Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    вот макс красаучег тут как тут:rock::rock::rock:
     
  2. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    У меня вопрос. Пробег 5000, а фирменные коврики, подаренные в салоне (резиновые !) при покупке А4 - дыра ! От каблуков жены. До этого на А3 больше 4-х лет отъездили на резиновых ковриках и ничего. Кто-нить сталкивался? Или сейчас все. в том числе и резина, уже не та?
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    )))А у жены каблуки все те?))) А, вообще, зачем так активно ездить, что у жены аж каблуки в пол впиваются?)))
     
  4. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    У Таганки. Это как-то поможет ответить на мой вопрос? :D
     
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Нет,прост для информации чтоб знать куда не стоит ехать с ремонтом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Может жене стоит попробовать поездить в обуве без каблуков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    Наверное просто с коврами не повезло... у меня проблег 20к и тканевые коврики... и жена только много много промятостей оставила. Я за этими коврами очень ухаживаю(каждый выходной пылесоска, мойка, чистка химией, рассческа =)) )

    Купил себе неоригинальные резиновые на зиму = ТАКАЯ ЛАЖА....

    Не берите неоригинальные коврики(мои кинул в гараже и забыл)
     
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Ты думаешь в других местах тебе будут чинить авто принцессы, что не какают?
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну конешн не принцессы,но результатом я останусь доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Проблема: дрожь руля при повороте А4 B8. В основном когда на месте руль крутишь - дрожит или как бы не плавно поворачивается. Проявляется не всегда.
    Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? (пробег 50 т. км)
     
  11. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    У меня уже второй вопрос за два дня (эксплуатация с 13.03.11 - пробег 7.100, вчера ошибочно написал 5000) Сегодня загорелась лампа, надо долить масла (движок 1,8). Звоню дилеру, говорит, это нормально, но нужно доливать на сервисе фирменное (мне до него 100км), ну или, на худой конец, долейте CASTROL или SHELL 5W30 синтетикаю Долил чуть-чуть и все норм... Просто ранее я читал, что движок в начале эксплуатации жрет только если он 2.0
     
  12. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Так ведь у ОФ дилера коврики-то, не лажа какая-то...
     
  13. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    не оригинальные резиновые надо брать SeinTex модель "Сетка", супер вещь - рекомендую! :thumbup:

    http://seintex.ru/catalog1/?r71_id=1

    [​IMG]

    P.S. они в Экзисте дешевле, чем на их официальном сайте :)

    http://exist.ru/price.aspx?pid=D9D07DBC&sr=102
     
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #1274 Videogroove, 28 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    Кастрол, является официальным маслом Ауди, у меня даже на пробке масляной значок Кастрол, вот брошюра в pdf: http://www.castrol.com/liveassets/b...ussia/STAGING/local_assets/downloads/Audi.pdf

    ИМХО:

    Во всех бутылочках, не важно какие они, Ауди, ФВ, Арал, Кастрол, Мобил, Шелл или еще что, залито одно и тоже, думаю на одном заводе делают и просто в разную тару разливают :)

    Все равно что лить, главное что бы допуск у масла был необходимый, как указано в инструкции, то есть VW 504 и/или VW 507.

    А что конкретно с данным допуском залито на заводе, я думаю узнать не реально :) Скорей всего ОЕМ поставка от какого то крупного производителя с допуском VW 504/507.
     
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    у меня первая доливка масла на 10 тыках, второй раз лампочка загорелась еще через 5 тыков, но не доливал, так как ехал как раз на ТО:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Videogroove, очень приятно вновь встретится. Выбор автомобиля, в основном с взаимозачетом опций. только благодаря Вам (это я так, вспоминаю март). По поводу резиновых ковриков. Вот точно такие (не по фирме, а по размерам) у меня были на А3 и прослужили 4 года с учетом женских шпилек (а ездят эти шпильки еще поболе меня (с понедельника по пятницу) , а сейчас те. которые передние, гораздо меньше (носок ноги упирается НЕ В КОВРИК, а велюр), когда подарили, сразу сказал жене "безобразие" (после того как выехали из салона после покупки). Так вот, я живу в г.Новоуральск. Свердловская обл., а. как я знаю, exist доставляет только до Москвы. Где их еще можно купить или... могу оплатить безналом через ИП (их несколько)
     
  17. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Дпробке масляной значок Кастрол
     
  18. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Извиняюсь, и у меня на пробке масляной значок Кастрол, так что купили по теме (но не знали до этого. что именно CASTROL или shell)
     
  19. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Рад видеть Videogroove.
    С Castrol понятно, а родное что за масло? Помню где то упомяналось, но не смог найти, надо долго копаться в теме.
    А этот допуск VW 504 и/или VW 507 всеравно какой заливать на А4/В8? Хочу заранее себе прикупить, пусть в багажнике торчит на будущее.
    Кстати по коврикам, эти Seintex реально лучше родных? Чем? Для меня тоже актуальный вопрос.
    Спасибо.
     
  20. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Кстати. А в багажник что посоветуете? Какой коврик, родной лучше?