Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #21 internick, 3 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Спасибо за поддержку!
    От того то и ужас. Я не знаю, что теперь брать. Заказал Мерс, но серьезно подумываю о подержанном авто. Та премия, которую мы платим за новый автомобиль и за "премиум" совершенно не покрывается тем "сервисом" который получаем.
    Чем больше будет тех, кто будет требовать качества товара и качества обслуживания, тем трепетнее к нам будут относиться. Так что для меня это уже вопрос принципа, тем более после постоянного вранья от Ауди Таганки и от Ауди Россия...
    Даже если я не добьюсь замены машины по суду, я докажу, что все их письма, все документы пронизаны заведомо ложной информацией, что нас как клиентов постоянно пытаются выставить идиотами, ничего не понимающими ни в технике, ни в своих правах.

    На одном форуме по защите прав потребителей, где я задавал вопросы в самом начале своего пути, мне один человек написал что я "пытаюсь злоупотребить своими правами". Вот так! Как можно злоупотребить правами - не совсем понятно))
    В цивилизованном мире, люди обжигаются пирожком в Макдональдс и отсуживают большие деньги...А у нас, сломаешь зуб о гайку в колбасе, выругаешься и живешь дальше. Этой нашей особенностью и пытаются пользоваться те, кто нас обслуживает. Совок надо искоренять))
     
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    У нас все списывают на потребительский экстремизм . Сейчас сужусь с ниссаном пытаюсь поменять кашкай клиента у которого за 2 года так и не смогли вылечить течь масла из под клапанной крышки Двс. Ответы дилера тоже поражают своей тупостью.
    Удачи
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Злоупотребить правами - это выражение как раз слова человека, для кого это (добится правоты или добится результата неправого) всего лишь работа, а не пень на жизненном пути...

    Очень красочный оборот, про гайку... :thumbup: До цивилизованного мира нам, теперь, как до Китая, в одном известном положении...

    Браза, в своём позыве искоренить "совок" Бог тебе в помощь, но, к преогромному моему сожалению, выглядишь ты, как Дон Кихот, борящийся с ветряными мельницами... Удачи тебе...:hi:
    Держи Нас в курсе, please...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Удачи по возврату...
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #25 Fareast, 4 янв 2011
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Понятная ситуация, дилеру все равно и он всячески хочет уйти от ответственности. А мой совет, сразу требовать замены автомобиля в случае обнаружения серьезных недостатков, а по гарантии если и ехать что-либо ремонтировать, то предварительно заплатить в другом сервисе за диагностику и точно знать в чем проблема. На ТО лучше ездить не к дилеру, а к проверенному сервису, с гарантии все равно не снимут, кишка тонка, если у вас будут все чеки и перечни проведенного обслуживания.

    Дилер - это точка по впариванию авто клиентам всеми способами и по максимально цене, а также точка по продаже аксессуаров по двойной цене (у нас в Новосибе продажами всех марок рулит в основном СЛК моторс, так там по дилерской цене ничего не продают - сразу говорят, что продадут только в случае покупке дополнительно на 50 тыс. всякой хрени) , сервиса там нет нигде, за редким исключением, работают 18 летние пацаны, так что не портите свои авто в таком сервисе, где качественно ничего и не сделают, а еще и детали могут снять с вашей ласточки.
     
  6. jemstyle

    jemstyle Новичок

    1 июл 2008
    44
    Audi A6 C7
    #26 jemstyle, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Привет друг по несчастью у меня тоже гиблое дело двиготелю жо..а A4 2.0tfsi 2008г почитай тему "Новый сюрпрайз от моей Ауди А4" машина уже не на горантии но все началось когда еще была. Хочу по мирному решить проблему если нет то через суд,а там посмотрим!Почитал твой блог и понял что мне предстоит аналогичная канитель с ОД!Мысленнно поддерживаю тебя я думаю что справедливость будет на стороне правых!
     
  7. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    361
    VW Passat/B6 08г.
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
    ПЯ, не?
    Сколько жор то?
     
  8. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    0,73 l/1000 km
     
  9. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Слушай, я читал твою тему еще до объявления приговора...надеялся что у тебя что то по электрике. Сочувствую(((
    А что значит, "всё началось, когда гарантия была", т.к. от этого зависит, сможешь ты авто по гарантии поменять или нет.
    По поводу куланса - это конечно хорошо, но есть еще и российские законы, которые никто не отменял
    Закон о защите прав потребителей Ст.19 п.6:
    В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Другими словами: у тебя недостаток существенный - это факт.
    Чтобы это подтвердить документами, надо обратиться к эксперту. Но тут вопросов никаких не будет.
    После того, как факт существенности недостатка установлен, ты в полной мере можешь руководствоваться этой статьей.
    А значит требовать безвозмездного устранения в любой момент в течение всего срока службы. А если они в течение 20 дней откажутся - то ты получишь право на замену товара. И никакого куланса))

    Если же существенный недостаток проявил себя в гарантийный срок, то ты можешь сразу требовать замены товара. по Ст18 п.3
     
  10. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    361
    VW Passat/B6 08г.
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Многовато, конечно, но в пределах допустимого по мануалу.

    Вопрос в том, как доказать, что такой расход масла это существенный недостаток, даже, точнее, что это вообще недостаток.
     
  11. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    361
    VW Passat/B6 08г.
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    #32 evgen_72rus, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Скока раз тут говорилось, не чиповать авто на гарантии, вот пожалуйста... Хозяин тыщу раз уже пожалел поди о чипе...
    Ну а вот про 12 дней нам доподлинно канеш неизвестно, как там дело было, но может они там тоже смухлевали с доками...
    Например челу сделали осмотр авто с установлением причин числа 1-10 сентября, побырому установили причину (или решили сделать это наобум) и заказали з/части, а 9 октября приняли официально автомобиль на ремонт... Зная, что моторы сёравно жрут масло, решили попытать щастья (зная, что это сёравно будет в итоге за счёт клиента, т.к. чип они в башке машины заметили сразу, но как настоящие шахматисты держали этот козырь до "шаха", чтобы сделать "мат")... Ни о чём не подозревающий хозяин пригнал тачан на ремонт, а в итоге "на тебе"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Тюнинг на гарантии, вещь сука опасная(( Как бы не был велик соблазн, лучше этого избегать.
    А что касается, смухлевали или нет, вопрос конечно к хозяину, ему виднее. Но учитывая факт тюнинга, это его уже не спасло бы. Т.к. экспертиза установила, что поломка по его вине. Т.е. гарантийным случаем уже и не пахнет...
     
  14. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    По мануалу норма 0.5л. на 1000км., т.е. аккурат в полтора раза выше нормы.
     
  15. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    У нас же привыкли, что потребитель слова не имеет. В стране много лет не было рынка, получается не было и потребителей. Поэтому сейчас, чуть кто рот откроет - уже экстремист.

    Я перед тем, как всю свою историю начал раскручивать, внимательно изучил последствия, которыми может обернуться ремонт не по гарантии.
    Платить сотни тысяч рублей за устранение недостатков двигателя, не имею ни малейшего желания. Могут меня в суде называть хоть экстремистом, хоть пессимистом, но такие бодряки нам не нужны)):rock:

    Как успехи с Ниссаном, суд был уже?
     
  16. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Я бы на вашем месте взял в аренду дорожный рекламный щит, который максимально близко расположен к дилеру. На него бы повешал фото машины, и кратко так историю: пробег такой то- поломка того то, пробег такой то-поломка того то, пробег такой то-отказ ауди раша в замене. Подробная инфо по телефону (свой телефон). Не помню в каком городе, то ли в Челябинске то ли где, парень только таким образом поменял ломучую субару на новую. Все средства до этого не помогали, дилер отмазывался как мог. А как щит появился и резко упали продажи - сразу ему позвонили и предложили решить вопрос мирно) щиты можно у каждого дилера повешать кстати. Вот как то так.
     
  17. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ха, кстати тема, при наличии свободных средств и упорства идти до конца...
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ваще тема!!!:thumbup: Мож вам скинуться да забабахать такой, вас как минимум двое... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leopardus

    Leopardus Новичок

    4 фев 2010
    3
    Audi А6
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Прочитав титанический труд автора на ЖЖ, сделал вывод, что потребительский экстремизм в России процветает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Тынц...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...