1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    2 valdas
    Тебе же Виннерс написал - проблема не в топливоподаче. Если поменял катушку и ничего не изменилось - ищи дальше.
    Напиши буквы двигателя - народу будет легче ориентироваться.
    Если грешишь на ДТОЖ, то на прогретом моторе сними с него разъем и попробуй завестись. На AAR при отключении ДТОЖ ЭБУ принимает т-ру двигателя за 80 град и при старте на секунду включает ПФ. На NG и NF не знаю.
    А вот фразу "и едет как новая куда угодно и сколько угодно" не понял - после повторного старта на частично остывшем моторе все проблемы пропадают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #7422 IDX, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    BELARUS 100
    попробуй так подключить....
     

    Вложения:

  3. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Лишний раз убеждаюсь что на сто спецы ни чуть не лучше нас самих Поэтому не тороплюсь выкидывать сходу деньги ,на то что я и сам могу сделать (расстроить работу вспрыска,а потом пожимать плечами )
    Пока посоветовать ни чего не могу Сам еще не решил свою проблему Но несколько мыслей ,вернее догадок есть У меня была слишком богатая смесь Я ее обеднил на сколько это возможно Если обеднить еще больше то машина глохнет А так хх хорошие ,расход вернулся в более менее приемлимые рамки Заводится с пол оборота Тогда почему глохнет на прогреве ??? в моем случае я думаю это из бедной смеси на фарсунках и когда пусковая отключается ,бензина поступает еще меньше ,машина глохнет И так пока не прогреется После чего в работу включается лз и все становится ок! Если я ошибаюсь Обьясните в чем ? Если нет то подскажите как добиться нормальных прогревочных без ущерба для работы двигателя на уже прогретой машине ? Заранее благодарю за участие ! Вариант второй Смесь до сих пор слишком богатая и она как то влияет на прогревочные? Что бы ее как то разбавить хочу попробывать вытащить воздушный фильтр (может забит давно уже 6 тысяч на нем проехал) Посмотреть что изменится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. valdas

    valdas Bad e-mail

    16 ноя 2008
    33
    audi 100 2.3 90г audi B4 2.0 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    bukvi na nomere dvigatelia nf***** . da nemnogo ostinet dvigatel (30-40,nu mozhet 50 minut ne zamerial) zavoditsia i prolem kak ne bivalo.srazu,na goriachuju nikak ne hochet zavoditsia ne kliuchom ne s tolkacha.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Может все таки проще померять, чем гадать? Отклонение смеси в любую сторону - это плохо.
    Самое простой варинт замеров (при живой лямбде) - по токам ЭГРД. Или газоанализатором, это не всегда под рукой...
    Причем, проверить и на ХХ и на оборотах... И, желательно, еще и под нагрузкой (амперметр в салон и кататься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    2 cezapr
    Давления ты померил - 0,4 дифдавление, все нормально. Эту причину можно вычеркнуть.
    Остается определиться со смесью. Метод проверки зависит от состояния ЛЗ. Если она живая - то по ней смесь выставлять. Если нет - по стороннему газику.
    Лямбду проверяй на прогретом двигателе. Цепляешь тестер на сигнальный провод не размыкая его и делаешь несколько прогазовок - показания ЛЗ должны падать до примерно 0,2 вольт при резком сбросе оборотов. Ну и просто она должна реагировать на резкие нажатия газа. Если показания стоят мертво - скорее всего лямбда померла.
    Пусковая форсунка включается при старте холодного двигателя на очень небольшое время. Она работает около 10 сек при -25 и около 4 сек при 0 градусов. Дальше она отключается и двигатель штатно работает на пяти форсах.
    А вот обогащение смеси при прогреве холодного двигателя достигается за счет управляющего тока на ЭГРД со знаком +. Значение управляющего тока формирует ЭБУ впрыска по сигналу датчика температуры охл жидкости (ДТОЖ).
    Саныч тебе написал - проверь для начала смесь. Дальше будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valdas

    valdas Bad e-mail

    16 ноя 2008
    33
    audi 100 2.3 90г audi B4 2.0 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    est u menia audi80 b4 )92g., 2.0 benz\gaz(. bila problema.skakali oboroti s nachala,potom vrode vsio uspokoilas,no po usmotreniju avtomobilia zashkalivalo oboroti podnimalo do 4000-5000.mashina ehala kak zachipovanaja(pri pekliuchenii skorostej oboroti ne padali).posle zameni vozduhometra mashinka ne edet,a letaet. hochetsia podelitsia mozhet u kogo takaja problema,a kuda vpisat ne znaju.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Когда горячая машина заглохла - сними провод со свечи, воткни запасную свечку, обеспечь контакт резьбы свечи с массой и покрути стартером.
    Если искры нет - проверяй трамблер и датчик Холла при заведомо исправной катушке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Если под воздухометром подразумевается расходомер в сборе с ПНД - чудес нет. Замена ПНД преображает машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    #7430 shljach, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ничего не изменится до тех самых пор, пока не ошибёшься топливом на заправке.
    Так ошибайся скорее, пока движка ещё жива!!!

    Причём иногда настолько, что базовый вариант ПНД не идёт ни в какое сравнение.
     
  11. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я так понимаю, трехдневное предупреждение на тебя, shljach, не подействовало?! Ну что же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Это кому? Впрочем, не важно....
    Ошибаться с бензином никому не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    На Федя, надо.
     
  14. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Шлях, с разбаниванием!
    Как ветка сразу оживилась:D
    Только чел пытается машину в чувство привести, убрав свои рукотворные косяки. А вот переход на другое топливо - это уже какой-никакой тюнинх:dead:. Не отвлекай cezaprа от процесса - пусть хоть штатно все восстановит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. valdas

    valdas Bad e-mail

    16 ноя 2008
    33
    audi 100 2.3 90г audi B4 2.0 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    proverial-iskra est. bila i do zameni katushki.
    vozduhometr=rashodometr.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Штатно там ужо не получится, - слишком велика амортизация у двигателя, поэтому, все потуги у него будут только мимо! Вот я ему и указал самый верный путь, если человек воспользуется советом, то очень скоро исчезнет из этой ветки насовсем, как это сделали остальные посвящённые в истину автовладельцы.
     
  17. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Топливный фильтр давно менял? У меня такое было от плохого бензина, который в конце приходилось сливать и менять фильтр. Многие пренебрегают качеством топлива, но я считаю, что проблемы с авто связаны только с ним на 95% (особенно у тех кто живет на периферии).
     
  18. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Меня всегда удивляет, что понятие - качество топлива ни чем не классифицируется, это все равно, что говорить ни о чём...
     
  19. valdas

    valdas Bad e-mail

    16 ноя 2008
    33
    audi 100 2.3 90г audi B4 2.0 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    proverial-iskra est. bila i do zameni katushki.
    vozduhometr=rashodometr.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Лью только 95 statoil Фильтрам 6 тысяч км отроду (менял при покупке ) Щас новые идут уже Плюс свечи дензо заказал Двигатель прошел 275 тысяч Что там да как незнаю Диагностика еще впереди До этого ездил на разных машинах и продавал через год максимум Но вот эта Меня прет (если быть честным ) И хочу из нее сделать конфетку ауди форевер Но 80 лить только тогда Когда совсем встанет и дым черный повалит из движки Когда терять вобщем нечего будет Извиняюсь за флуд Завтра продолжу экзекуции :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...