a4 8e мучает с тупизмом

Тема в разделе "A4", создана пользователем nick222, 2 июн 2011.

  1. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят подскажите у кого квака и типтроник,есть такая хрень что плавно давишь на скорости педаль,обороты не растут, и машина как тянет её за хвост,потом чуть сильнее нажал обороты подскочили и полетел..было у кого такое? или что это может быть?
    и ещё такое летишь где-то по трассе на 4 спеке кикдаун обороты подлетают до 4 тыщ сразу и газ не отпускаешь,а стрелка тахоментра начинает падать потом бац и возвращается обратно..чёто вообще не одуплю что это?
    всё смотрел,всё чётко ошибок коробасу нифига, по двигу тоже всё чисто..удвительно то,что с утреца всё пуляет как надо,как только машина прогревается начинается такая хреновина...
    закономерность такая - когда жмешь педаль,держит скорость и обороты,сильнее прижимаешь реакции ноль,утапливаешь сильнее,обороты подлетают и можно хоть в космос лететь...
    и в пробках часто при тормоз газ,пинок подзад получается,затормозил газ жмешь ускорится,бах под зад пинка и понеслась..

    намучился уже, дмрв заменен,дыры найденые прикрыты,фильтра поменяны, и т.д по мелочи..
    помогите разобраться,сервисмены разводят руками и разводят только на бабки :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Логи? Ошибки?
    Лично у меня похожая байда была из-за бензонасоса, а вообще вариантов ооооочень много.
    Снятие порчи по фотографии в таких случаях как правило не работает.
     
  3. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    бензонасос у меня квакнулся ещё осенью,после чего был заменен на оригинал...потом всё вроде ездилось неплохо..в итоге в конечном результате имеется байда такого плана..
    логи снимал весной когда было тоже самое,сказали что маленькое значение наддува было и обедненная смесь..после этого заменил дмрв,нашёл дырку в патрубке воздуховода и клап крышки,всё это устранил,итог - всё тоже самое. ошибок никаких нет,всё вроде бы работает как надо,но вот тупит и хоть ты сдохни,не откликается так быстро на педаль газа как хотелось бы и было раньше..что-то явно тут не то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    собираетесь поверить тут диагностам на слово? :)
     
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я как бы хочу докопаться до истины и найти причину и вылечить её к херам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Venomed

    Venomed Участник форума

    21 апр 2011
    110
    A4 2.0 TFSI Q
    Вот у меня кстати схожая проблема, с утра сел за руль и какое-то время машина прям пуляет, чуть педаль нажмешь стрелка тахометра летит вверх, ощущение, что едешь в режиме "S" хотя на самом деле "D", но стоит так поездить и часа через пол от такой динамики не остается и следа(
     
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вот-вотчто-то подобное
    сегодня снова сделал опрессовку теперь везде тихо кроме грибка который вверху от клап.крышкичерез него воздух посапывая вылезет через дырку под шляпкой и сбоку где идёт как-бы фасочкав итоге 1кг выдувает до 0.5-0.2кг

    вопрос: так и должно быть? или всё же далвение должно держаться и вообще везде быть тихо?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    как вариант
    жара+кондер+95й бенз который как 92й если не хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    это было и ранней весной когда не было особо жарко,бенз лью 98 онли
    поэтому этот вариант отпадает сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    тогда делать чип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    какой чип,надо со стоком разобраться до конца,а потом уже чип..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ИТАК,будем лечить методом оставшегося исключения! для начала буду мыть кулер,радиаторы заодно, надеюсь на этом всё и остановится,дабы запарило :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Venomed

    Venomed Участник форума

    21 апр 2011
    110
    A4 2.0 TFSI Q
    Хз хз, у меня все кулера помыты, бенз тоже 98, кондей почти никогда не использую, чип и так сделан.
     
  14. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    98 бензин в России невыпускают! тот что продают - добавляют присадки (
     
  15. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну не надо глупости писать,это 95 в россии нет,он присадочный с 92..а 98 совсем другими методами получают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    это что за новость....нет официально в россии 98 ......зачем народ заблуждать......все диллеры и заправщики это признают......если есть факты то выкладывайте....а нет....ненадо людей попровлять если сами чепуху несёте. у знакомого на корейце тож самое ....оказалось тупо неправильно установлен ремень грм. а от себя по жаре мои 300 сил на импрезе неехали....а если с кондеем то вооще еле еле.....вышел из положения поставив огромный интеркулер.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    100% бензонасос. Аналогичноу уже было.
     
  18. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Кстати, при использовании А-98 "Экстра" состоящего из "АИ80 +присадки" так могут вести себя свечи, которых с присадками может не хватить и на 500 км.
     
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну давайте по бензу спорить не будем,не в нем дело,да и к теме он относится по стольку по скольку.. :)
    у кого какие идеи будут? могут ли так свечи мандить? при этом машина не дергается при разгоне всё нормально но ватная педаль газа,что жмешь что нет,вдавливаешь сильнее,то сразу понеслась..и непонятна эта закономерность когда холодная летатает как прогревается начинает голову делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    Один в один такая же фигня...