Кто ставил ходовые огни на Allroad? Куда поставили?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Шурилло, 28 июл 2011.

  1. lexus625

    lexus625 Завсегдатай

    24 мар 2010
    735
    Audi Allroad A4
    а кто нибудь соединял проводом как на американском сайте?
     
  2. lexsandr07

    lexsandr07 Участник форума

    14 сен 2010
    232
    А6 2006г 2.4
    у меня немец с пидосии что не делал туманки с габаритами не горят
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня А6/С4. Я себе сделал такие же как тут http://www.led119.ru/blog/LATVIA_RIGA/728.php ходовые огни, В следующем году буду брать себе олроуда и туда поставлю такие же, (если не придумаю лучше). Может кому понадобится, объясню как делать:
    После долгого внимательного изучения фото, и понял что чем делать пластмассовые кружочки, распаивать светодиоды, проще найти уже готовую конструкцию! Мой взор упал на обычный карманный фонарик, поход в магазин, покупаю десяток (потом я еще 8шт покупал) обрезаю болгаркой под самый край паяю провода, в решетке вырезаю отверстия, вставляю обрезанные фонарики и внутри клею термоклеевым пистолетов все!
    Плюс конструкции в том что светодиоды в корпусе и закрыты стеклом! Минус то что фонари питаются от 4,5 вольт. Электрик мне выщитывал сопротивления, паял мне какие-то баченочки, но все равно через недели две они у меня начали гореть!!!
    (Теперь как надо делать) :cool:
    Идем в авто магазин, покупаем вот такие лампочки http://www.avda.ru/shop/UID_4897.html идем в типографию, заказываем 10 кружочков из оргстекла (прозрачный пластик можно) диаметра такого же как у лампочки и толщиной 3-4мм, дальше тем же клеевым пистолетом обклеиваем по периметру кружочек к лампочке, потом также готовую конструкцию вклеиваем в решетку, спаиваем и наслаждаемся, на днях выложу свои фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Оригинально и симпатично!:thumbup:

    ИМХО: Надо так их подключать:
    покупаешь в электронном магазине компонет : электронный регулятор 7805 на 3 ампера, там же берешь радиатор к ниму побольше у регулятора 3 вывода левый вход +12v средний "-" к корпусу машины правый выход +5v к светодиодам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я отказался от фонариков, там все равно стекло в корпусе пластмассовое, тонкое и не герметичное что в процессе эксплуатации плохо себя проявит! Второй вариант лучше и не надо ни чего докупать, лампочки на 12в )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Я видел в магазине подобные наборы из 4 лампочек на сторону, на коробке написано хелла, врезаются по-отдельности наподобие парктроника. Сама идея мне понравилась, только бампер резать надо (((
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    с хеллой не нужно, думаю можно просто приклеить, если влезут по диаметру. Только вот цена! 12000-14000 руб ))) как бы не дёшево! Но смотрится посерьёзнее )))
    2PT 010 458-871 это ориг номер по экзисту бьётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Не тот комплект что по 5 лампочек стоит 8 тыс, а тот что по 8 - 14 тыс.
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я не интересовался плотно этим вопросом... может быть...
    а вот я сегодня не забыл и сделал фото как обещал, только извините, машина не мыта и фотик мыльница.
    Днем яркий свет и можно еле разглядеть включенные туманки, а ходовые хорошо видно )
    [​IMG] [​IMG]
    Это вблизи:
    [​IMG]
    это ночью, только мыльница плохо снимает, в живую намного четче видно точки:
    [​IMG] [​IMG]

    Можно кстати увидеть что 9 лампочек я брал в одном магазине а одну в другом ))) а маркировки и визуально одинаковые были :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А как ты лепил их в бампер так что бы они были не в разнобой??
     
  11. Tank19

    Tank19 Участник форума

    28 мар 2011
    315
    allroud 2.5 TD BAU
    а зачем городить так с диодами, пайкой, фонариками! если велосипед изобретен!

    http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayFlex.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #72 axenovmisha, 14 сен 2011
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
    [​IMG]
    в этих местах были проделаны отверстия, центр найти не сложно ))) а далее как герметизировал светодиодную лампочку я уже писал и тем же способом, тем же клеем вклеивал их в решетку.
    когда делал в том году из фонариков, этих еще не было, да и цена вопроса тоже имеет значение. И всетак это HandMade!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Молодец!!
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    автор. извини за резкость. но иногда на трассе хочется такие вот колхозные осветительные приборы засунуть в зад рецепиенту. чтобы не создавал угрозу жизни окружающих.

    да и с т.з. эстетики инопланетное чудо врядли кого впечатлит.
     
    петр 1 нравится это.
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ты видел что сотворили французы (завод) на ситроэне DS4 : их LED слепит среди бела дня прям ужасно смотреть; Я бы этим инженерам....:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #76 axenovmisha, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    Я много езжу по трассе, и действительно такое желание бывает но с ксеноном а не со светодиодами! я не видел еще светодиодов которые без всяких корпусов, отражателей слепили бы кого-нибудь!
    И мне очень хочется себе ксенон поставить но не могу, ибо на моем стекле фары есть насечки которые пучок света ксеноновой лампы будет распостронять непонятно куда!
    Да и холодные огни в первую очередь делаются для лучшей видимости днем!!! На первых фото хорошо видно что ПТФ не заметно а светодиодики хорошо, могу сделать фото с больших дистанций в солнечный и пасмурный день.
    вот с хелловского сайта вытащил:
    [TABLE]
    Основные причины для использования дневных ходовых огней

    • Автоматическое включение и выключение
    • Оптимальное распознавание другими участниками движения
      Дневные ходовые огни в дневное время суток распознаются лучше по сравнению с обычным ближним светом, повышая тем самым безопасность водителя, пассажиров и других участников движения.
    • Продление срока службы обычной системы освещения*
    • Не увеличивает расход топлива *
    • Снижает количество вредных выбросов в выхлопных газах *
    * по сравнению с ближним светом
    [​IMG]
    Сравнение двух систем: ближний свет и дневные ходовые огни[/TABLE]

    Обрати внимание на картинку, светодиоды светят прямо с лобовое стекло, только у них нет столько мощности чтобы слепить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    я вот тоже не понимаю,чего народ лепит,можно же с ближним гонять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Тебе не на автора надо злиться, а на правительство и законы.
    А на счет трассы - меня днем еще никто не ослепил дхо или даже колхоз ксеноном, другое дело ночью.
     
  19. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    А можно и без него вообще
     
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #80 Шурилло, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    В итоге установил себе вот такие светодиодки http://www.avtoprofi.ru/EGO-Light-DRL-100P18.html
    Светят отлично, очень яркие, размерами маленькие, очень аккуратно и симпотично вписались в решетку сам даже не ожидал(пришлось поработать лобзиком и напильником выпиливая под них решетку), встроенное реле в корус, при включении габаритов они гаснут (подключал управление на габариты).
    .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    .
    P.S. Жду отзывов "Колхоз"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...