затрагивать (по крайней мере производителя). Бо живем мы все в разных "провинциях" бывшего могучего и посему..вот.

    Прокладку под натяжителем (как уже и казал) трогать не буду. До лета оставлю. Потому что ЗИМА! Холодно!. :) Тем более ничего под рукой ща нет что бы все по уму сделать. А течь из под полумесяца прокладки..ее и промажу герметиком (прокладку). Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    #144 turtle_box, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ты же на этом форуме дольше, чем я...разве ты не заметил, что подобные темы ВСЕГДА ничинаються и заканчиваються ОДИНАКОВО:rzunimagu И поверь, это не единственная тема про масла...лично я уже в 2 или 3 участвовал по Кастролу:dead: А ведь я предупреждал, что нельзя переходить на бренды и сначала, если ты заметил, я не писал о брендах ничего, только о допусках и о подделках...но видать люди не вняли толку...История учит, что она ничему не учит:D

    Мда...а у меня все, что надо есть - и гараж отапливаемый тоже, только времени голяк:uhoh: Удачи тебе!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #145 Guru, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Дольше не дольше..но:
    Я с маслом не попадал - это раз.
    Примеров у друзей - не было - это два.
    Не ввязываюсь в спор по маслам и не отслеживаю полемику ибо не имею аргументов из за двух первых пунктов - это три (а доводы из инета по тестированию тянуть ненавижу).
    На этом все. :)
    Прокладка на герметике, масло (молчу, молчу, молчу,) залито, фильтр возд. поменян - поезжу посмотрю.
    Следующий этап установка поддона который (как уверяют) держит 2 тонны..или около того. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поддон железный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Нет. Пластик (может еще какие компоненты..фиг знает). Толщина ~ 6мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. митекс

    митекс Участник форума

    24 фев 2007
    138
    audi A-6 C-4 avant ADR 96г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сам делал или просто слышал? Я тоже много чего слышал ...Внешний вид приблуды (приспособления для сжатия башмаков гидронатяжителя как я понимаю) не встречал? Чертежи..фото, описание?



    Я не просто видел и слышал, а и сам поменял прокладки .Приблуду взял у друга на сервисе в аренду! Удачи в ремонте:chainik:
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Звиняй, задеть не хотел. Хотя в свете советов некоторых (не форума..нет), которые такого горбатого лепили, злорадство в голосе уже чувствовалось... :devil: А все потому что...ай ладно.
    Заболел я вобщем. :) и в ветке смотрю никто не появляется..
    Народ, а нука взяли :clup: и по строчке полезного вписали! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Полет нормальный :pil:,
    сальник штока коробки никак не поменяю (времени нет :drunk:),
    весной хочу ДЗ помыть :rzunimagu
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А я вот жду, когда ремкомплект ГРМ подвезут и буду менять все, что нужно при снятии бампера. Чтобы второй раз его не снимать... На всяк.случай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    привет:drunk2:
    а что тут еще по АДРу написать? были бы вопросы - тогда другое дело...

    могу еще раз сказать: чистка дросельной заслонки без разборок с вентиляцией картера - пустое дело ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а я вот решил что пора пеменять цепь натяжитель колпачки компенсаторы маслонасос и еще ченить
     
  14. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    ВАУ круто:shock:
     
  15. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Т.е. чистку заслонки без чистки вентиляции делать не стоит?
    каккая связь? и какие результаты?
     
  16. XOO

    XOO Bad e-mail

    9 ноя 2007
    6
    A4 1.8 ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Такая же ситуация, хотел менять прокладку сказали что смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    связь? самая прямая - засреться очень скоро заслонка и вся работа в топку:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zexel

    Zexel Bad e-mail

    4 авг 2007
    62
    Audi A4/1.8/ADR/125hp/97г./
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Можно спросить?Что входит в ремкомплект ГРМ ADR, где можно купить?Стоит ли пытаться сэкономить в поисках подешевле :)? И последнее где лучше менять.Если можешь раскидать по финансам сколько получается за запчасти и ремонт.
     
  19. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Менял на выходных помпу. Кароче сразу скажу, если по виду помпа не выходит до следующей замены ГРМ, менять ее сразу с ГРМ. Как начал разбирать чтоби долезть до нее, снял все: бампер, морду, ГРМ и откручивать шкив привода маслонасоса. Сразу и поменял ГРМ. Старая помпа приклинила, потому что очень туго крутилась.
     
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    всем привет собственно вопрос про концевик двери на а4 открываешь свет не горит че делать или может кто знает куда обратится????