Торт с ягодами и творожно-сливочным кремом

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Love Audi, 23 фев 2011.

  1. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная
    #1 Love Audi, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    простои, легкий и вкусный торт, очень рекомендую.
    [​IMG]

    Ингредиенты для 2-3 тортов:
    Разъемная форма с высокими краями (я брала упаковку от готовых коржей и пластиковую тарелку, как вы видите на фото) для торта диаметром 24-26 см.
    Готовый бисквитный корж (при желании можно использовать собственного приготовления, бисквитный или песочный)
    200 гр. творога, не зернистого (я использую жирный рыночный)
    2 желтка
    0,5 стакана сахара
    0,5 стакана жирных сливок для взбивания (свыше 30% жирности), вообще я брала 20% полет нормальный!
    Любые ягоды (можно консервированные) или нектарины, или сливы - можно тоже консервированные ( я брала свежезамороженные: черника, смородина, клубника, ежевика.)
    1стакан ягодного морса (я делала морс сама из черники с добавлением сахара до приторности, чтоб желе сладковатым получилось) или апельсинового сока (если используются нектарины)
    1 пакетик желатина (кто не сталкивался с желатином около 1,5 часов он готовится, так что параллельно желатин с тортом готовить не стоит, начало необходимо приготовить желатин.


    Инструкции:
    Корж выложить в форму.
    Подготовить желатин потребуется 2 части:
    1. 1.5 ст. ложки с 1,5 стаканами воды кипяченой, но холодной, залить, на 40 минут, затем когда разбухнет, подогреть на плите постоянно помешивая, до полного растворения.
    2. 1 ст. ложка желатина залить 1 стаканом морса или сока. (по такому же принципу, как описано выше) , после того как не много остынет попробуйте, должно быть сладковато, если мало, то добавьте сахара.

    Пока желатин будет остывать, миксером взбить желтки с сахаром добела, добавить творог и продолжить взбивать до кремообразного состояния.

    Хорошо взбить сливки и осторожно смешать с творожной массой, добавить желатин (тот, который был подготовлен с водой) получанный творожный крем выкладываем в форму на корж и ставим охлаждаться в холодильник минут на 20.

    Затем достаем из холодильника и выкладываем ягоды на торт, после чего, заливаем желатинным морсом
    и поставить в холодильник примерно на 1 час до полного застывания желатина.

    [​IMG]

    Приятного Аппетита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    блин почему именно сейчас,когда я пью чай,просто ЧаЙ:D:D:D
    Может DHL кусочек отправите:D:D:D
     
  3. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная


    :D:D:D

    Куда отправлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    а до пятницы останется хоть немного?

    вкусно выглядит :thumbup:
     
  5. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная

    Что ты еще вчера все съели, на утро, только 1 кусочек остался :love:
    Поеэтому рецепт и рассчитан на 2-3 торта потомучто одного катастрофически мало на 3-4 человек!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    один говоришь кусочек остался.... :D
     
  7. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная

    Артур, я ж говорю, утром это когда было!
    Усе нЭту его!:love:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...