Как отключить долбаный датчик дождя?!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Lelikk, 15 май 2008.

  1. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Почему не пристегнуться? Посмотрите ролики, что происходит с людьми в машине, когда хотя бы один человек из 4-х в машине не пристегивается. Он всех убивает. В самом лучшем варианте - сломаный нос и разбитая голова. Я вообще не понимаю вопрос про датчик дождя. Это элементарно и написано в мануале. Просто человек ленив. Там еще много чего интересного написано.
     
  2. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    То что выделенно - у меня нет!
     
  3. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    У меня нет этого в мануале. И я не ленив.
    И обвинять человека в этом я думаю не стоит.
    Раз Вы знаете то просто напишите сюда как отключить это долбаный датчик дождя.
     
  4. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    никак) взять очень тоненький шлицок и надавить им в паз для фиксации ремня, сбоку от центра. защелка защелкнется (извините за тафтологию) и все. ни значок гореть не будет, ни ремень просовывать не надо):umnik:
     
  5. Lelikk

    Lelikk Новичок

    21 авг 2007
    78
    AUDI A4 1.8 TFSi`08, VW Golf TSi `08; Honda CR-V 2.4 08.
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Ребят, я не ленив совсем и мануал добросовестно прочитал, но там действительно про это не сказано.
    А относительно того, как написали - первое положение всё выключено, второе- датчик дождя включен, третье - прерывистый и далее постоянный, то у меня почему то получается так - первое положение (крайнее вниз) всё выключено, второе - это кривой прерывистый режим, живущий своей жизнью, третье - непрерывный режим, четвёртое - непрерывный режим ускореннный. Вот так.
    Понятно, что вопрос мелкий, но уж больно в дождь ездить неудобно.
    И ещё-я думаю, что живи я в Москве. то проблем бы небыло, дилеры бы сделали и всё. но в Ижевске машина то такая у меня одна пока что в городе, а в дилерском центре нашем, боюсь, и про датчик дождя то не слышали. такие вот официалы... Поэтому все из нашего города ездят на ТО в Пермь (300 км), а ради одного этого вопроса как то влом ехать, да и времени нет.
     
  6. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Так Вы сами и ответили. Второе положение - датчик, его чувствительность регулируется рычажком на палке. Чего-то нового мы Вам сообщить не сможем.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    если в данном режиме датчик дождя работает неверно, то это гарантийный случай. а вообще все виденные мной ДД неидеальны. но при этом это все равно удобнее, чем дыргать рукой режимы.
     
  8. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    #28 Dominic, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Банально неисправен либо датик,либо блок управления стеклоочистителем.У меня та же фигня на новом Q7.Чтение мануала тут ни при чем,так что народ глумится зря.Датчик дождя - это такая штука,которой управлять вообще нельзя,(в отличии от датчика света) так что мануал здесь вообще ни при делах.Я ездил больше года и мучился,Q7 первая машина такая тупая в плане алгоритма работы щеток,из всех что были у меня.И только после заезда на сервис комп дилерский показал неисправность этого самого долбаного стеклоочистителя.Заказан в Германии по гарантии.Жду почти месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    К алгоритму работы ДД надо приноровиться и настроить под себя чувствительность. Не забывайте - чем меньше скорость, тем меньше интенсивность работы, на стоячей вообще может молчать. И как правильно отметили предыдущие соклубники, все это отражено в мануале. Считаю ДД полезной штукой, хотя и с мутным исполнением.
     
  10. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Как раз второй режим, живущий своей жизнью, - это и есть ДД. До 5 км/ч он его вообще "ломает" чистить стекла... По своему опыту скажу, что меня его логика устраивает на 90%
     
  11. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Да жутко иногода не удобно. Нужна бы кнопочка отключения, а ручажком чувствительности бы частоту маха в ручном режиме регулировать, то явно было бы лучше. У других же так и есть. Свой путь однако
     
  12. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    такие косяки с ДД:
    1. если при включенном зажигании из положения все выключено перевести во включен ДД, щетки начинают махать пока ключ не вытащишь. после этого завожу и ДД работает нормально.
    2. в положении включенного датчика дождя при включении задней передачи начинает работать щетка стеклоочистителя задней двери. по сухому стеклу как-то неприятно.
     
  13. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Если датчик дождя не сработал а ехать не комфортно, при этом регулировка чувствительности на максимуме, я обычно щелкаю ее (регулировку чувств) на одно деление назад и обратно на максимум, начинает все работать как надо. Геморно но мне кажется удобнее чем прееключаться на все выключено и обратно на датчик дождя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    +1...
     
  15. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    +1 очень доволен даж не знаю чего вам не нра я в первый день его загрубил крутилочкой на рычажке дворника и не парюсь в смысле все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    ... и сломают позвоночник в районе шеи. Лучший совет! Браво, умники!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lelikk

    Lelikk Новичок

    21 авг 2007
    78
    AUDI A4 1.8 TFSi`08, VW Golf TSi `08; Honda CR-V 2.4 08.
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Так вот и приходится всё время щёлкать этой самой регулировкой...
     
  18. OlegCh

    OlegCh Участник форума

    16 ноя 2005
    200
    гацкий конкурент 3
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    Да, у нас именно так. :nod::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    вот так и думал!
    я написал, я не пристегиваюсь в специальных случаях (безлюдная проселочная дорога на даче с покрытием по кторому больше 30 не поедешь). во дворе когда еду от подъезда до гаража (300 м, скорость 20кмч) ряд аналогичных. во всех остальных случаях я пристегиваюсь автоматичекски с поворотом ключа, поэтому мутить ремень сзади и прочее - не удобно.
    сейчас я вставляю заглушку - но все равно лень.
    хочу просто отлючить звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ответ: Как отключить долбаный датчик дождя?!

    17 блок (Панель приборов)
    Заходим в Coding
    Второе число с конца (xxxxx?x)
    0 = No Seatbelt Warning
    1 = Seatbelt Warning (EU-NCAP)
    2 = Seatbelt Warning (NAR Old)
    3 = Seatbelt Warning (NAR New)
    4 = Seatbelt Warning (EU-NCAP incl. Passenger)
    5 = Seatbelt warning (NAR Old incl. Passenger)
    6 = Seatbelt Warning (NAR New incl. Passenger)

    Числа с 3 по 6 для машин произведенных с мая 2005 г.

    Может кто подскажет что значит: "NAR New", "NAR Old", "EU-NCAP" ??