Клима

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Andreu81, 12 май 2011.

  1. Allroad_A6

    Allroad_A6 Новичок

    25 май 2011
    51
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Вычитал в Эльзе что на машинах с правым рулем вообще такого как V71 нема, или нет возможности диагностики...в общем что то в этом роде.
    Значит если я перебью кодировку в 00004 ошибка явно пропадет на компьютере хотя останется в машине...если так - я думаю это не правильно.
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в правом верхнем углу
    [​IMG]
     
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    v71 заслонка входного воздуха. у меня постояно вылазила ошибка по ней отключил ее выставив в отрытое положение. на работе кондишн никак не сказывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Allroad_A6

    Allroad_A6 Новичок

    25 май 2011
    51
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Раз есть такой вариант - расскажи пожалуйста как это реализовать. Сделаю так же и забуду :)
     
  5. Allroad_A6

    Allroad_A6 Новичок

    25 май 2011
    51
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Я думал подскажите её местоположение в авто, а не на схеме... :(
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #106 Zerg()()()(), 4 июн 2011
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    найти залонку, снять выставить в полностью открытое положение и отключить. у меня стояла подкапотом на входе до вентилятора - просто все. запускал адаптацию заслонок или тест исполнителей - гоняет в крайние положения, но это если привод живой но глючит. в моем случае он двигался, но периодически глючил и вставал в произвольном положении записывая ошибку.

    на вашей наверное поз.3, если это не рециркуляция конешно.
    http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=171002CA,171002CA
    [​IMG]

    добраться трудно без снятия торпедо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на схеме написано, за что она отвечает, остальное зависит от вашего желания.
    за подучу свежего и рециркуляцию отвечает один и тот же привод.
    если отключить привод, то и рециркуляции не будет
    на С4 снять этот привод и почистить мотор, дело 20-ти минут.
    летом на работе кондея может и не скажется, но зимой на трассе точно почувствуешь, когда холодный воздух печку будет выстуживать.
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #108 Zerg()()()(), 4 июн 2011
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    не спорю, делов на 10 минут с перекурами). Чистка эл-моторчика не помогла. Потенциометр проверял - криминала не заметил, посему решил забить пока на это дало.
    Ну а зимой по трассе много не ездил.

    Вам желательно определиться в корне проблемы а не лечить все подряд ошибки. Что вас не устраивает в работе климата конкретно?
    Не холодит? Не дует? Не правильно регулирует потоки? А хвататься за все толку мало. Возможно у вас проблемы в другом месте, а вы заслонки чистите. Я бы проверил сначала давления в системе, чтобы сделать выводы о работе компрессора и клапана ТРВ.
    И просто для общего развития понять принцип работы автомобильного кондиционера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    V71 - это из-за него поддувает из дефлекторов даже если клима выключена?
    Побороть его чисткой эту проблему можно?
    Хотя, особо не напрягает. Просто на скорости чуть-чуть ощущается как дует. Летом без проблем, зимой приходится дефлекторы на закрытое положение ставить.
    Или это нормально?
    По VAGу не ругается на заслонку.
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    попробовать не сложно,но если не ругается, то лучше сначала провести адаптацию и тесты исполнителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Верно, т.к. напорная заслонка она же заслонка приточный/рециркуляция она же V71 не работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на С4 заслонки напорная и рециркуляции разнесены. рециркуляция переключается вакуумным приводом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    :uhoh:Ooops! Не заметил про C4, вышесказанное мною не подходит для C4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Да у ТС то олроад, просто отвечал ты нетюзеру, а у него с4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #115 ser_gr72, 4 июн 2011
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    и простить :)
    снимешь фильтр салонный под капотом и увидишь заслонки.
    до привода можно добраться, сняв бардачок.
    странно, что с тем блоком такой ошибки не было.
    вот документ из Эльзы, где написано, что твой старый блок можно приспособить под новый, прописав ключ.
    там же и про группу 11.
    на английском, но при желании все можно понять.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  16. Allroad_A6

    Allroad_A6 Новичок

    25 май 2011
    51
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Почему же за всё...я начал с того, что не холодило - проблему решил...вылезла следующая - решаю...По моему всё закономерно, без перескоков и недоделок... Давление в системе мне проверяли и перезаливали весь антифриз когда клима не хотела холодить - это первое с чего я начал лечение.
    Спасибо за подсказки.
    Старый блок попробую продать как он есть...новый то уже куплен и поставлен :) Но всё равно спасибо за совет!
    В том что со старым блоком такой ошибки не было ничего странного...он вообще не адекватно себя вел :)
    ser_gr72 - как ты из Эльза выдираешь страницы и делаешь их pdf ???? Научи пожалуйста! Очень удобная штука... :)
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ставишь pdf-принтер? например такой PDF-XChange for ABBYY PDF Transformer 2.0.
    на открытом документе в эльза жмешь правую кнопку, выбираешь печать, выбираешь нужный принтер и создается документ.
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Как то я упустил момент:shock:, Значит одной проблемой меньше.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Allroad_A6

    Allroad_A6 Новичок

    25 май 2011
    51
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Ты ничего не упустил, просто элементарно простые вещи, с которых надо начинать, я проверил сразу - не тревожа по пустякам. Писать начал когда уже никакие диагностики и проверки не помогали :)
    Лишний раз убедился в целесообразности создания форумов.
    Всё понял - буду реализовывать на практике! Спасибо!
     
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Ха), не типичный случай для этого форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...