ЕР. Есть ли будущее?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 4 янв 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    всё же хотелось конкретики по инвестициям: в какие области собирались вложить и у кого конкретно отбили это желание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну достаточно просто найти обратное. Например инвестиции бизнесменов рф в реальный сектор экономики составили столько- то. За 10 лет последних. И за 10 лет эти инвестиции не выведены из экономики. В расчет не берем алигархов, родственников властителей и иностранцев))))) конкретика удручающая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    У меня отбили. Я являюсь одним из подрядчиков Ростелекома. Собирался купить технику, для дальнейшей работы. Во первых выяснил что купив ее в Европе, за растаможку должен заплатить 50-60% от ее стоимости. Это за орудия труда, для развития можно сказать промышленности нашей Родины:nod:. По причине полной продажности, и недееспособности нашей полиции эта техника воруется при первом удобном случае. Соответственно сразу представил доп. расходы на КАСКО, и охрану. Прикинул ремонт, и запчасти с той же таможней. Сроки окупаемости сильно отдалились:nod:.
    Ну и главное, ради чего и начал.
    Великий и могучий Пу, ляпнул с экрана что надо камеры на избирательные участки поставить, ляпнул явно не подумав.
    И вот поступила нам (подрядчикам) команда проложить к 15 февраля 400 км. оптики:eek:. За весь 2011 год мы в нашей области проложили примерно 1300 км. Это летом, без сугробов, не в мерзлую землю. И условия замечательные, проложить за свой счет, без договоров, срочно, а договора и деньги (мы даже сумм не знаем), будут после марта. А вот кто откажется, тот больше работать с Ростелекомом не будет:cry:. Вот и прокладываю я для начала к трем деревням (домов 30) 12 км. кабеля, и стоить для государства это будет от 4 000 000 руб., и проголосуют там человек 100.
    И все думаю, хорошо что технику дорогую не купил, а то когда мы 15 февраля обо...ся возьмут нас и разгонят, или Пу возмет и еще ляпнет что нибудь с бодуна, фантастическое, и пошлют меня с заказами в нашу рыночную экономику.
    Инвестирую лучше в сортир платный в Финляндии, плохо пахнет, зато надежно:rock:

    Ну как достаточно конкретно ???:hi:
     
    1 человеку нравится это.
  4. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    А вот Вам еще конкретика.
    Лет 10 назад купил я автосервис небольшой, метров 600 всего. И был он на земле арендованной у железной дороги Государственной, и собрался я в него денег инвестировать:cool:. Но не успел я толком это сделать, как началась реструктуризация, и появилось РЖД, и земля наша перешла в город, в КУГИ (от Государства к Государству). Но я не расстроился, и начал землю переоформлять. И заняло у меня это 5 ЛЕТ, и собрал я горы бумаг, и заплатил я кучу денег, и главное все эти годы с нас исправно брали взятки, за то что мы самовольно без аренды на земле находимся, а иначе требовали снести строение.
    И вот после сбора всех документов землю "нашу" выставили на торги (без документов на торги нельзя, собирает их кто то один, а на торги можно всем), и начались (продолжились) чудеса. Два раза торги отменяли, когда мы уже стояли в коридоре администрации, причин не объясняли, а на третьий раз пришли мы и южные наши "братья", и заломили они ценник, как на аренду не земли, а строения, понимая, что если мы откажемся, строение с собой не унесем, а если унесем, то они без проблемм от аренды земли откажутся. И имея приорететное право нам пришлось взять землю по их ставке. Вот и арендуем мы уже два года землю и сервис свой у КУГИ, на грани окупаемости, и инвестировать в него ничего не собираемся, так борохло свое там храню.:hi:
     
  5. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    #165 титомир, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Ну что Вам еще про мой бизнес в России расказать?:)
    Вот пожалуй эту историю.
    Построили мы в пригороде Питера два коттеджа на одной улице, и задумали мы подключить их к городской канализации, и возможность то была, 250 метров до магистрали. И пошел я в "Водоканал".
    И вот говорят мне, что не смотря на то что мне достаточно трубу 200 мм. проложить должен я подумать обо всей улице, и положить трубу 600 мм., да сдать ее на баланс "Водоканала". Ну данное требование огорчило нас слегка, но увидели мы в нем смысл здравый, не будет же каждый человек себе отдельную трубу по улице тащить.
    И прикинули мы что стоить нам это будет 4 000 000 руб., и лицензия у нас была на такие работы. И начали мы движение в этом направлении, говорим "Водоканалу", давайте нам техусловия, мы по ним трубу проложим, и Вам подарим, и Вы потом остальные дома будете к ней подключать, и деньги на них зарабатывать:thumbup:. Нет говорят они нам в ответ, раз вы трубу нам отдавать будете, мы должны быть уверенны в том что она правильно лежит, и Ваша лицензия нам не катит, мы сами ее должны проложить, а Вы нам просто заплатите:confused:. И сколько говорим мы? 12 000 000 руб, и так как у нас сети в городе старые, и наших людей для ремонта не хватает, то новая стройка Ваша будет через 3-5 лет после заявки, и оплаты по договору,:hot: а если не согласны, то мы Вам скажем, что технической возможности нет, и ничего Вы вообще не построите. И начали мы с них требовать документ, по которому они себя могут так вести, и ходил я лично пол года к ним, за пару недель записывался на прием, они мне говорили номер документа, говорили что мне его давать не обязаны, и выставляли за дверь. Я потом находил этот документ, читал, не видел ничего там о нашей ситуации, снова записывался на прием, приходил, а они мне говорили, что ошиблись, и давали номер другого документа. Раза после четвертого я испугался за свое будующее, так как у меня появилось очень сильное желание встретить их после работы и поубивать:spy:. Потом они мне просто говорили, что ходить к ним бесполезно, и даже от них ничего не зависит, они люди маленькие, у них приказ, и отшивать они меня будут пока есть этот приказ.
    Инвестировать в город 4 000 000 руб. мы были готовы, а 12 000 000 руб. нет.
    Через пол года, мы зарыли два септика, обошлось нам это в 400 000 руб., дома так и продали, а на этой улице канализации еще очень долго не будет, и Государство не получит ни бесплатную трубу, ни деньги с людей которые ей пользуются. Потому что Водоканал считает, что это Вам от него нужна вода, а не ему нужны клиенты которые будут платить за воду. И так считают все Госмонополии, поэтому они и неэфективны.

    PS Примеры есть и еще, и те кто не носит розовых очков их видит повсюду.
    Извиняюсь что так много написал, но тут некоторые хотели конкретики.:)
    Конечно кто то скажет что это не инвестиции, а мелочь пузатая, но если представить сколько такой мелочи по стране, думаю Газпром со своими инвестициями будет нервно курить в сторонке
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #166 babls, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Ща те скажут-сам дурак, работать не умеешь, Путин тут не виноват, что это все частности и в ЦЕЛОМ курицы становится больше и машин тоже(а значит страна развивается как надо) и еще тысяча причин:nod: Ща ща погоди, проснуться:)
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Подожди, мы говорим же про отбитое желание. Ну так давай, куда хотели вложить и вкладывали до Путина и куда перестали вкладывать после отбитого желания при Путине. Обратных примеров я привел достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вадим говорил про инвестиции, да еще и с технологиями не времен царя гороха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Да ладно, во всем виноват Путин!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а в лизинг дешевле не получается?
    это пять (с) :rofl:

    жестко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    кто виноват, что ты взятки давал?
    в принципе, собственник на своей земле, что хочет может делать
    толковых лоеров нанять не судбьа?

    з.ы. судиться ты тоже не пробовал, потому что суд продажный, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Подожди (с) ты. Говорил про комбайны и танки - типа в них инвестируют. Ну так интересно - кто бенефициар? Ну так давай сначала с комбайнами и танками разберемся - а потом дальше по списку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня всегда гложет противоречие когда бизнесмена взятками мордой тыкают - мол зачем давал? Вот простой и понятный пример - компания честно побеждает на гос. тендере по строительству новой дороги . С ней подписывает контракт и параллельно говорят - 40% надо вернуть на оффшор в Панаму. А потом бизнесмен стоит перед выбором всех послать, распродать ОС и распустить работников или отдать озвученное и положить говнодорогу. И считаться на хорошем счету у власти - как исправно окатывающий и еще работу делающий...... Пусть и говенно.... Кто в этой ситуации вор? Преступник и причем тут Путин!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А это как раз к вопросу о "правилах игры" Вадим, про которые тебе говорил твой знакомый. Либо играешь, и все ровно, либо не играешь, как ты, и тогда ровно не все.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ...а при желании, можно всё оправдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #176 amikhailov, 13 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    Боже, [удалено]. Советы по лизингу, независимый суд, милиция на страже, равенство граждан перед законом. Вот, посмотри на своих коллег:


    Впечатление, что на службу в МВД и сопутствующие структуры отбирают по уровню совести и интеллекта -- чтобы не присутствовали.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Как предсказуемо :laugh:

    [​IMG]
     
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    "На России бедной даже дворник - барин, коли бляху нацепить ему позволят." (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    возможно

    равно как и посты титомира и Вадима
    только вот они мне напоминают слова одного субъекта, который в подъездах у старушек серёжки срывал: "жить-то на что-то надо... за квартиру платить"

    предсказуемо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    #180 титомир, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    С кем судиться? С КУГИ, с Водоканалом, с Ростелекомом? :dash::dash::dash: Я даже абсурд этот коментировать не хочу.
    Вопрос был в желании инвестировать деньги куда нибудь в этой стране, я объяснил кто и почему отбил желание.
    Я хочу строить дома, чинить машины, прокладывать кабеля, а не судиться, а если бы я хотел судиться, я бы на юриста выучился.
     
    1 человеку нравится это.