По климату в Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем lakulkin, 21 сен 2011.

  1. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    вЫключать кондей?
    х-м... ведь, когда включаешь принудительный обдув лобового, чтобы оно отпотело, кондей ВКЛЮЧАЕТСЯ, потому что он ПОДСУШИВАЕТ воздух (не моя догадка - где-то в гайде прочитал)
    вы же рекомендуете выключать кондей.
    где логика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Puncher

    Puncher Участник форума

    5 окт 2010
    164
    Q7 3.0TDI 2008
    У меня, если в холодное время включен кондиционер и температура установлена 20C, то потеют все стекла в машине. Поэтому я его выключаю и немного увеличиваю мощность обдува, так потеть перестают. ХЗ где логика, но это из практики.
     
  3. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    у меня уже год отключен экон и ничего не сломалось,стекла не потеют,проблем не знаю
     
  4. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    вообще кнопка экон для чего предназначена?
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #25 igor33, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    Экономить топливо за счёт комфорта.
    А так же при желании ехать с открытым люком или окном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    отключает кондиционер. Экон - потому что работа кондея увеличивает расход, соответственно отключение экономит топливо (и фреон наверное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    во что надыбал:
    Надо ли включать кондиционер зимой?
    Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.

    http://www.freezer.ru/faq.shtml#winter
     
    1 человеку нравится это.
  8. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    вкл. econ (горит красная лампочка), начинают слегка потеть стекла! работа двигателя незначительно затрудняется,появляется маленький гул. это норм?
    отк. econ воздух становится сухим, стекла моментально отходят!
     
  9. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    экономие идет при вкл или отк econ?:shock:
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Когда красный глазок горит - экономия началась.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    теперь буду знать,спасибо:)
     
  12. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    На всех машинах с кондером езжу только летом и только если уж очень жарко на улице, не люблю холодный воздух. Ничего не наворачивалось, работало исправно даже на 535 бмв 91 года, не говоря уже про относительно новые авто :)
     
  13. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    кому нибудь известна причина по которой сама увеличивается скорость вентилятора?
     
  14. Pivnik

    Pivnik Участник форума

    10 фев 2011
    306
    Q7 3.0 TDI Q
    В автомате и должна увеличиваться!
     
  15. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    у меня и в авто и в ручном режиме увеличивается:shock:
    слышал можно настроить,чтоб климат работал не больше 6-го режима?!
     
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    я бы тоже хотел знать, как отключить эту хрень.
    На "авто" понятно, что так должно быть, но в ручном режиме когда заводишь утром или просто прибавляешь температуру климат сам увеличивает обороты вентилятора... достал уже)...
    если кто победил эту фигню отпишитесь как
     
  17. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    с этим надо как то бороться:lol:
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Быстро крутит, чтобы быстрее достигнуть заданной температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    это в режиме АВТО,в ручном не должно быть так,правильно?
     
  20. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    чтоб не росли обороты в ручном режиме надо не только температурой управлять, но и скоростью вентилятора тоже.Так как мы выставляя температуру, оставляем систему в полуавтоматическом режиме.Т.е климат не будет поддерживать заданную температуру в салоне, а будет регулировать скорость и качество достижения заданной температуры. А если еще и заслонки покрутить то и дуть будет только туда, куда скажешь. Но при следующем запуске все надо делать заново:)