Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что он может увидеть? я до сих пор говорю всем знакомым, что когда я своим детям буду рассказывать про то, как жили в 90х, они в это тупо не поверят, тк не смогут представить, что такое возможно в современном мире.... все познается в сравнении, в данном случае клубню сравнить не с чем....
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #282 igor33, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Ага, если бы речь шла о рельефе местности.
    А так, везде одно и тоже, не сомневайся.
    Помнишь сказку про голого короля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я с 2004го самостоятельно живу. Ты вот про квартиры расписал, как ты сделал в элитном доме, можно ведь так же и про 90е написать и начало 2000х-типа нефиг сидеть голодать, а надо крутиться, было бы желание....
     
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    с 2007 года до 2012 года...за 4 года почти в два раза увеличилась зарплата...считаю -не плохо:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Для инженера года в России? Да уж....
     
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    и был бы зароботок...яж говорю...средняя зарплата 70-80 долларов с задержкой в полгода...шахтеров вспомнишь с касками на красной площади?...какая квартира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    за инженера года деньги не платят...можно быть лауреатом Нобелевской премии в области нанотехнологий и работать охранником в Ашане :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это в России не платят, ага. И поэтому у нас счас нормальных инженеров крайне мало. 25 тысяч рублей (800 баксов) для инженера с опытом 4 года-это пипец имхо. Сколько там лейтенант то получает счас с стажем 4 года? Тысяч 50?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    зарплату на частном заводе государство должно регулировать?
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а ты считаешь что лейтенант(кстати тоже инженер) должен получать меньше чем гражданский инженер?...ты посмотри на свой любимый запад к которому ты равняешь....


    а сколько баксов инженеры получали в начале президентского срока Путина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    1.2.3. честно говоря меня это мало интересует.
    4. если бы планировал на дачу, то поехал бы на дачу. А так конечно пошел бы. С зарплатой 25 тр забесплатно съездить в Москву погулять :thumbup:.

    Да ладно. Десять лет назад Метро только в Москве появился. А Ростове году в 2004-2005 где-то. И ОКЕЙ примерно в то же время:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Зарплата увеличилась на 70%, а цены во сколько раз? 2 года назад солярка стоила 17 рублей, щас 30 это как понимать? мы же крупнейший экспортер нефти. Я считаю что власть это та же криминальная банда, их цель лишь собственное благополучие и создание для этого всех условий, поэтому они эту власть не отпустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    крутиться можно было. но ведь кто-то должен был давать нам образование, кто-то должен был нас лечить, кто-то должен был охранять рубежи... ты готов подойти к своей учительнице и упрекнуть ее в том, что она "не крутилась", давая тебе образование, так что сама виновата, что бабла не подняла?!....
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    И сколько долларов стоила квартира в то время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну дык у тебя-то прямо противоположная позиция ;)... всё, что есть плохого в стране - от Путина, всё что есть хорошего - вопреки.... у истинных либералов хорошего нет вообще в принципе :)...

    ну во-первых, он был 8 лет, с 2000 по 2008... то, что у них с Медведевым цели похожи и они, типа тандем, вовсе не мешает им видеть разные пути движения к этой цели... лично мне путь Путина гораздо ближе, чем медведевский, с легким налётом либеральности... ну а если не вдаваться в частности, то оценка 00-х - это дело сугубо зависит от того на чьей стороне ты находишься... вот ты считаешь, что полна "попа", а я вижу, что граждане покупают квартиры, хоть и вопят, что дорого, покупают автомобили, ездят не в Крым или в лучшем случае Турцию, а на Мальдивы, Тунис и т.д... я вижу, что зарплаты повышаются, пусть и не так быстро, как хотелось бы всем... повышаются пенсии... стали опять выделяться деньги армии...
    Динамика средней зарплаты в России в рублях и в долларах с 99 г
    [​IMG]
    Динамика естественной убыли и миграционного прироста населения с 99 г
    [​IMG]
    Доля населения России с доходами ниже прожиточного минимума с 99 г
    [​IMG]
    Рост ВВП с 1999 г
    [​IMG]
    Финансирование армии с 99 г
    [​IMG]

    расскажи в какой стране можно купить квартиру за 3-5 лет...

    а в этом лично Путин виноват? это он устанавливает и выплачивает такие зарплаты? или зарплаты формирует, так горячо любимый либералами, свободный рынок? :)...

    как и большинство твоих сверстников во всем мире...

    у большинства проблема не с желаниями, а с готовностью этого добиться... хочется и не вкалывать и всё иметь... тут ведь как: не нравится зарплата? - найди другое место работы... не берут туда, где много платят? - ну значит столько ты стоишь на рынке труда... нет больших зарплат в той области, где работаешь? - подучись, перейди в другую, где платят хорошо... ну и т.д.... но большинство просто предпочитают искать виноватых вокруг... типа им чего-то там кто-то должен... хотелки буржуйские, а мышление совковое...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ты что соляркой питаешься?...цены на мясо, хлеб, яйца,макароны, молоко сравни.... про причину подорожания соляры, сигарет, пива, водки все более или менее здравые люди знают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    мы в Питере купили 1-ную квартиру в 1999 за $10000, а потом стали надувать пузырь недвижимости и года через 4 она стоила уже $80000... как говорится - почувствуй разницу... это Путин спровоцировал такой рост? или те самые "буржуины" ратующие за свободный рынок? :)... но "буржуины" понятие размытое, а Путин реальное... проще сконцентрировать свою ненависть и несостоятельность...
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я считаю, что должен получать примерно столько же. :cool:
     
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Из продуктов помню молоко, было 20, сейчас 40 р. Просто на продукты я трачу несколько тысяч в месяц, и на бензин 5–6 т. в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Понял, это ж не страна такая, а я такой никчемный, точно, замолкаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...