Второй раз за 2 месяца

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 14 дек 2010.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    весьма интересно, удачи, пиши новости.
     
  2. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    а ответил тебе сам знаешь кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Насть, вопроса не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    я позвонил в горячую линию.
    Девушка мне предложила написать запрос....который будут рассматривать 10 дней.
    В нем в свободной форме нужно описать ситуацию и то, что хочу получить.
    Сейчас буду писать.
    Хочу новую машину или деньги.

    Еще она сказала, что мне полагается автомобиль подменный, если он есть в наличии у оф.ди
    и автомобиль не на ходу....

    при чем, если у тебя машины начиная от а6 -а7 ку7 а-8..... тебе ОБЯЗАНЫ выдать подменный автомобиль, а если у тебя а4 ...а5 - ВОЗМОЖНО тебе его выдадут ....забавная штука.

    Короче пишу запрос. Если честно, с каждым днем настроение все ниже и ниже. Сначала оптимизма было значительно больше.........................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    убило....
    размазало...
    собаки бешеные....
    короче...соберу весь пакет документов и подам сразу в суд.
    Ясно, что с ними обсуждать нечего.
    Претензию я написал.
    Отправил туда друга с юристом....
    после встречи с официалами, напишу, какие новости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Сочувствую!!!
    Держись там,мы с тобой!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    спасибо, старик.

    _-----------------------------------

    Продолжение....

    Приехали на Варшавку. Разговаривают пока что корректно.

    Сказал, что категорически отказываюсь от ремонта по гарантии.
    Заранее написали грамотно претензию с юристом. Описали все по полочкам.
    Отправили лесом менеджера и слесаря, который делал диагностику машины.
    Пытались впарить трейд-ин, как это обычно бывает, за копейки.
    Начали рассказывать про новые предложения. Короче, начинают трястись за пятую точку, видимо, чувствуют, что могут потерять внушительную сумму.

    В итоге сели за стол с начальницей по обслуживанию клиентов.
    Вручили ей претензию, она в ней расписалась, сделали копии, собрали всю историю машины.
    Отправились оттуда с обещанием того, что нам ответят в течении 10 дней. .......Куда они денутся... по закону у них 10 дней.

    Время пошло....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    каков был пробег?

    и почему под гарантию это не попадает?
    чем вообще они все это прикрывают?

    жди ответа, подменку так и не дали?
     
  10. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Набирайся терпения и в путь! Удачи:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    попадает под гарантию, только
    они отказываются менять двигатель, они хотят его ремонтировать.
    Зачем мне автомобиль 5-ти месячный ... и с заметкой в истории о кап. ремонте двигателя? .... я отказался от ремонта.

    пробег 17 тысяч.... прикрывают они это все молчанием...
    говорят, что не понимают с чем связана проблема.
    Мне вот интересно, а что они тогда чинить собрались? ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    спасибо :hi: ничего больше не остается.... Уже от этой всей каши :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Позвонили только что с Варшавки.
    Говорят получили письмо из представительства.
    Предлагают замену поршневых, колец, прокладки.
    Отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Ну всё у тебя так то просто. Самое главное как говорится "не тупить".
    Действия правильные - ремонтировать новый автомобиль за 2 тыс. кг. - это смех. То что не дают подменный авто не правы.
    В российское представительство писать - бесполезно. Они вообще тут не причем.
    Надо писать претензию в ФГР. Время разрешения споров, до судебного разрешения споров - прописаны в договоре купли продажи на автомобиль. Обязательно необходимо всё соблюсти. Потому как сначала надо подготовить грамотную претензию и денег на неё не жмотить, самому не пытаться писать.
    Т.к. не все мы юристы. И не всем дано претензии писать. Там много тонкостей. Так же как не все мы сантехники. И не всем нам дано унитазы ремонтировать. Да мы и не паримся, вызываем сантехника.
    Ну это более аллегория, отступление.
    После подготовки под роспись отправить ОД.
    Далее выждать срок указанный в договоре на претензионный порядок разрешения споров.
    Далее собираем все документы (договора, выписки из сервиса о неисправности, письма в ФГР, представительство, претензии, расписки, и по сути с точки зрения закона, без каких-либо отступлений на не факты пишем исковое на ОД, в качестве третьей стороны привлекаем ФГР (обязательно!)).
    Юрист нужен для всего этого не обычный, а поднаторевший на таких делах, и у него обязательно должен быть успешный опыт в разбирательстве к примеру по VW, Porsche, Skoda или Audi).
    Потому как время ограниченное кол-во и требование в исковом о расторжении договора купли-продажи, можно указывать лишь один раз. Если иск не удовлетворят второго шанса не будет.
    Суть такая - нужен толковый юрист, лучше научный сотрудник, они более старательные, болеют в первую очередь за дело, а не за гонорар. Как уже писал в ветке про АЦМ и R8.
    Материалы о том, что можно и без машины остаться.
    http://www.ksonline.ru/nomer/ks/-/cat_id/3/jid/458/id/22477/
    http://www.ksonline.ru/news/-/id/1869/
    http://avtodiler-kidala.com/articles/main/21

    Советы какие-то конкретные дать не могу, потому как ситуация у тебя конкретная и в ней надо четко разбираться, смотреть документы, выстраивать линию защиты (а самая лучшая защита - нападение).
    Могу дать тел., как указывал в ветке про R8.
     
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Пусть покажут письмо. Предложить досудебное урегулирование непосредственно директору салона/того, чья подпись в договоре купли-продажи. Письмо выслать в Немку в офис колец / копию упырям. Попутно забрасывать аудираша письмами с уведомлением и мэйлами. почитать о защите прав потребителей. Когда поймут, что Вы не шутите и пойдете до конца - очканут и найдут решение. Успешного разрешения в Вашу пользу. Все зависит от Вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Там уже давно ни кто не очкует. Знал бы кто является учредителями ФГР, всё бы понимал.
    Парни вот серьезно - а что Вы так суда боитесь. Поручить хорошему юристу и пусть он там сам занимается, отзванивается, в курс дела вводит. Там всё ок.
    А эти письма, представительства - в процессе, в свободное время. Лишним не будет. Но проблему как таковую не решит.
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Уважаемый, простите, Вы конкретно откуда осведомлены : кто очкует, а кто -нет? Что решит проблему, а что - нет? Кто из "парней" суда боится?
    При чем здесь вообще суд? человеку надо быстро вопрос решить, а не по судам бегать, я так полагаю. Или Вы намерены и в этой ветке своего юриста рекламировать? Для себя интересуюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    мне - то, конечно, хочется решить все быстро и без геморроя.
    Я у них не прошу новую А9, которую еще в коммерческое производство не дали.
    Просто или деньги за машину или пускай новую дают...
    машина - то еще не поездила толком.
    Пока не прибегаю к крайним мерам.
    Они ничего конкретного не ответили.
    Юрист у меня хороший и бесплатный....
    Все написал ...сегодня им отдали, роспись с них взяли на Варшавке.
    Вот, если после 10 дней не последует соответствующей реакции... будем решать по другому....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    удачи - искренне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    спасибо, очень пригодится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...