Allroad 2009 - Touareg 2010 - Touareg 2011

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем маздALLекс, 21 ноя 2011.

  1. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Всегда хотел взять Оллроада. По деньгам пролезают варианты 2009г с пробегами 55ткм и под конец гарантии.
    В данный момент нахожусь в точке принятия решения, что же всё таки взять.
    Оллроад 2009г 55ткм коричневый, богато оснащенный, с доп гарантией ещё год будет.
    + отличный сервис в нашем городе
    + достаточно надежен
    + весьма статусен
    + машина чистая, дилерская
    + берут моего Тигу в зачёт
    - пробег за 50ткм...
    - год 2009 (по цене дальше будет существенно падать, т.к. через пол года выйдет новый)

    Туарег 2010 30ткм, достаточно богато упакованный, до конца гарантии около года.
    + более внедорожный в сравнении с оллроадом (мне как бы не очень надо, но тем не менее это объективное преимущество)
    + свежее год
    + меньше пробег
    - плохой сервис в нашем городе
    - более ломучий, в сравнении с Ауди
    - менее статусный
    - в цене тоже будет опускаться, т.к. их очень много на вторичке
    - сначала продать Тигу
    - ехать в Москву, повышенный риск на всевозможные неблагоприятные сценарии
    - темная история машины (особенно, попадалово с кредитными вариантами)


    Есть призрачная возможность, за эти деньги взять нового Туарега в Беларуссии. С этим вариантом всё ясно, он самый предпочтительный. Но нужных мне машин в наличии практически нет. Да, и Тигу нужно сначала продать...

    Сердце больше склоняется к Ауди, а разум говорит, что надо брать Туарега.

    Какие ещё ПЛЮСЫ и МИНУСЫ вариантов я не заметил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    В Перми в салоне стоит коричневый роуд 2010 без пробега цену не помню, но они его оч хотят продать. Позвони про Тигуан, думаю возьмут.
    Если надо съездить, глянуть - звони. С пробегом у них есть варианты из ауди.
     
  3. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    спасибо, позвоню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Ездил на Аллроаде новом и Туареге (оба дизеля), Туарег не вариант, Ауди рвет его как котенок грелку.

    Единственно вывод о ликвидности Тура сделан не верно - очень ликвидные машины, легко продаются.
     
  5. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Туарег точно 3х литровый был? :D
    Тоже тестил. Трех литровый предыдущий Тур едет не хуже Оллроада. А новый даже быстрее.
    Хотя, у всех у них динамика достаточно не плохая.

    По ликвидности да, продаются, но я имел ввиду, что при прочих равных, Туры приходится дешевле отдавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Они его за 2400тр одают. Я такой бюджет не тяну. Хотя, вариант очень достойный, для нового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Добавлю копеечку. Сам на перепутьи стою - новый Тур или б/у Оллроуд II.
    На новом Туре АКПП аж 8-ми ступенчатая - это в плюс к удобству управления, динамике и расходу. Но по мне огромный минус Тура - здоровый он как пи... слон. Я, лично, не страдаю комплексом "маленького" человека и не особо люблю все большое. А плюс один - новый и опции те, которые сам пожелаешь.
    А про дешевые варианты у Туров - не соглашусь. Все зависит от комплектухи. Если пустой или купированный - изволь двигаться по цене. Покупатель нынче избалованный - подавай все в одном.
     
  8. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    По поводу колмплекса "маленького" человека, да. Я никогда не ассоциировал себя с большими автомобилями.
    Собсвенно, и нужды не было. Но, один пацан подростает. Семья готовится к пополнению. Нужен главный автомобиль в семье, чтобы сзади было больше места и багажник позволял увезти "много лишнего".
    В принципе, меня бы и Ку5 и ХС-60, ХС-70 устроили, но там нет пневмы. А пневма - решает. По этому выбор, из всех универсалов, давно пал на Оллроада.
    В общем, и Туарег возник в качестве альтернативы именно благодаря пневме. Но, я не согласен, что он БОЛЬШОЙ. Возможно, он психологически кажется большим, но при непосредственном сравнении, он даже меньше Оллроада. Во всяком случае, в длинну он даже компактнее, а высота больше, но это не имеет особого значения с точки зрения машины на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vip-car

    vip-car Участник форума

    27 окт 2011
    183
    Audi A6 allroad
    Вы пишите, - "Ищу A6Allroad 3.0TDI 2010
    Волга-21, Самара-099, Mazda-626GE, Mazda-626GF, Mazda6sport, Мазда3, Lexus IS250&Mazda6, Tiguan & Mazda6new "
    Могу дать номер телефона автосалона в Москве, где я покупал своего Олроада. Там стоит Олроад 2010 года в богатом комплекте и с малым пробегом.
    Хотите? Тогда напишите мне в личку и я отвечу.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Мне кажется, что в Москве больше выбор роудов.
    С 3 ТД туром не все просто.
    С сентября только стали делать закрытые шарниры на коллекторах, двигатель CASA не проводили компанию на ТНВД и клапаны обратки.
    Если роуд акционный(помпа, ТНВД с обраткой и программа двигателя), поменяли заслонки после сентября-смело берите.
    Про динамику тура и роуда.
    Наверное, в роуде были проблемы. С новой турбиной он идет на уровне GL 500.
    Про комплектацию роуда.
    Вебасто, нави 3G+ если есть-смело меняйтесь-это ликвидно на вторичном рынке.
    Или ждите лета-пойдет новый роуд-свой буду менять на него.
     
  11. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Спасибо за инфу. И за предложение. Но ждать больше нету сил. Возьму сейчас то, что найду. Если найду лучше чем то, что предлагает дилер. А пока, дилерский вариант самый комфортный (белый, гарантийный, с зачетом моего авто).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Конечно.

    По прямой может и не хуже :nod:, как только начинаются повороты в действие вступает физика, где более высокий авто априори более валкий и никакая пневма не поможет.
    PS: салон на Ауди поинтереснее, опять таки ИМХО
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Со мной не надо соглашаться! Все фломастеры разные!
    Мне самому Оллроуд больше по душе, но законы рынка не умалимы. Лучше продаются Туры, а не Оллроуды. Хотя, на все свой покупатель.
     
  14. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    #14 маздALLекс, 26 ноя 2011
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
    Куплен!
    Вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11206667-5892.html
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pesterev-aleks/view/359924/

    2010г. 22ткм, всё в идеале. Электроседла, электробагажник, спорт мультируль руль с переключалками и подогревом, подогрев задних кресел, ММИ+, термолобовое стекло, сетка-перегородка в багажнике, лыжный чехол, полноразмерная запаска, комплект зимы Хакка-5 на оригинальных дисках, смарт-кей, металлик, вавона, сигнализация с датчиками обьема и наклона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Поздравляю! А то уже засиделись в девках здесь на форуме.
    Хорошая машина за хорошие деньги.
     
  16. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Красавец, поздравляю!
     
  17. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    #17 маздALLекс, 26 ноя 2011
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
    Спасибо за поздравления!
    Уже возникло несколько насущных вопросов. Наверняка, многие из них уже обсуждались на форуме. Если не трудно, кто-то киньне пожалуйста ссылки:
    1. можно-ли доустановить электроскладывающиеся зеркала? Цена вопроса? (странно, что при небедной комплектации не была заказана столь непоследняя и недорогая опция)
    2. где посмотреть список самых распространенных болячек по отзывным компаниям? Хочу проверить по ВИНу, может надо обратиться к официалам, пока не поздно.
    3. можно-ли доустановить штатный сабвуфер? Цена вопроса? Наверняка ведь там уже есть проводка?
    4. на что ещё обратить внимание/проверить, в ближайшее время?
    5. Вроде как у всех же есть догреватель? как дооснастить Вебасто авто запуском по таймеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Красавец, поздравляю! Достойный выбор.
     
  19. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    #19 Gnomik, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    Поздравляю с покупкой. Цвет интересный - одобряю ( у самого такой). Когда покупал, то выбор был между черным и серо-эеленым Condor Grey. Выбрал последний - как более позитивный.
    По эл. складыванию зеркал. У меня эта опция есть, но пользовался пару раз всего. А в свете приближающихся холодов так уж она нужна? Лучше, на мой взгляд, сейчас акцентировать внимание на техобслуживание авто : машина стояла долго - надо ее "расшевелить", да и наверняка уже пора на плановое ТО по сроку.
    И по догревателю . На машинках 2009 года уже их ставили? У меня 2007 год - Ауди зажало эту опцию, хотя на народных авто (Мультивен и Туарег) были установлены штатно.
     
  20. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Спасибо!
    Расшевелил уже. Не так уж долго она стояла. С августа, по ноябрь - 4 месяца. Солярка конечно была летняя. Но во первых, у нас оттепель до -7С. Во вторых, в первый же день залил свежей ЗИМНЕЙ 60л.

    Догреватель есть, т.к. в меню опция "АВТО - ВЫКЛ", в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...