Натяжитель цепи масляного насоса на АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Max Faxtor, 27 сен 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Господа Дизелисты, Мотористы - трактористы. Есть ли у кого информация по натяжителю цепи масляного насоса? Эльза ни хрена не рулит по этому вопросу. Создал специально эту темку, дабы Google определял. В инете вообще нет информации по этому поводу. Интересует вопрос как это дело все поменять. И цепь мне тоже не нравится. С масляным насосом я разобрался, а с натяжителем ни хрена.:flirty: Помогайте. Спасибо, что Вы есть
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Макс,ты везде. И Аллродах, и здесь.
    Что случилось? Менять то зачем?
     
  3. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Max Faxtor, ты чтоли опять поддон сдернул? Нафига?
     
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    PAU, родимый, так вот получается, что я везде. Проблема в том, что отломился кусочек пластмаски на натяжителе цепи, который такой полукруглый и вставляется в пластину натяжителя. На пластмасске имеется охеренная выработка, под замену все однозначно. Блин, сразу всю проблему не решил, а сейчас спать спокойно не могу. Когда в первый раз завел двигатель все нормально было, а теперь на холодную дребезжит. Конечно для чайника этот звук не заметен, а я то, собака, слышу его. Не нравится мне это все дело, вот убейте меня и все. Чтоб поменять все это дело, нужно снимать крышку переднего сальника коленвала?
    На будущее Всем!!! Никакого фиксатора в корпус балансирного вала вкручивать не надо при снятии масляного насоса, там, блин, писец, все так хрупко. Даже болтик, придуманный PAU. В чем я сильно сомневаюсь. Я ж метки все дал, и все замерил. Ща фотки закину
     
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Люблю я поддоны снимать http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=241725 Не, пока не снял еще, но готовлюсь, так сказать теоретически. Головы все равно делать буду. И как говорит наш Утюг к проблеме нужно подходить комплексно. Надеюсь на Вашу помощь, ибо в Эльзе ни хрена нет по этому поводу.
     
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Снятие масляного насоса на АКЕ. Вот такой хренью мне приходилось заниматься. PAU, не сердчай на меня особо. Я ж чувствую, что обидел тебя http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240991
     
  7. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Max Faxtor, если БИГ-БОССЫ АУДИ прочитают все твои посты тут - они просто обязаны тебе подарить новую машину!!!! Ну, или хотя бы на эту силовую установку новую вручить!
    По теме - извини, я только наблюдатель. Вроде как натяжитель пробивается как 059 103 343 D, а натяжное устройство - 059 115 124 C.
    Уж больно интересно за твоими темами следить!!!
    Удачи!
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Алефи, ну блин интересно, писец какой-то. VAG вообще ни хрена не рулит. Что делать то? Спасибо за ссылки
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    N75 новый, так что на него не нужно грешить:D
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Биг-боссы, мне просто обязаны. До них хрен достутишься. VAG - это писец какой-то. Один гемор. На фольце бывшем ездил проблем не знал, а тут писец полный. За полгода накатал 500 км, но тачка нравится, ходовая только бренчит, но с ентой проблемой я справлюсь, знаю что. Уж сразу при снятии АКПП все сразу поменяю. Ждите охеренных фотоотчетов
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ладно, Друзья, разберемся сами с усами. Фото прикреплю
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Удачи Mакс! Не унывай!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин, ты удачи только желаешь, Дим. На этом спасибо конечно огромное, но мне нужна информация
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет проблем ! Но чесно с многими постами я запутался, нашел номер пластиковой детальки натяжителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да ни хрена не нашел. Дим, писец полный. Кто мне расскажет как эта хрень вся меняется?
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это деталь на 27 позиции?

    http://demo.saleepc.ru/vw/parts/879/1/900548
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну типа да, но на картинке она не так показана
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Друзья, ну что никто не сталкивался с такой проблемой? Я первый? Писец, придется ковырять на обум. PAU, что скажешь?
     
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #20 Max Faxtor, 27 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Я расстроился, писец просто. Ну что за форум? Мою тему удалили, что Кватросенс, наш дорогой Дима создал. Дим, ну это не нормально. В поддержку. По 18-му каналу такая ценная информация была. Утюг, Ром, Дим, Валер, да и все, кто меня слышит. Я ухожу, прощайте. Буду сам свой КРЕСТ нести, без Вашей помощи.