Адаптация фар!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем raudi, 7 фев 2008.

  1. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
    Доброго времени суток всем!!!
    Машина см профиль. Появилась небольшая проблемка. Может кто сталкивался. Выскакивает ошибка коректора фар. ВагКом говорит, что фары не адаптированы или не настроены. Может кто подскажет как адаптировать фары?
     
  2. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Адаптация фар!

    Заходишь в 55 фары,стираешь ошибки,затем - 04 базовые установки - блок 001 выполнить,ждешь окончания процедуры (фары настраиваются).Переходишь в блок 002 выполнить,запоминается позиция.Все,выходишь из диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
    Ответ: Адаптация фар!

    Спасибо! Попробую.
    Кстати! ошибка не стирается
     
  4. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Адаптация фар!

    стукни фары ))
     
    Beriks нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Адаптация фар!

    Ошибка исчезнет после адаптации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
    Ответ: Адаптация фар!

    Спасибо огромное :drunk2:
    Сегодня все испарил
    :umnik: Век живи - век учись!!!
     
  7. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Адаптация фар!

    а фары с авторотатором? чего за коректор по высоте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
    Ответ: Адаптация фар!

    Автокорректор по высоте в зависимости от посадки авто.
     
  9. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Адаптация фар!

    Подниму тему... Проблема один в один, появилась после регулировки высоты автокорректора ВАГ-КОМом. Отрегулировать то отрегулировал, но автокорректор не работает и на панели торчит ошибка!!! Пробовал как описано, но у меня в 001 и 002 канале ошибки и выполнить их не получается! Может у меня ВАГ-КОМ не той версии???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
  11. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Адаптация фар!

    Не прохоодит базовая установка и пишутся ошибки,когда один из датчиков (или оба) завис в крайнем положении - вышел из строя или тяга слетела.Зайди в блоки измерения и посмотри напряжения с переднего и заднего датчика.На ровной поверхности около 2.5 В.Покачай машину,показания должны измениться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    #12 Vasyanya, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Адаптация фар!

    В общем в переднем датчике у меня 2.5 примерно а в заднем 1.7, но машина стоит в горку!!! Шатать машину попробую завтра... Блин все четко работало, пока не залез в кодинг:umnik: ну ничего, на ошибках учатся... А вообще я хотел сделать чтобы свет включался автоматически придвижении.:rock: Я часто езжу за город и часто забываю включить свет, вот и хочется сделать ближний автоматически чтобы включался! Никто не знает как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Адаптация фар!

    Vasyanya отпишись, помог ли тебе совет от LittleTOXA. Интересно, похожие проблемы.
     
  14. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Адаптация фар!

    Урра!!! Все адаптировалось! Проблема решилась, просто надо было выбрать идеально ровную поверхность, делал вот так: Включил ВАГ-КОМ, зашел в Измерения, поставил второй канал, и смотрел на первую и вторую колонку(соответственно передний и задний датчики), т.к. поверхност у меня во дворе не совсем ровная, я стал двигаться на машине, пока в каналах значения не стали примерно равны. После этого адаптация прошла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Адаптация фар!

    Это обязательное условие.Система видела,что нос задран и тебе об этом намекала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Адаптация фар!

    А как сделать так чтобы фары сами включались??? Типа скандинавский вариант? кто-нибудь знает рецепт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #17 Браза Далли, 24 мар 2008
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Ответ: Адаптация фар!

    По просьбе глянул схему, там некоторые различия в самой проводке.

    Вот PDFка с DRL, сильно не вдавался и готовых решений нет,
    но помойму нужно пробовать соединить 3/TFL и 4/56 на самом переключателе фар... Осторожно, не толстым проводом и не намертво сначала :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Адаптация фар!

    Схемы жуть :drunk: без пол литра не разберешься:rzunimagu буду в выходные пробовать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Адаптация фар!

    А что через "центральную электронику" на 4в не кодируется Скандинавский вариант ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Адаптация фар!

    На 4b кодируется через электронику, а вот на С5 никто не знает, точнее знают выше в этой теме, но не через комп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...