Вибрация по кузову А6 3.0TFSI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем воробей, 17 мар 2012.

  1. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    #1 воробей, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Ауди А6 3.0TFSI,пробег 60т.км.Идет вибрация по кузову на 1100-1200 оборотах, сьездел к дилеру они сказали мы нечего не нашли и проводили меня с богом.Через 1000км замечаю что 1000 оборотах идёт непонятный звук от двигателя чух-чух-чух и он продолжается до 1100 оборотах а потом уже идёт вибрация по кузову.А где то на 1700 обротах двигатель работает как дизель.И причём посторонний звук идёт на 1700 оборотах когда немного отпускаешь газ и в натяк набираешь обороты.Дилер сказал наврятли мы поможем тебе,как мы ненайдём вибрацию......бла...бла.Машина стоит у дилера но вряд ли что то они с ней делают,сказали мы отправили письмо и ждём ответа от пред.Ауди России.
    Гарантия заканчивается,если они ненайдут что делать ПОСОВЕТУЙТЕ и кто с такими симптомами сталкивался.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дилер мнет сиськи ... Требуй протокол диагностики и выкладывай сюда , 3.0Т не тот мотор с которым можно шутить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    ИМХО Отвечу в не свойственной мне манере .. Много раз наблюдал картину о посторонних звуках на гарантийных машинах,понятно ,что клиент старается не уродовать машину ,ограничивает нагрузку на мотор с "глюками" ,старается меньше ездить ,оставляет у дилера надолго в надежде что починят малой кровью и т.д.... Скажу вот что ,если машина НЕ гарантийная так и надо себя вести:nod: ,а если гарантийная надо вести себя РОВНО наоборот:hi: , эксплуатация такого автомобиля должна быть ФОРСИРОВАННОЙ ,конечно в пределах места обитания ,но надо ездить и НЕ жалеть стучащий мотор ,поскольку если накроется хон у V-Образного FSi в гарантийный срок -контрактная замена двигателя забота ОД ,а если нет ничего не докажете . Примеров про "хороший стук должен выйти наружу" относительно ЭТИХ моторов ОГРОМНОЕ количество . Не могут найти почему ,нечего машине стоять пусть работает до истечения гарантийного срока. К сожалению по моему общению с диагностами ОД положение по качеству новых автомобилей катастрофическое:help:,а не просто плохое .. если хотите не попасть нужно быть жестче..
     
  4. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    #4 воробей, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Что значит не жалеть? У меня было пежо 505 за 200 бакинских 78 г.в я её не жалел.А когда машина 100тыс.баксов и у неё вибрация что массаж сиденей не нужин и посторонний звук бог знает откуда, то грош цена этому немецкому качеству.И конечно за такие деньги хочется, гробовую тишину в машине и первоклассное обслуживание.Если они зафиксировали стук и вибрацию и они не могут найти, я от них попрошу оф.письмо что ни не могут обнаружить данную неисправность.
    (Карп) и самое главное что бы эта неисправность не вылезла после гарантии и тогда я попаду на хорошие деньги.
    А они мне ещё и трубку сломали когда меняли топливный фильтр, теперь она громыхает под задним сидением и они незнают как её поченить.
     
  5. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    Согласен с Карпом. Жги пока на гарантии! Никто же не говорит убивать машину, ходовку и т.п., а так если возможность есть, топчи чаще, хороший стук наружу выйдет.
     
  6. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    Ладненько,спасибо, что зашли ко мне.А если не подписывать заказ-наряд, толк от этого будет.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что в заказ наряде то ? Пишут что мол неисправностей нет хотя мотор грохочет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    Пока я её не забирал.Они когда мне меняли топливный фильтр что то сломали,теперь под задним сидением с права что то громыхает.Теперь они ждут ответ от АУДИ РАША как это исправить и определить вибрацию по кузову.Если они не найдут вибрацию и скажут....мол, поездей чуток, когда станет сильней громыхать тогда и приедешь...в этом случае они нечего не сделали,и если не подписывать заказ-наряд толк от этого будет.
     
  9. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Смотря что будет написано в заказ-наряде... Если будет написано, что нет неисправностей, я бы не подписывал... Стал бы требовать детального описания ситуации, звуков и неисправностей.., со всеми подписями. Но все равно, после окончания гарантии с этим скорее всего будут проблемы.

    ЗЫ У меня вот следующая машина скорее всего будет уже не Ауди.., косяк на косяке, все одноразовое, даже хомуты нормальные сделать не могут....(( Надоело...
     
  10. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    Всмысле будут проблемы?
     
  11. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    В том смысле, что если (ттт) что-то навернется после окончания гарантии, не поможет даже бумажка с кучей подписей... Будут отлынивать всеми возможными путями...
     
  12. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    З-тий день стоит в АудиЦентрСити в Строгино,пока найти не могут.Сегодня смотрели катализатор, вроде нормально.Будут менять форсунки,поменяют отпишусь.
     
  13. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    В итоге форсунки только почистили.2-недели машину слушали, тестировали, а стук и вибрация как была так и осталась.На прощяние мне залили присадку в бензобак и сказали, теперь парень ЖГИ и всё пройдёт,это всё от некачественного бензина.Неделю отьездел а стук и вибрация не прошла.Отдал машину боллее страрым войнам АудиЦентрМосква они послушали, протестировали,стук и вибрация есть, опять почистили форсунки и клапана и всё осталось попрежнему.Будем переписываться с Ауди Раша,мы стакой проблемой не встречались.......
     
  14. воробей

    воробей Новичок

    19 дек 2010
    64
    АУДИ А6
    Поменяли 2-катализатора,2-опоры двигателя и вибрация ушла.
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да уж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vikiped

    Vikiped Bad e-mail

    3 июн 2012
    1
    А6 allroad

    привет , у меня А6 олроуд ТFSI , такая же история , тока вибрация после 2000 оборотов , а как жмеш педаль и больше 4 тыщ оборотов идет , то идет ошыбка EPC is fault ... поехал на станцию , сказали свечи надо менять , поменяли свечи - ниче не помогло . я оставил авто на пару дней , нашли они причину - сказали 2 катализатора посыпались ...
    авто с 2009 года , гарантия по идее вышла уже , но сказали будут связыватся с заводом чтоб делать ето все за щет завода так как авто проехало всего 25 000 км ....
    во вторник скажут результат :)
     
  17. rafiev

    rafiev Новичок

    4 июн 2012
    13
    A6/4f 3.0 BBJ
    Катализаторы по гарантии?

    На вибрацию они особо не влияют при таком то пробеге. А вот подушки - да. Только как опять же при таком пробеге?

    Я вообще читаю темы и ужасаюсь, б..дь ну как так?? Автомобиль такого класса, и такие проблемы с нуля? До этого был аут XL 2007 3.0, менял только расходники на то. (До 2012) Никаких ошибок, вибраций, стуков, падений мощности, незаводов и пр.) сейчас стал счастливым обладателем колец А6 4F 3.0 2005 не квадро, сегодня посетил сто. Лямбда висит, сальник колена сопливит, неисправность в блоке абс (не электронная, в гидроблоке). Симптомы: тянет как 1,8, немного подтраивает на холостых, еле ощутимо раз в 2-3 сек. При том что пред хозяин любил ее как члена семьи, ухаживал, ездил аккуратно. В итоге с абсом насчитали за ремонт 56000 (абс восстановленый поставят)
    Вобщем я в шоке от этой ауди... После ремонта посмотрим что за птичка. А так, машина нравится очень. комфортная, удобная. управляемая...