разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    О! А самому можно как нибудь это проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Погуглил немного на эту тему. Вот что обнаружилось:

    "Еще из неисправностей отмечу выход из строя опорных подшипников передних стоек (в сборе порядка 400р. за штуку) и резинок крепления средней части стабилизатора (150р. за пару) однако проверяйте запчасти визуально, на лицо явный брак. Из-за большой распространенности модельной платформы запчасти делают, где попало."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Можно - надо посадить кого-то за рули , а самому положить ладонь на чашку опоры -и пусть руль крутит. Но по жизни-это не криминал. Можно ездить еще долго (тысяч 10 уж точно) .Рейка не хрустит - даже когда свободный ход 45 градусов. Она будет стучать при прямолинейной езде по кочкам. При поворотах не стучит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    А я заметил на жонином спортбеке, иногда на скорости пролетаешь заметную неровность на дороге и в передней подвеске что то ударяет так, как будто рычаг бъет в какой то отбойник.. ощутимо и неприятно, кажется, что как минимум влетел в открытый колодец, хотя ямка на самом деле была небольшая.. :)

    у всех так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    поэтому и написал про масло ГУРа:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    господа, кто имел опыт самостоятельной замены лампы передней противотуманки

    интересует, что за лампа стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    В А3 все лампы H7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    на мелкие ямы с острыми краями очень плохо реагирует, есть такое дело

    на 16-х колесах сильно мягче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Knoblauch

    Knoblauch Bad e-mail

    11 июл 2007
    63
    Spotblack 2.0fsi'04
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Я на такой безобидной раз покрышку себе порвал.

    Неужели 1 см профиля такую роль играет?:confused: У меня раз была мысль 17-е поставить, да потом вспомнил что шильды 2.0 T у меня нет.:devil:
     
  10. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #2070 MAXX®, 7 окт 2008
    Последнее редактирование: 7 окт 2008
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Не, в том то и дело, края не острые..

    Например: большая заплатка на асфальте где середина немнного провалилась (см по 5 по краям и к середине см 10),
    пролетел на скорости 80-90 км, удар такой, как будто залетел в колодец..
    Остановился, даже подумал, что непонятно как, но засадил диск..
    Вышел посмотрел все в порядке..

    тоже так думаю, на зиму взял как раз 16 радиус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    ребята,если у вас обычная подвеска с русским пакетом,то ничего удивительного
    тряска и удары на безобидных с виду неровностях + валкость в поворотах
    то есть полный отстой

    на б7 та же фигня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    напряжение?
    например
    лампа ближнего света Номинальное напряжение : 12 ВИсполнение патрона: PX26d Номинальная мощность : 55 ВтПроверочное значение: H7

    лампа габаритов
    Напряжение : 12 ВИсполнение патрона: W2,1x9,5d Номинальная мощность : 12 ВтТип ламп: W5W
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #2073 MAXX®, 7 окт 2008
    Последнее редактирование: 7 окт 2008
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    мы вроде как говорили о противотуманках
    в А3 все лампы головного света (если не биксенон конечно) включая противотуманки H7 55W
    если на машине внешний S-Line пакет - в противотуманках H11 55W


    при чем тут лампа габаритов????? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    это я к тому, что они, лампы не все H7
    :p

    спасибо за инфу


    кто-нибудь сам их менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    да, элементарно.. снять решетку и открутить 2 самореза..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Низкий поклон! Успокоил. А то я уж думал на Максимова писАться, хотя все равно придется видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    :unhappy: не так то просто ее снять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Skivan

    Skivan Новичок

    21 июн 2007
    38
    A3 SB’07
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    Некоторое время назад мы говорили об ударах в задней подвеске и нашли им причину – пластмассовую камнезащиту.

    Диагноз подтвердился. Вчера было все подробно под машиной осмотрено и исправлено. Теперь ударов нет и, кажется, в целом стало тише. Может быть второе самообман, хотя камнезащиты вполне могли, кроме ударов на кочках, постоянно дребезжать.

    Небольшой фотоотчет:

    [​IMG]
    Общий вид с установленной защитой. Держится на небольших защелках и двух пластмассовых клипсах. Одну из них хорошо видно, вторая в глубине походу машины.

    [​IMG]
    В снятом виде

    [​IMG]
    Защищаемая зона

    [​IMG]
    А вот наиболее вероятная причина появления на машине этой детали. Которая, что больше всего меня поразило, является самой низкой точкой в задней подвеске.

    [​IMG]
    Непосредственно результат модернизации. Прогрессивный легкий крепеж сменен на старый и добрый болт с гайкой.

    Клипсы крепления были сломаны, пластмассовая защита имела свободный ход по всем направлениям. Из-за этого немного разбились и защелки. После обновления крепления деталь лишена большинства свобод (насколько это позволяет её конструкция). Так что, рекомендую, провести модернизацию даже в превентивном порядке.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    :rock:
    Стук "гдетосзади" при включении задней передачи устранил? У меня пропал, после замены задних колодок. Больше ни разу не слышал! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
    Skivan!!!!!!!!!!!!!
    Где ж ты был раньше. Мне пришлось 4/11 ехать на ТО15000
    заодно попросил посмотреть что стучит. Посмотрели/показали/положили на болты/взяли денех.

    У меня проблема 1-в-1 была!!! началась наблюдаться с 2000км.

    Всё равно спасибо. Может кому ещё поможет. Держи в репу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...