A4 8K 1.8TFSI 2012 топливный насос/фильтр

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kanin_vladimir, 17 апр 2012.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Всем привет.
    Отдал я свою ласточку A4 8K 1.8TFSI 2012м.г. брату. Пробег у авто сейчас 8500км (ещё ТО1 не делалось), заправки только Лукойл. Авто на ходу заглохло вдали от города. Бензина половина бака. На приборке неисправностей нет. Заводится и тут же глохнет. После многократных попыток авто завелось и как ни в чём не бывало поехала (а я уже с VAG комом выехал ему навстречу). Брат доехал сам до меня, я прочитал ошибки:
    2 Faults Found
    4735 - Fuel Pump: Short Circuit
    P3044 00 [040] - Cannot Be Tested at this Time
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 2
    Mileage: 8535 km
    Date: 2012.04.15
    Time: 14:59:09

    2838 - Fuel Rail/System Pressure: Too Low
    P0087 00 [032] - Short to Plus
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 2
    Mileage: 8535 km
    Date: 2012.04.15
    Time: 14:59:11
    Видно что низкое давление в топливной магистрали.
    Предположить что засорился топливный фильтр конечно можно, но пробег детский-8500км. Вопрос-есть ли в топливном насосе встроенный фильтр-может он забился. Была такая же проблема на другом авто (не VAG) почистили сеточку в топливном насосе и о проблеме забыли. Хочется знать какие есть проблемы с фильтром/насосом перед поездкой к официалам (дабы "подготовиться" к разводу:shuffle:).
    Авто сейчас ездит, но нужно эту проблемку решить, иначе мне придётся опять срываться и ехать на помощь :lol:
     

    Вложения:

  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    имхо проблема в цепи питания топливного насоса - 4735 - Fuel Pump: Short Circuit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Спасибо michфуд.
    К официалам? Или открыть посмотреть на профильном сервисе по VAGам топливный насос и его обвязку?

    P.S. нет доверия у меня к официалам, хотя брату решать, не мне:) Спасибо
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это уж я не знаю - сами решайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    кстати трабл может быть в сигналке если таковую ставили - типа цепь насоса рвать - даже уверен что в ней примерно на 70%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    никаких сигналок не ставилось-всё с завода-полный сток:shuffle:
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #7 igor33, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Да блоки управления насосами у них глючные были, должны по гарантии сделать. Скажи им пусть TPI ищут на эту тему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Спасибо! Сегодня поедет общаться.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Приговорили блок управления топливным насосом-вы оказались правы. Мичфуд тоже был близок к истине:thumbup:

    Общался брат с сервисменами, начали с того что
    "Это у нас первый случай" (никаких TPI не было)
    "Это у вас от некачественного топлива"
    Но он умеет общаться (когда гарантийщик пошёл в несознанку общались на повышенных тонах) и кончилось тем что блок управления заказали и через неделю он будет, признали случай гарантийным. Сказали что из 5-ти подменных авто нет ни одного, дали бумагу что авто нельзя эксплуатировать из-за возможности отказа в запуске двигателя и предложили оставить авто у них. В случае если вы заберёте авто и машина сломается по дороге, эвакуатор мы не будем оплачивать. Брат задал им вопрос, тогда дайте подменку. Подменки нет. В общем, премиум в условиях России.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блок управления насосом кстати проверяется VCDS на ура , Его можно загонять тестом до жмуриков пока он не проявит свой глюк . В тесте насос блок разгоняет от мин % до 100% .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Сегодня будут менять. Как узнаю результаты, отпишусь. Надо в этой теме поставить точку, что вылечено и бага больше нет :)
     
  12. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    У меня на аванте пару недель назад один в один случилось, да ещё и в чужом городе. Аж уши покраснели. Потом 2 раза словил провал при интенсивном разгоне. Т.к. с провалом уже сталкивался(меняли тнвд по гарантии), то однозначно грешу на насос, да и люди грамотные однозначно кивают на то что насос потихоньку умирает. А тут вот какие новости. Канин расскажи-ка по подробнее: чтопачемкакиецены. Будь так любезен.
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13 kanin_vladimir, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Всё бесплатно, так как гарантийный случай. Сегодня вызвали авто на сервис (пришёл блок из Москвы), сейчас меняют блок управления топливным насосом, к оплате 0 руб. (не, конечно пытались заработать на доливке ОЖ и жидкости омывателя, причём не глядя даже на машину, но я брата предупредил, он долил все тех жидкости и он отказался, так как влить просто некуда)
     
  14. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    А не подскажете, где TPI эту найти или в общих словах. Хочу пообщаться с ОД и быть более подкованным в этом вопросе. Гарантия ЙОК.
     
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Не подглядел? Когда гарантийно меняли насос, я подглядел:18 тыр.
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Эт как так йок? Авто больше двух лет?

    P.S. Куланс никак не покатит?
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Да меня и рядом не было:shuffle: Брат ездил на выяснение неисправностей, а сейчас он поехал на замену. Попрошу его посмотреть сколько стоит блок...
     
  18. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Да пёс его знает. Надо сначала TPI найти, потом общаться.
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Забрал брат А4. Спросил, сколько бы стоил блок управления, если бы не гарантия. Ему сказали около 6000руб. Снимается задний диван, там рядом с насосом и находится блок управления. Меняется и ставится новый. Типа всё просто. Не знаю, надо ли его прописывать, мастер не сказал. Стерли ошибку, ещё раз считали и сказали готово!
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На MED17 небось адаптация в онлайн происходит ... Раньше надо было блок адаптировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...