Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем No.G.NeXt, 22 ноя 2005.

  1. No.G.NeXt

    No.G.NeXt Bad e-mail

    19 окт 2004
    418
    BMW 320iA, MINI Cooper Pepper
    Замучился: в дождь, в снег, слякоть не видно ни чего. Короче, всем, в Москве, кого волнует та же проблема, посвящается: треснуло у меня водительское зеркало, это стало стимулом для моих изысканий. Позвонил в компанию EXIST, спрашиваю: Зеркальные элементы есть? Ответ: нет, но можем привезти 15 рабочих, дней стоит 24,22 дойлера США, - А побыстрей??? - пааласта - 5 рабочих дней и цена 42 бакса. Епт! Спрашиваю: С подогревом бывают? - Нет! И только плоское, не сферическое! Начинаю искать выход из положения. И, совершенно случайно, натыкаюсь в инете на старый от 2001 года форум по Сеатам, там пишет некая Лена, так, мол, и так, есть некто, он все может и его координаты пишет. Я звоню, время 15,30. Говорю: - Сделаете? - Да. - Быстро? - Минут 40 на каждое. - А с подогревом можете? - Легко! Приехал, отдал элемент (снимается легко, снял на месте, поддел отверткой снизу оно и отщелкнулось). - А сферическое можете? - Попробую. Через час у меня было зеркало сферическое и с подогревом! проводку протянул сам - упарился. Подогрев вывел на прикуриватель через кнопку отключения правого стеклоподъемника. Пришлось исключить эту крайне не нужную функцию :) Итог: греется и видно супер! Отдал ему за все (одно зеркало и подогрев) 640 рублей! Вот координаты: Компания "Астрофизика АСМ" расположена на Волоколамском шоссе, д. 112, там работает человечище по имени Юрий Лазаревич, тел.: 491-1277, 490-9148. 490-90-72, звоните ему, договаривайтесь, привозите свои зеркала и все будет Ок! ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! з.ы. он говорил, что может еще и тонировать зеркала хром/желтое/голубое/антиблик. Вот!

    Copy from Celica-club.ru
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    Подтверждаю, брал еще два года назад зеркало, которое к наружнему краю загибается сильнее, чем у внутреннего края и середине.( жопа, а не русский язык блин, не могу сформулировать по-другому :)). Обогрев хуже,чем на штатных. Напыление зеркального слоя с наружной стороны. Грязное зеркало нельзя тереть сухой тряпкой.В остальном одни плюсы. После двух лет эксплуатации элемент в идеальном состоянии. Зеркала на модели типа А100 можно было заказать заранее и просто приехать и забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    а нагревательный элемент он поменяет? :uhoh:
    :hi:
    завтра звякну. А то жаба душит по 450р. за элемент отдавать, да еще и польский.
    а в EXIST все дожно быть, тока дорохавато :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    На новой стекляшке - новый элемент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)


    странно что в экзисте только плоские и без подогрева, себе брал на туже машину в vw-shop за 2000рэ левое и правое - оригинал, сфера с подогревом...проводку тоже сам тянул на кнопку обогрева заднего стекла, там вывод специально для этого есть
     
  6. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    Слушай, Андрюх! А как проверить с подогревом зеркало или нет? У меня похоже без подогрева...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. No.G.NeXt

    No.G.NeXt Bad e-mail

    19 окт 2004
    418
    BMW 320iA, MINI Cooper Pepper
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    Да это ж не на ауди это на тойоту жены
     
  8. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    И кстати он может восстановить зеркало, а то по краям облезать начало. Новое водительское стоит почти полтинник убитых енотов, а пассажирское 35. ЖАБА душит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    можно конечно аккуратно зеркало вытащить и глянуть есть на нем сзади контакты или нет, если есть то просто прозвонить его, может спираль накрылась, но скорее всего их нет, у меня такое было и не только у меня - проводочки за зеркалом есть, но оно простое без подогрева... или можешь накладку на двери снять черную в углу стекла где зеркало, она просто вынимается и глянуть - скорей всего из зеркала провода обогрева вместе с проводами управления моторчиками выходят в разъем (он там должен быть виден за крышкой) а дальше никуда не идут :drunk: тогда тянуть провода к кнопке придется и элементы с подогревом ставить :(
     
  10. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)


    понятно, ты просто не уточнил на какую машину :hi:
     
  11. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    Что за накладка? Не въеду никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    треугольная изнутри :hi:
     

    Вложения:

  13. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    Я ещё тебя помучаю. А как она снимается - на защелках или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    на вставках, подцепляешь с боков и тянешь потихоньку на себя, она вынимается, несложно... за ней черный разъемчик с 5-ю проводками, два потолще это обогрев :nod:
     
  15. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    завтра попробую :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    неее дораха.
    На мою А4 каждое зеркало вырезать и "обогреть" - 640р. Наклеить новый обогрев - 320р. и сам сдирай старый. ИМХО проще польский готовый элемент купить 850р за пару. Есть магазины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    брал в эхзисте польское - уже год проходило все ок. там много аналогов предлагают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxplx

    maxplx Завсегдатай

    7 сен 2005
    509
    A8 4.2Q 06г.
    Ответ: Про сферические зеркала с обогревом (мож кому актуально)

    История была, был в сервисе смотрел на свою, зеркальный элемент на плавое короткое- 1300 рублев оригинал, тоже жаба задушила. Но тут в эти выходные вечером ездал в область, так вот понял, что лучше его купить, водительское греет, а пасажирское нет, все в воде снеге и грязи и плюс короткое. Сразу просек разницу, лучше отдать денег, но быть увереным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...