Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопросик! Кто устранял сверчки у официальных дилеров, помогло?? Стоит ли связываться или они сделают на пару дней лучше,а потом станет хуже чем было?

    Устранял у официалов скрип подлокотника осенью, но сейчас опять,если сильно облокатится начинает поскрипывать (пластик тонкий г-вно).Ни на Пассате, ни на Супербе такого нет.Суперб по качеству материалов вообще на голову выше А4.
     
  2. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так что они сделали, что все таки скрип пропал?

    У меня на В7 дико скрепел подлокотник, узнал, что это у них у всех беда, смазал машинным(для швейных) маслом вроде проходило на некоторое время. Пото заново начинало.
    На этой пока не скрипит, даже если и начнет , к официалам не поеду, смажу маслом и все.
     
  3. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня скрипит карта водительская,стойка со стороны водителя,и еще толи спинка заднего сиденья толи задняя стойка(((( Пипец У меня за 3 года в А6 4F ничего вообще не скрипело(((
     
  4. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    #2444 Retyper, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день, пишу тут впервые, ибо на В8 всего неделю.
    Проблема у меня такая, сегодня в темноте зщаметил, что неудобно передачи переключать на варике, пригляделся, а подсветки надписей PRNDS нет, то есть вокруг все светится, а они как мертвые. Это фишка или бага?

    PS. Пакета освещения нету на машине.

    РАЗОБРАЛСЯ
     
  5. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даа, с подлокотником беда.. ощущение что он игрушечный и вот вот с треском отломится под натиском локтя)))
    и не понятно где скрипит, он весь скрипит, где там смазывать то?)
     
  6. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня с права (откуда не знаю..) раздается свист при активном разгоне, звук напоминает мини юлу!

    Что это может быть, кто знает? 5 тыщ назад прошел ТО-1, все было гуд!
     
  7. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    to declarant [​IMG]
    Так что они сделали, что все таки скрип пропал?


    Что точно сделали не знаю, машину утром оставил, вечером забрал. Заметил в пазах типа белой пасты.
     
  8. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 Мне они тоже его смазывали, помогло на неделю :hot: Он сам по себе состоит из верхней и нижней части, мне кажеться по всему периметру и скрипит.
     
  9. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Это косяк. У меня тоже нет пакета освещения, но буковки светятся. Едь к диллерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    +1 косяк!
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В плане информации по режиму коробки, мне не понравилось, что символы передач такие мелкие в самом углу.. Скорость можно дублировать большими цифирями, а передачи нет..
    и еще не нра.. переключатель меж зеркалами и режимом подогрева. Какой-то он не ахти.., создает впечатление не надежного..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Да я думаю,что большие символы и не обязательно. На каком режиме ты едешь это видно на каробке,а зачем на компе?
    Вот только одно.На старой четверке градусник был на пол компа и пассажиры видели какая температура за бортом.А сейчас в нижнем правом углу,приходится постоянно говорить любознательным и некоторые ЗЛЫЕ ЗАВИСТНИКИ говорят: "А че,грудусника нет чтоли на НОВОЙ четверке":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тада зачем скорость на полэкрана, если есть отдельный спидометр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 лампа предупреждает об износе. Колодки, снятые с машины, стерлись не до конца. И потом, критический износ прекрасно слышен при торможении (раздается характерный скрежет металла о металл).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    За машиной слежу сам :umnik: и У знакомых свой сервис, мою и полирую машину у них + мастера, не реже, чем раз в месяц, посматривают за ней (давление в шинах, уровень масла, жидкостей, износ колодок и прочее).:rock:

    А колодки менял у дилера тк .... посоветовали добрые люди:shock: "чтобы с гарантии не слететь". В vw-shop хотел взять колодки, но в Таганке сказали, что гарантия на запчасти и работы в этом случае не распространяется :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скрипун там должен стоять по идее.. Правда его можно не услышать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина стоит в гараже, при въезде/выезде характерный скрип не услышать невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу скрипа.
    У меня износ колодок около 60 % , а скрипит как ржавая копейка :)
    Офицалы на То-1 почистили , скрип пропал на неделю, сейчас опять копейка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня сиденье водительское безбожно скрипит. И спинка люфтит. А еще сегодня сломал себе пластиковый поддон под бампером передним. Об пенек. Колодки скрипят когда на маленькой скорости чуть нажать педаль тормоза.
     
  20. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    #2460 1vvs1, 10 апр 2009
    Последнее редактирование: 10 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня пригнал из Москвы, а что конкретно интересует? Спрашивай что успел прочувствовать за 3,2 тыс.км расскажу, вообще на днях соберусь расскажу об ощущениях и дороге