Готовь доски летом! В горы в Австрию!

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Anyutka, 22 авг 2011.

  1. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Всем привет!

    Народ, я начинаю выбирать (уже сейчас) и резервировать (в ближайшее время) апартаменты на горнолыжном курорте в Австрии. Планируем с друзьями вылазку на 2 недели, предположительно в феврале.

    Соответственно, поехать можно вообще большой компанией, если у кого-то будет желание присоединиться.
    Чтобы сориентировать по ценам интересующихся, мне нужны критерии и предпочтения к курорту и типу проживания.

    Ваши пожелания и вопросы - мои ответы :) Welcome!
     
  2. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    спасибо за тему еще раз!
    и сразу возник вопрос: какой ~ ценник рассчитывается на человека из расчета (перелет туда\обратно, проживание: отель или апарт, скипасс, прокат, еда\напитки, прочие расходы)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Проживание+перелет+трансфер+страховка+виза - около 40 тыс. на нос, но не более 55 тыс. (более точно скажу сегодня к вечеру или завтра)
    Если есть действующая шенгенская виза, то минус 65 евро.
    Скипасс на 6 дней в прошлом сезоне стоил 198 евро. Если ехать на 2 недели, то лучше брать 10/12 дней из 14, чтобы не убиться совсем. Будет стоить около 350 евро.
    Аренда снаряги - около 50 евро на неделю, но тут лучше смотреть на сайтах, так как я при наличии полностью собственной не вдавалась в подробности.
    Еда: днем на горе для скромных малоежек от 6 евро до любителей плотно поесть до 15-17 евро. Утром и днем готовим сами, на неделю на нос около 40-45 евро.

    Сегодня завтра мне пришлют варианты и примеры по разным курортам, тогда смогу ответить более точно по первой цифре. Стоимость скипасса надо смотреть на австрийских сайтах на новый сезон ближе к ноябрю. Ну и надо учитывать, что если бронировать сейчас, то это будет однозначно дешевле, чем бронировать и выкупать в декабре-январе.
     
  4. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    А 40к - 55к, это вы на сколько дней ?
    Аренда как я понимаю это для тех у кого нет снаряги или для тех кому свою жалко ?
    И 40-45 евро в день или все таки неделя ?
    P.S: я просто рассчитываю 50евро в день тратить, а тут узнаю что на 45 евро можно неделю пировать :laugh:
     
  5. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    40-55 тыров - это на две недели, завтра будут более точные цифры.

    Аренду спрашивал Bara, а я просто вспомнила рекламы в Майрхофене. Сама-то всегда езжу полностью со своей снарягой.

    У нас получилось около 40 евро на продукты за неделю на нос :)
    Плюс нашла записи в сотовом по обедам на горе, средний расход 12 евро за обед. Но это без алкоголя, так как я категорически против употребления глинтвейна и проч. в процессе катания на тех скоростях, на которых катаюсь.

    Соответственно считаем в пересчете на неделю (200(скипасс)+15*7(обеды)+45(продукты))/7=50евро/день. Так и получается примерно.
     
  6. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #6 Bara, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    ок, спасибо
    жду более полной инфо
    ну так прикинул (по вышеописанному), получилось у меня на 1 человека на 2 недели общий бюджет составит более 2кЕвро - о-о :uhoh:
    п.с. я, конечно, брал в расчет аренду снаряжения и при прочих расходах на еду и тдтп исходил из 15Евро\сутки (если же брать расчет Nicklas'а - 50Евро\сутки, то бюджет будет ~100кРублей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    А у меня на все про все, получилось 31к.р-7 дней Завтрак будет, ну и собой думаю 1к.евро будет за глаза.
    Так что 7 января Жжжжж :flirty:
     
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    "низкий сезон" с 9 января - наверно, поэтому недорого
    ну т.е. 1.7 кЕвро за неделю ИТОГО получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Да, нам даже в агентстве сказали что сезон дорогой если на НГ уезжаешь, и с 14 января, потому что Европа отдыхает.
    Ну и + ранее бронирование, хотя я там видел ценег от 100к.р было 7 дней, бррр кошмар :laugh:
     
  10. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Это на двоих 1,7?
     
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    я понял, что да
    Nicklas'у виднее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    К сожалению это на одного !
    770евро с визой уже путевка, и 1к.евро беру с собой :)
    А чего дорохо ?
     
  13. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Понятие дорого у всех же разное. Просто по моему опыту можно меньше при не худшем качестве.
    В прошлом сезоне ездила дважды. 1-й раз с печально известного 26-го декабря по 2 января (1150К), 2-й раз в феврале (1,3К).
     
  14. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ого, классно, ну этот раз пусть будет мне уроком !!!
    На своих ошибках тоже можно учится ! :chainik:
     
  15. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Еще как! :)
    В любом случае удачно съездить тебе в предстоящем сезоне!
     
  16. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    #16 Anyutka, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Други, расклад на Зельден на 2 недели с 11.02 или с 18.02 примерно следующий:

    HERMANN ARNOLD APPARTEMENTHAUS
    Апартаменты на 4-х человек - 185 тыс. руб. (проживание, перелет, трансфер, страховка)
    Апартаменты на 6-х человек - 235 тыс. руб. (проживание, перелет, трансфер, страховка)

    HEMMI
    Апартаменты на 5-х человек - 218 тыс. руб. (проживание, перелет, трансфер, страховка)

    Остальное: виза (если нет), какой-то местный сбор около 20 евро с человека, скипасс (в меру аппетитов к кол-ву дней катания, см. ниже ссылку) и еда (опять же в меру аппетитов)

    Бронирование по 50% предоплате, остальные 50% можно частями, но финальная оплата не позже, чем за 3-4 недели до вылета.

    Если интересует на 1 неделю, пишите. Возможно, можно будет скомбинировать.

    UPD: Цены на скипассы на сезон 2011-2012
     
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    сами уже решились на к.-л. из вариантов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Класс :thumbup:
    Если у нас получится, маякнем :wink:
     
  19. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    У нас пока друзья в сильных раздумьях, так что мы рассматриваем варианты поездки на 4-6 человек. Возможно пара человек будет с моей работы.
    Так что добро пожаловать :)
     
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    у меня вот, к сожалению, пока отпуск запланировать не получается (ну и, соотвецна, сделать раннее бронирование тоже)
    так что, по видимому, буду решать он-лайн ближе к делу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...