Выбор опорников А80.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Witalik87, 30 авг 2010.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ссори за баянную тему,перечитал уже несколько подобных,но так ничего конкретного и не вычитал,понял только что опорники нужно покупать Лемфордер,Ина,Боге.Но они там бывают высокие и низкие.вот и стоИт выбор какой покупать.ато куплю,а нос у машины задерется как у тазосракеров...посоветуйте какой опороник лучше взять,чтобы не высокий и не низкий,да и по качеству более-менее нормальный был.лучше конечно номерок с экзиста.заранее благодарен:sluni:
    п.с.Резина стоит с 65 профилем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Иди в ту тему, где ссылку на эту выложил, и начни с конца, как дойдёшь до гольфофских опорников, всё, именно это тебе и надо. Про родные забудь, деньги на ветер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо,буду искать=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #4 Kllr, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
    Подтверждаю опытом на своей машинке. Опорники ставил и Febi, и Boge, и даже оригинал VAG. Действительно деньги на ветер. Особой разницы в комфорте между тремя опорниками не заметил, кроме скорости их кончины.
     
  5. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #5 Kllr, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 сен 2010
    А вообще, выложу рекомендации Alexey_64 высланные по просьбе с перечнем необходимого для модернизации, так как подъитожить проделанную работу Лёхана, gboris1, Alexey_64 и многих других властелинов колец за неделю не смог и тоже пришлось просить помощи :) :
    -----------------
    Надо прикупить:
    1. Опора (А-3, Golf-4, Oktavia) № 1J0 412 331 C
    2. Подшипник опоры (А-3, Golf-4) -лучше взять что нибудь посерьезнее, INA, итп, № 1J0 412 249
    3. Спецгайка - брал Febi, нормальная. № 1H0 412 365 A
    4. Тарелка пружины (А-3, Golf-4, Oktavia) простенькую, типа Optimal № 1J0 412 341
    5. Тарелка пружины А-80 Нужна "низкая", вот такая!!! 893 412 113.jpg893 412 113
    Высокая, которую я ставил приподнимет передок, у меня пружины подсевшие, щас хочу пружины менять на усиленые, надо переделывать, а то передок задерет...
    Сваривать тарелки надо "юбка к юбке", а не как у меня в отчете с 1,5 см зазором. Родную тарелку обрезать как можно ниже, возможно придется подрабатывать наждаком.
    Подшипник идет отдельно от опоры, просто вставляется свободно и все, он "перевернутого" типа, шток зажимает верхнюю обойму подшипника , а не нижнюю как у нас на штатных. Не перепутаешь, он полукруглой частью в опорник вставляется.
    Еще, когда будешь обтачивать и сажать опорник в посадочное место в кузове, убедись что он плотно и ровно сядет до упора, когда машину опустишь.

    Ссылка на фотки Alexey_64
    1. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4080520&postcount=2142
    2. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4080524&postcount=2143
    -----------------
    Подскажу от себя то, что опорники есть сразу в комплекте с подшипником. Себе заказал Boge 87-393-R и по цене дешевле, чем по отдельности.
    -----------------
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Молодец! Собрал всю инфу до кучи, можно на печать кидать - всё коротко и ясно! :) Нужно это дело продублировать для той основной темы , а то там как-то всё растянуто, можно что-то упустить.

    А вот про опорники "Поло" ничего тут не сказано, хотя там все дружно сказали "В следующий раз ставим опорники Поло". Я вот уже и не припомню, что для Поло нужно, а искать там уже как-то влом..
     
  7. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    По опорникам поло должен Кватро отписаться, он ставил. По моему, только сама опора другая, чашка пружины и подшипник вроде тот же. Появится Кватро, уточнит.
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У Кватро машина того .... отошла в мир иной.
    Он тут где-то про другую машину (а6) собирает инфу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо за сбор информации=)вот не понял что значит "Сваривать тарелки надо "юбка к юбке""?и как две тарелки сварить сварить ровно по оси???или примерно на глазок достаточно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    слова точить и сваривать не очень обнадеживающе звучат. когда дело касается подвески...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну там нагрузка на этот узел не велика,даже если сварка и не выдержит,то с машиной ничего не случится,этож не подрамник внахлест сварить,или рычаг подвески...

    п.с. А если верхнюю чашку не сваривать из двух,а просто поставить ее вместе с гольфофской пружиной?про такой вариант не думали?или там пружина на нашу стойку не станет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...