Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Я заметил свою ошибку и сразу поправил пост, но ты уже успел прочитать. Прошу пардон.
     
  2. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    ПонТы дороже денег!:umnik::D по мне что 2.7тт что 4.2тт дорого в год платить были бы цены адекватные может и поставил бы себе так ещё и бенз 95 2.5$ литр.
     
  3. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Для меня в бочке 2.2т вертолет будет. Но финансы. По мне либо делать вертолет либо не тратить свои деньги впустую.
     
  4. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    вот 2.2 культовый мотор, но тоже уже из истории...
     
  5. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    от темы ушли,человеку не нужен корч, собственно и строится машина больше для рекламы.

    в 2.2т тоже гемора хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Любой каприз за ваши деньги.
     
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Ещё немного офтоп.
    TQuattro скока жи у вас стоит 2.7т с совсем навесным мозгами и проводкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    4к евро праворукая Авант S4 2.7ТТ целиком есть.
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #89 -Jaguar-, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Так ребятки. Чет нафлудили.
    Еще разок поясню. Сейчас важен сам вариант турбирования. Пробы и ошибки. Мне не нужно 1001 лошадь. 230-250 самое то ! С 174 до 240 думаю реально при 0.6-0.7 бара.
    Ничего не вижу сложного ! Мотор у меня на Ауди стоит бегает хорошо - тот что притащил и поставил контрактник. Заказываю второй мотор или куплю если кто продавать будет , да МОРФ ?:)
    Пробую турбировать на "столе" все собираю - обсуждаем ! Когда вся механика будет готова то за пару дней ставлю это все в замен того что сейчас поставил АБЦ.
    настраиваю комп и езжу мирно на волге. Если не завелась или завлась но что-то разлетелось или езжу на волге или ставлю обраьтно старый мотор что снимал. делаю что не так было пробую еще раз.
    Сейчас лежит старый АБЦ + если брать ААН то головы одинаковые. А значит есть вариант проточить один комплект голов так а потом если заработает второй комплект больше , чтобы еще понизить степерь сжатия. Уже присмотрел кантователь для двигателя (держатель на колесах - специально для двигателей) Сразу сказал , что в перспективе по весне будет стройка ! Это важный этап , но и турбировать будем по возможности. Сказал, значит не отступлю. Мне нужны знания. Тот кто будет доказывать ,что можно мол 100 книг марка белла или еще кого прочитать - без практики ничего ты не собирешь !
    А значит хватит флудить , будем обсуждать вопросы и разбирать по возможности.
    Удачный или не удачны мотор , но в 80 -90 т.р. я влезу с турбированием если не будет колоссальных ошибок !
    Любой вариант типа С2 купить всю коплектацию по деталям (двигатель , коробка , привода , косу , раздатки мостов и дофига еще всего ...) то это 200 000 минимум готовь для переделок. Можно брать вообще машину целиком за 250 000 S2 , но сразу это проблемно ! А второе то что уже там турбо будет. Просто уже надо настройкой заниматься и улитку больше воткнуть ! А где же геморой через который хочу пройти ?:))))

    Допустим разлетелся АБЦ или ААН после того как я получил 750 коней с него ))))) , хрен с ним ! Но вся навеска осталась !!! А значит достаточно брать другого донора и нужен будет только движок - все остальное уже есть ! Так что не вижу прямо "психушки" в этом деле. Если не получится с ААН или АБЦ то я просто попадаю на мотор -30-40 т.р. Это не такие уж страшные потери , при том что опыт бесценен.
     
  10. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    1. 200 можно получить на злых валах только...в атмо...
    2. наверное можно поставить колено от 3,0 и опять же валы+ портинг голов будет 200+...атмо..
    3. компрессор по типу http://www.audi-club.ru/forum/showt...hlight=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0..только куда насос гидрача девать? ну или как в конце темы сбоку от движка центробежный ,тоже вариант ..

    если есть настраиваимые мозги ,то "надуванием" каким либо можно заниматься...

    был опыт установки 2,7бт в 4А кузов ..есть чисто механические проблемы с местом ... в купе места ещё меньше...куда ты на ААН две турбины ставить будешь? можно и одну..и пусть даже будет несимметрично-равнодлинный вых.коллектор по головам(субы,тайфуны ездят)... но куда её ставить ? интеркулер , пайпинг ?

    степень сжатия на 98 бенз 9,3 штатная для ААN,на АЕВ с лучшей продувкой 9,5
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #91 -Jaguar-, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Пару вопросов уточнить хочу:

    1 - 9.3 - это на 98 без увеличения камеры сжатия ? Т.е. без вырезаний ?

    2 - Чем меньше степень сжатия - тем больше возможности надуть не наткнувшись на детонацию верно ?

    3 - С валами засада... есди бы знал от чего подайдет то не спрашивал. Их просто нет тюниновых. а если что -то и подбирать то от других мотором - где вероятность что подайдет 1 на 10000. Может все-же стоит сосредоточиться на надуве ? Раз распредвалы малый ход, то может чуть больше надуть ?
    4 - С коленом даже не заморачивался - он выйдет даже от другого мотора взять если новый как вся моя машина целиком цена будет.

    Другой вопрос. если надуть на заводских деталях - 0.6-0.7 бара .. что это даст по твоему мнению по прибавке при отстроенном хорошем компе? Еще раз повторюсь , на всякий случай, меня больше сам факт интересует и то что будет работать. След проект , будет совсем другой мотор и совсем другие цифры по мощности.

    Про то "куда это все ставить"-
    У меня нет АКБ (два АКБ в багажнике) , по обеим сторонам большие карманы. Надо спрокетировать , но думаю все влезет. Тем более изготовить капот и бампер под новые детали не проблема. Занимаюсь сам пластиком.
     
  12. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    имхо, если задуть 0.6 в заводскую степень 10.3 и словить даже небольшой детон по любой из возможных причин, то хлипкие стенки блока осыпятся гораздо быстрее чем стекут в поддон поршни.
    чесслово, если хочешь сделать такой проект, заставь хотя бы завестись свой ААН на новом мозге. Отстрой его без экологии и усреднений - уже приход будет весьма ощутимый. А если не получится, так и лезть в железо без управления и понимания чем управляешь, смысла нет вааааще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    Блин ну опять засрали интересную тему своими рассуждениями, которые не относятса к теме.:hot:
    Создавайте свою тему и там играйте на боянах про все прелести 2.7т и про хронические перегревы ААН(вообще бредятина-следить нужно за машиной).

    Автор железно решил присобачить к ААН турбины и запустить эту агрегатину-И НЕ НУЖНО ЕГО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ И ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОСТЫ ТИПО: АВТОР СТАВЬ 2.2Т(2.7Т, 4.2Т, 8.7Т, ТАНКОВЫЙ ДИЗЕЛЬ И Т.Д.).

    Тут автор задает вопросы, мы на них отвечаем. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее увидим конечный результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    :hi:вот подпишусь тоже

    даже с точностью сто% могу сказать какой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)


    Любой результат интересен, если автор доведет дело до конца.
    "Не ошибаетса только тот, кто ничего не делает"(с)

    В конце концов есть что почитать.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    не думаю, что здесь кто-то сможет дать дельный совет, помимо того, что купить другую машину, и он самый правильный, на мой взгляд. Можно попробовать обратиться к мировому опыту, много-ли подобных проектов было сделано. Много ли тюнинговых контор предлагают решение. Вот 2.2Т до сих пор он интересен и пользователям и тюнингерам, хотя интерес снижается за древностью вопроса, а AAH никогда их не интересовал, я, в свое время, ничего доступного не нашел, хотя и думал на эту тему. А если тюнинговые конторы ничего не предлагают, то тому есть причины: спрос невелик, мотор без преспективен, мозги туповаты, чтобы их тюнить и др. Я ценю энтузиазм автора, но это тупик.
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    2-Jaguar- вот сайт нарыл http://www.gnttype.org/techarea/turbo/turbopage.html , там материалы про турбирование. Расчетные таблицы, формулы подсчета производительности, про охладители, васгейты и т.п. по теме.
    Все на инглише, хороший переводчик и все читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #98 -Jaguar-, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДАННЫМ МАТЕРИАЛОМ !
    Все же придется показывать станок.
    Я к тому что станок ЧПУ - это такая точная аппаратура , что точнойсть у него 0.005 мм. Я захотел И С НУЛЯ за 1.5 года ВУАЛЯ !
    В городе шарахаются от того что это только по ВВС видели и так далее.
    Я не заканчивал механизированных институтов и так далее. Я просто дал цель себе , оценил силы и стал двигаться ! Тот что собрал станок стоит около 2 500 000 р. Он сейчас 3 оси , поворотную ось присобачить не могу, только по причине страшной занятости ! Все чертежи уже есть и мне надо всего лишь 2 дня времени и ТЕПЛА , или отпустить клиента (машина мешает его)
    Программы пишу на моделировании в №Д максе и конвертирую через АРТ кам и потом уже МАК 3 и АРТ КАМ.
    НУ это ладно , самое сложное было сделать драйвера ! Там использовал ШИМ. НИКАКИЕ детали не покупал !!! ВСЕ паялось с нуля ! Хотя оралось мол купи заводские по 20 000 за контролер и будет тебе сачстье.
    Сделаю видео обязательно для "ИМХОшников и других представителей тупиков) .

    Сейчас заказ от человека сделать ПЕНОРЕЗКУ. ему сказали 1 миллион денег ! Мое предложение 500 000 и 2 недели времени на изготовление. Сказал не раньше тепла делать. Он немного расстроился но экономия на лицо. Там нет сверла а просто 2 оси и струна нагреваться будет резать. Я даже браться не хочу сейчас нет времени. Это так для информации тоже.
    А уже молчу о макропроцесорной технике ! Могу сотовый телефон с НУЛЯ разработать при определеных вложениях и немного времени. Сейчас делаю Импульсные блоки питания и про элеткронные часы и кучей наворотов ( чего только не доработать можно , вплоть до того что от времени будет готовиться еда и происходить перевод в банке и запуск станков в рабочих помещениях.)
    Уже устал говорить ! Я не собираюсь покупать все а делать буду сам - мозги тоже относятся к этому утверждению.
    По поводу того что запустить мозг на не турбовом моторе - это в точку ! а потом уже присобачивать турбо ! Перегорят стенки - у меня еще блок есть ! НООООО если поедет и спалю - это уже результат !!!!
    Стенки не лягут за один завод !
    Прошу по делу !
    Я понимаю нет второй машины , нет места , нет финансов , нет перспективы , семья и нет желания - Я БЫ ПОНЯЛ ! А так пишешь давайте попробуем - в ответ САМЫЕ простые варианты купить машину турбо ! ДА елы палы я бы уже давно купил турбо Эклипс или Порш , если бы не вкладывал такие суммы в свое развитие.
    Опять же по делу пишем !
    Видео сделаю. Может понятней будет чего уже достиг со своим упорством . За 1.5 года результат того чего в ВЫсших заведениях учат лет 15... Все зависит от того чего ты хочешь и как достигаешь ! Уже просто в печенках по жизни с этими "тормозами" .
    Если что-то тяжело - это не означает ,что надо опустить руки и искать мене сложные и ДОРОГИЕ варианты.
    ВАЗы турбируют да еще как турбируют ! ИЗ ДЕРЬМА до 350 кобыл делают . А у меня оказывается все поосыпается при 0.6 барах и поубивает соседей поршнями и шатунами ближайших спящих собак.
     
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    совет, забудте о турбо колхозте компрессор. проще будет по всем статьям, созреете дунуть больше накроете 5 клапанными головами степень сжатия сильно упадет
     
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Re: Турбо "боченок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

    прикинь, там даже кузов ДРУГОЙ :)