Видеорегистратор для Nokia бесплатно.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Shkiper1, 4 ноя 2011.

  1. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Если сегодня - завтра не найдется новых багов - отправлю на ови (без громкоговорителя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Программа работает :thumbup: Спасибо! Поддержал ;-)
    Акселерометр нужен. Я так понимаю, что по критическому ускорению ролик будет в избранные переноситься?
    Или надо сделать, чтоб он в избранное уходил по кодовому словосочетанию (ну которое обычно произносят :laugh: ). Я тетку чуть не подбил (заезжала к магазину через встречку, и ничего кроме него не видела) остановился в метре от нее. Только через час вспомнил, что можно сюда ролик положить, а он уже затерся.
    За navitel отдельное спасибо. В незнакомом городе - самое то.
     
  3. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #183 Shkiper1, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Уже выставил в шапку 1.25 финал

    На ови отправил, но не до конца. Не понял как с обновлениями быть. Жду ответа от поддержки. На днях появится!
    В магазине (т.е. подписанной) будет версия без громкоговорителя.
    В шапке версия с громкоговорителем - ее не подпишут бесплатно, требуют 300$ - так что остается взлом. Используем этот метод, занимает 5 минут, на гарантию НЕ влияет! - Безпрошивочный метод взлома любого Symbian телефона 2011 (для установки любого неподписанного приложения) - http://clck.ru/OPBO

    версия 1.25 для Symbian 9.1-9.3 - SymDVR125-3rd
    версия 1.25 для Symbian 9.4, S^3, Anna, Bella - SymDVR125-5th

    Список изменений:
    v1.25:

    - исправлены ошибки
    - интервал отбора предыдущего клипа в избранное увеличен с 10 до 30 сек
    - добавлена поддержка польского, немецкого, арабского и китайского языков
    - добавлена настройка формата скорости - километры или мили в час
    - добавлена настройка формата GPS координат (+ddd.ddddd°, Hddd.ddddd°, Hddd°mm.mmm', Hddd°mm'ss.sss")
    - добавлены настройки звонка/разговора: "Авто ответ через 5 сек", "Включать громкую связь", "Выключать запись звука при разговоре" В версии на ови этого НЕТ.
    - добавлены операции с выбранными файлами: копирование в папку, перенос в избранное и обратно
    - в список добавлена расширенная информация о записи (длительность, разрешение и частота кадров)
    - добавлена настройка "Цвет индикатора скорости"
    - добавлена настройка "Включить камеру" при запуске
    - добавлена настройка "Отладка" для включения / выключения записи лога

    P.S. Просьба к владельцам C5-03 и других труб: проверьте - не появилась-ли кнопка OK в настройках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    ну так появилась кнопка ОК у кого её небыло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А без всяких там манипуляций "а-ля взлом" данная версия встанет?
     
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Только если ставить через магазин ови. Но в версии на ови небудет автоподнятия звонка и автоключения громкой связи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #187 SergeA4, 24 дек 2011
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
    Пусть не будет.... Голубой зуб мне в помощь..... Но дойдёт ли она до того что было ранее... Не скажут ли что НЕСОВМЕСТИМА с С5-03?
     
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    как нокиа одобрит на ови, я дам знать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Версия 1.25 доступна в Nokia Store

    http://store.ovi.com/content/218754

    P.S. минус её от той что тут (только для взломанного смарта), на ови версия без громкоговорителя, но за то подписанная и ставится на любой телефон Nokia.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Koffa

    Koffa Новичок

    25 янв 2012
    12
    ОФА 2,5 tds / 98
    Всем привет!
    Уважаемый автор огромное спасибо за программу!
    Есть неск вопросов:
    1. подробно опиши как осуществить просмотр файла с субтитрами?
    У меня пишется 4 файла за один момент съемки: dat, gpx, srt, mp4. скачал их на комп, сложил их в одну папку.
    Запускаеся КМР плеером только mp4. титров нет(в плейере включены). но на видео их не видно.. Что не так я делаю?
    2. есть ли возможность отключения красного св диода при записи?
    тело N96, N97.
    Спасибо за ответы.
     
  11. Koffa

    Koffa Новичок

    25 янв 2012
    12
    ОФА 2,5 tds / 98
    #191 Koffa, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    И еще вопросик:
    Что означают в меню/настройки :
    1. метка для субтитров?
    2. Запомнить коэфф маштабирования?
    3. Отладка?
    Спасибо.
     
  12. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Для начала изучить страничку проги, там ВСЕ это есть https://sites.google.com/site/symdvr/manual

    1. Я тоже использую КМР и все показывает
    Почему при просмотре на компьютере не отображаются субтитры?
    Нужно копировать два файла - mp4 и srt
    Если субтитров все равно не видно:
    попробуйте установить/обновить набор кодеков http://www.codecguide.com/download_kl.htm
    используйте для просмотра VLC или KMPlayer

    2. Как отключить красный диод и для чего он нужен:
    красный диод это требование закона европейских стран. Т.е. что бы люди знали, что их снимают. Для этого-же и "пикалки" в программах записи разговоров. Отключить можно при помощи патча (для RomPatcher) для соответствующей модели смартфона. Также можно заклеить изолентой или более радикальный способ - резать дорожку питания, но это уже опасно для жизни телефона

    1. например номер твоей машины, будет в субтитрах для видео.
    2. Если ты включил зум и приблизил, то прога запоминает на сколько ты приблизил.
    3. Если ты заметил глюк в проге или косяк, то включаешь отладку, прога пишет лог файл в корень диска С и как только прога глюканула, то ты шлешь мне этот файл и я разбираюсь в чем косяк. Это функция немного тормозит прогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Koffa

    Koffa Новичок

    25 янв 2012
    12
    ОФА 2,5 tds / 98
    #193 Koffa, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    УРАА!! заработало!!!)))
    ТОлько wmp или mpclassic на этих плейерах!
    А VLC или KMPlayer так и нет субтитр...(((
    и..., хрен с ним!!!)))
     
  14. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Вышла Версия - 1.25(4) не подписана!

    - добавлены настройки для вкл\выкл зума и экстра зума

    - при нажатии на индикатор записи (красный кружок слева от полоски времени) или на кнопку "#" начинается запись нового клипа

    - добавлена информация о кол-ве клипов и занимаемом ими месте на диске

    - исправлен формат gpx файла (теперь открывается с помощью Garmin MapSource)

    - добавлена кнопка в список программ - для быстрого начала записи

    - добавлен значок индикации записи в фоне

    - добавлена световая индикация записи (мерцание кнопок)

    - настройки связанные с GPS перемещены в отдельную вкладку

    - добавлен "Черно-белый" режим съемки с настройкой экспозиции: "Средняя" и "Максимальная"

    - исправлены ошибки

    - добавлен виджет для S^3 устройств (в версии 1.25.3 добавлены значки уведомлений)

    - информационные значки (слева в окне камеры) теперь являются кнопками - работают только на выключение

    - стандартное приложение камеры не запускается, если symdvr находится на переднем плане

    - добавлена настройка "Режим ожидания" (при записи гаснет экран и уходит на блок)

    - добавлена настройка "GPS->Большой трек" (один трек на несколько клипов)

    - добавлена поддержка словацкого языка

    - интервал отбора предыдущего клипа в избранное увеличен с 10 до 30 сек

    - добавлена поддержка польского, немецкого, арабского, фарси, латышского и китайского языков

    - добавлена настройка формата скорости - километры или мили в час

    - добавлена настройка формата GPS координат (+ddd.ddddd°, Hddd.ddddd°, Hddd°mm.mmm', Hddd°mm'ss.sss")

    - добавлены настройки звонка/разговора: "Авто ответ через 5 сек", "Включать громкую связь", "Выключать запись звука при разговоре"

    - добавлены операции с выбранными файлами: копирование в папку, перенос в избранное и обратно

    - в список добавлена расширенная информация о записи (длительность, разрешение и частота кадров)

    - добавлена настройка "Цвет индикатора скорости"

    - добавлена настройка "Включить камеру" при запуске

    - добавлена настройка "Отладка" для включения / выключения записи лога

    версия 1.25(4) для Symbian 9.1-9.3 - https://sites.google.com/site/symdvr/SymDVR1254-3rd.sis

    версия 1.25(4) для Symbian 9.4, S^3, Anna, Bella (сенсорные) - https://sites.google.com/site/symdvr/SymDVR1254-5th.sis

    виджет для S^3, Anna и Bella устройств: не подписан https://sites.google.com/site/symdvr/symdvrwidget102.sis

    ВНИМАНИЕ: Для версии 1.25(4) нужно обновить виджет на 102 выше ссылка.
    На X6 при включении световой индикации телефон виснет через какое-то время наглухо. Помогает только вынутая батарея. Не знаю в чем причина. Если на всех 9.4 такое поведение - то этот индикатор лучше не включать.
    "Авто ответ через 5 сек" - если во время записи поступает входящий звонок, через 5-7 секунд будет снята трубка
    "Вкл. громкую связь" - после снятия трубки при входящем звонке включится громкая связь (вне зависимости от того трубка снята автоматически или нет)
    "Выкл. запись звука" - если запись видео ведется со звуком, то при поступлении входящего звонка запись прервется и начнется новая без звука. Затем по окончании разговора запись прервется еще раз и начнется новая, но уже со звуком.
    В случае если в процессе записи клипов SymDVR подвисает, клипы не проигрываются после записи, слишком большие промежутки между клипами (от 10-15 секунд) - попробуйте обновить прошивку если возможно, а также заменить флеш карту на другую (6-го класса или выше)
    - включается при тапе по экрану левее ползунка зума (при включенной камере) для сенсоров или клавиша "*" для кнопочных
    - есть два режима:
    1 - одно нажатие - отображается просто звезда (это значит в избранное попадет только текущий ролик или текущий и предыдущий, если с момента начала нового ролика прошло меньше 10 сек)
    2 - два нажатия - отображается звезда с красным кружком (в избранное пишутся все последующие ролики, до тех пор, пока не нажать на экран или на "*")
    после снятия красного кружка - в избранное бутет записан текущий ролик, а следующий пойдет уже в обычный архив
    1 - в настройках "Запись звука"->"Выкл": звуковая дорожка не пишется вообще - в таком режиме "Backspace" (кнопка с микрофоном) не будет работать и звуки будут во всех приложениях, в том числе и системные
    2 - в настройках "Запись звука"->"Вкл": звуковая дорожка пишется все время, но в процессе записи можно приглушить микрофон клавишей "Backspace" или кнопки с микрофоном
    3 - в настройках "Запись звука"->"Новый клип": звуковая дорожка пишется только при включенном микрофоне (клавишей "Backspace" или кнопкой с микрофоном). Значит, что при нажатии на микрофон или "Backspace" звуковая дорожка будет включаться или выключаться, но при этом будет останавливаться запись и начинаться новая. Т.е. аудио поток в одном случае будет полностью отсутствовать

    В 1-м и 3-м режиме (при выключенном микрофоне) будут работать системные звуки и звуки других приложений, а также не будет прерываться ролик при входящем звонке
    Красный диод это требование закона европейских стран. Т.е. что бы люди знали, что их снимают. Для этого-же и "пикалки" в программах записи разговоров. Отключить можно при помощи патча (для RomPatcher) для соответствующей модели смартфона. Также можно заклеить изолентой или более радикальный способ - резать дорожку питания, но это уже опасно для жизни телефона
    Пока что нет. Непосредственно писать текст в кадре не представляется возможным. Нокиа не предоставляет такой интерфейс, который дает что-то менять в кадре во время записи и как это обойти пока не известно. Остается только вариант с субтитрами
    В папках SymDVR и SymDVR-Favourites на диске выбранном для записи (обычно это карта памяти - диск E: ) Эти папки скрыты. Сделано это для того, что бы они не отображались в стандартной галерее телефона. Просмотреть можно через проводник (в режиме накопителя), включив отображение скрытых файлов и папок.

    https://sites.google.com/site/symdvr/manual

    Нормальный / экспертный режимы:
    В нормальном режиме доступны стандартные настройки камеры. Доступен только выбор разрешения + кадры в сек. Отдельные настройки видео битрейта, типа аудио и аудио битрейта скрыты.
    В экспертном режиме можно настраивать отдельно разрешение видео, кадры в сек, видео битрейт, тип аудио и аудио битрейт. Стоит обратить внимание на то, что не все комбинации настроек могут быть доступны для определенной модели телефона. Например для Nokia 6120 не будут работать разрешения выше 320х240, а так же кадры в сек выше 15.

    Действие при звонке:
    "Авто ответ через 5 сек" - если во время записи поступает входящий звонок, через 5-7 секунд будет снята трубка
    "Вкл. громкую связь" - после снятия трубки при входящем звонке включится громкая связь (вне зависимости от того трубка снята автоматически или нет)
    "Выкл. запись звука" - если запись видео ведется со звуком, то при поступлении входящего звонка запись прервется и начнется новая без звука. Затем по окончании разговора запись прервется еще раз и начнется новая, но уже со звуком.

    Размер клипа и размер архива:
    С помощью настройки "Размер одного клипа" можно задать размер каждого снятого видео клипа в байтах.
    Настройка "Макс. размер архива" ограничивает максимальный допустимый объем памяти занимаемый снятыми клипами. В случае если при начале записи клипа размер архива превышает заданный предел - видео записи имеющие самую старую дату будут удалены из памяти. При использовании размера архива "Не ограничен" - снятые видео клипы не будут удаляться до тех пор, пока не будет занято все доступное место на диске.

    Если SymDVR работает не стабильно:
    В случае если в процессе записи клипов SymDVR подвисает, клипы не проигрываются после записи, слишком большие промежутки между клипами (от 10-15 секунд) - попробуйте обновить прошивку если возможно, а также заменить флеш карту на другую (6-го класса или выше)

    Почему не отображаются на экране и не пишутся в файл субтитров координаты GPS и скорость?
    Проверьте включена ли опция в настройках "GPS"->"Включен"

    Где находятся видео файлы?
    В двух папках - "SymDVR" и "SymDVR-Favourites" на соответствующем (заданном в настройках) диске. Эти папки скрыты по-умолчанию. Это сделано для того, что бы они не были видны в стандартной галерее. Что бы скопировать файлы на диск - нужно подключить телефон в режиме передачи данных и включить отображение скрытых файлов и папок в проводнике.

    Почему при просмотре на компьютере не отображаются субтитры?
    Нужно копировать два файла - mp4 и srt
    Если субтитров все равно не видно:
    попробуйте установить/обновить набор кодеков
    используйте для просмотра VLC или KMPlayer

    Как уменьшить разрыв между роликами?
    Задать меньший размер клипа
    Использовать карту памяти более высокого класса (от 6-го и выше, но желательно тестировать скорость, т.к. скорость обмена данными может заметно отличаться вне зависимости от класса)
    Отформатировать карту памяти утилитой SDFormatter с включенной опцией "Format Size Adjustment"

    Как работает избранное?
    Включается при тапе по экрану левее ползунка зума (при включенной камере) для сенсоров или клавиша "*" для кнопочных
    Есть два режима:
    Одно нажатие - отображается просто звезда (это значит в избранное попадет только текущий ролик или текущий и предыдущий, если с момента начала нового ролика прошло меньше 10 сек)
    Два нажатия - отображается звезда с красным кружком (в избранное пишутся все последующие ролики, до тех пор, пока не нажать на экран или на "*") Если еще раз нажать на экран - красный кружок исчезнет, а в избранное бутет записан текущий ролик. Следующий пойдет уже в обычный архив

    Три режима работы с записью звука:
    "Запись звука"->"Выкл": звуковая дорожка не пишется вообще - в таком режиме "Backspace" ( кнопка с микрофоном) не будет работать и звуки будут во всех приложениях, в том числе и системные
    "Запись звука"->"Вкл": звуковая дорожка пишется все время, но в процессе записи можно приглушить микрофон клавишей "Backspace" или кнопки с микрофоном
    "Запись звука"->"Новый клип": звуковая дорожка пишется только при включенном микрофоне (клавишей "Backspace" или кнопкой с микрофоном). Значит, что при нажатии на микрофон или "Backspace" звуковая дорожка будет включаться или выключаться, но при этом будет останавливаться запись и начинаться новая. Т.е. аудио поток в одном случае будет полностью отсутствовать

    В 1-м и 3-м режиме (при выключенном микрофоне) будут работать системные звуки и звуки других приложений, а также не будет прерываться ролик при входящем звонке

    В N8 проблемы с одновременной записью звука и проигрыванием звуков в других приложениях нет


    Описание элементов управления окна камеры:


    [​IMG]

    Программа и в дальнейшем будет бесплатная, но если она действительно понравилась и есть желание посодействовать дальнейшей разработке, можно отправить добровольный взнос на развитие SymDVR

    https://sites.google.com/site/symdvr/donate
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Да, на комп в отдельную папку. Открывать mp4 ну можно и файл с субтитрами, у меня тоже сразу видео открывается.

    в srt только титры и открывать его не нужно, если он называется ТОЧНО так же как и видео файл, прога сама его подхватит и будут субтитры на компе в видео.

    Это надо с компом разбиратся, других вариантов нет.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #196 Shkiper1, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Вышло обновление SymDVR версия 1.27

    исправлены ошибки
    - добавлена передача файлов по Bluetooth
    - добавлена поддержка румынского языка
    - добавлена настройка "Зарядное вкл/выкл"->"Задержка при запуске" (если после подключения зарядного и начала записи происходит отключение, запись не прерывается в случае если с момента подключения прошло менее 20-ти секунд)
    - добавлен режим "Авто" (включается через всплывающее меню камеры, при проведении пальцем над датчиком приближения или как режим ожидания)
    "Стандартный" - подсветка не меняется
    "Тусклый" - подсветка 10%
    "Яркий" - подсветка 60%
    - добавлены настройки в режим ожидания: "Выкл", "Стандарт" и "Авто"
    "Выкл" - экран при записи не гаснет
    "Стандарт" - экран при записи гаснет как обычно (стандартная функциональность симбиан)
    "Авто" - через 30 сек после начала записи экран камеры меняется на "Авто" (если телефон был на блоке - выходит из блокировки)

    Скачать:
    версия 1.27 для Symbian 9.1-9.3 - https://sites.google.com/site/symdvr/SymDVR127-3rd.sis
    версия 1.27 для Symbian 9.4, S^3, Anna, Bella - https://sites.google.com/site/symdvr/SymDVR127-5th.sis

    версия 1.26 для 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, S^3, Anna, Bella на OVI Store

    - Виджет встроен в инсталлятор 5th
    - Перед установкой новой версии обязательно удаляйте предыдущую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Koffa

    Koffa Новичок

    25 янв 2012
    12
    ОФА 2,5 tds / 98
    У меня проблемка... Скачал, Подписал,и установил аж на 2 телефона N97.
    Так вот на одном теле все пишется на ура, а на втором не указывет скорость(Постоянно 0) и координаты не меняются при движении, или меняются скачками с большими промежутками. Настройки в обоих телах одинаковы..
    Думал глючит GPS приемник, включил навигатор, все отлично и скорсть, и координаты гууДД! Программу переустанавливал 2 раза... Результата нет..((
    В чем может быть причина? Автор подскажи.. ПЛЗ!
    И еще.. Этот виджет, что в теме, он для чего? Обязательно ли его устанавливать?
    Спасибо.
     
  19. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Начиная с версии 1.27 виджет встроенный, но он только для версии Symbian3 (Nokia N8 и.т.д.), вам он не нужен. По поводу GPS, попробуйте при включенном навигаторе запустить прогу, и посмотрите поймает спутники или нет. Но скорее всего мешает какой то софт. Я бы порекомендовал сохранить все важные данные и контакты. Для начала форматнут смарт командой *#7370# если не поможет, прошить последней прошивкой 22.0.110 по ссылке http://allnokia.ru/firmware/n97.htm или через родную прогу Nokia Suite http://nds1.nokia.com/files/support/global/phones/software/Nokia_Suite_webinstaller_ALL.exe

    P.S. через пару дней в магазине нокиа http://store.ovi.com/ появится уже полнофункциональная версия 1.27 уже подписанная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Koffa

    Koffa Новичок

    25 янв 2012
    12
    ОФА 2,5 tds / 98
    Спасиб!)) Прошивка в теле свежая. Форматировать не очень хочется, много всяких прог нужных стоит...., Подожду новую версию 1.27 в магазине нокии.
    Когда выйдет там, ссылку сюда кинь ПЛЗ... ато, я в магазине замучался искать регистратор... думал. что удалии.., нашел только через ссылку с этой страницы!!)))
    Еще раз спасибо...!!!)))