Отдых на побережье Черного Моря с авто.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем OzoRNiK, 17 май 2012.

  1. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Идея темы родилась из-за постоянного флуда в различных темах об отпуске на югах. О том как зищитить свое авто от разбитого стекла, о трассе, о месте отдыха.

    Я объехал больше половины пляжей от Витязево до Джубги. Выборочно от Джубги до Адлера (очень мало, но проездом был). Съездил в Абхазию. И пришел к выводу, что без авто на море делать нечего =) разве что лежать на шезлонге с коктейлем весь отпуск (что можно сделать и в подмосковье).

    Предлагаю обсудить вопросы подготовки авто к поездке.
    Например, у меня сложилась ситуация, в которой мне багажника не хватит (авто а4. Пассажиров 5). Варианты решения - прицеп (~35тр), либо багажник на крышу (20тр). Вот интересует что безопаснее (останавливаться скорее всего буду в санатории по причине присутствия маленького пассажира) и что проще хранить в санаториях. Ибо выезды на авто будут. Таскать с собой "рюкзак" не хочется.
    Спасибо за варианты!
     
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    У меня бокс на крыше и совсем не 20тр. С прицепом - это до дачи, но никак не юга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Я за багажник на крышу ибо прицеп лишний гимор (цена/скорость/незащищенность/регистрация/ТО/осага)
    Наездился в свое время с ними))))))))):chainik:
    А вообще, микроавтобусы рулят, ну или универсал/паркетник.
    :thumbup::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Покупать авто для двух-трех выездов в год немного накладнее, чем багажник на крышу+бокс ( 6-8тр. + 10-15тр.). Сильно ли изменится расход топлива на скоростях 120-150 на 3,0? )))
    Ехать планирую только ночью.
    С прицепом рано или поздно придется )) ибо прицеп-дача не дает мне покоя.

    А никто не сталкивался с хранением в санаториях бокса с крыши? Сильно ли докапываются ГИБДД до багажников на крыше? Или на равне с обычными багажниками?
    План действия у меня немного необычный: посажу 4-х на поезд в Мск. в ночь еду до Краснодара один. с пустым салоном, но полным багажником и боксом на крыше. Дневной сон под Краснодаром в деревне у родни. в ночь до Адлера. Встречаю своих с поезда и едем на границу. Далее Апсны. Получается что все самые жесткие посты (в т.ч. Цукерова Балка) буду проезжать в странном обличье (тонировки нет и не планируется). Не повод ли для "нагиба" и "шмона"?
     
  5. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Сдалась вам эта балка, езжайте ч-з город и будет вам счастье!
     
  6. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    5 человек на а4 на море - жесть. ехать на 2-хмашинах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Ездили 2 года назад в Геленджик, 4 человека в машине, все вещи влезли в багажник -3 спортивные сумки и пару пакетов, и это В5, шестая поидее побольше должна быть...так что советую не тащить кучу шмоток с собой, по опыту половина так и остается в сумках...
    Скорость держал 90-160 в зависимости от покрытия...средний расход за поездку 7,5л/100км(1.8Т до чипа)
    Туда выезжали в ночь, время в пути 18-19ч, обратно также в ночь - около 15-16часов до Москвы.
    Цукерова балка на самом деле не так страшна, к тонировке не докапывались, проверили документы, подсказали как лучше проехать да и пути счастливого пожелали...правда доки все таки на посту пробили по базе...
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    лучше в крым ехать.
    А с собой возьмите одного пассажира, веселее будет, и больше шансов не уснуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    + много

    Но ТС и вовсе собрался "пассажиров" на поезде отправлять, т.е. получается по сути он едет один.
     
  10. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Чем лучше?) На таможне постоять еще в пути? )
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дешевле, проще, менталитет другой (а то очень здорово).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    По-моему, те же яйца, только в профиль. (с) )
    Правда, в Крыму уже давненько не бывала, да и на авто туда не ездила. Но в том году друзья поехали, не особо довольны остались.
     
  13. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Не знаю дороги в объезд поста. НА карте тоже не нашел. :(


    2-е из них дети. так что не вариант ни разу


    В прошлом году ездили троём. (я, жена и друг). Багажник полон вещей, в салоне продукты. Как еще и коляску уместить - хз.
    Мотался не раз и не два по М4 Мск-Геленджик и Мск-Сочи. Про скорость и расход знаю) на 1,8атмо был 7на100 при "тапка в пол". максимальный расход - 10,6на 100 на а4 3,0

    На счет цукеровой балки меня не переубедить. дважды шманали. Притом один из них "до трусов" и до собак, ищущих наркоту. Пролетал без остановки на этом посту только 2 раза (из 7-ми что был за рулем. Пассажиром не считал :) )


    Пока Абхазию всю не проеду, куда запланировал - отпуск только туда. Потом - караваинг на европу.
    Не. Будет жаловаться что холодно, шумно, трясет-спать-мешает, музыка не нравится. Когда езжу по трассе - спокойнее всего когда спят. Или вообще один. Тем более расстояния то.. не более 1,2т.км. за раз.

    А как бы вы поступили с двумя парами "мама-дочь"? :) Да и повторюсь: мне так спокойнее.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Сколько ездил, ниразу не тормозили там.. В Краснодаре раз было..
     
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    тут дело в возрасте и нетонированности моих машин. Видят молодой - и погнали)) в Краснодаре только тормозили - спрашивали "неужели 93-ий год так свежо выглядит? А сколько едет? Быстро разгоняется?" )) а вот Ростовские посты и Джубгинский мне в память въелись. Вот только с Кореновским повезло. Хотя историй слышал много. В прошлом году ехал - Цукерова Балка, Краснодар-Адыгея, Туапсе, Сочи. Больше постов не помню.

    Да и адрес в профиле посмотрел) Номера то какие на авто? ))
     
  16. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    ездил дважды в крым на своем авто с семьей нормально все зависит от времени проезда и места где отдыхать. по мне так удобнее на авто куда хахотел туда и поехал
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    РнДовские канеш.. :)
     
  18. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    По М4 уходишь в сам РнД проезжаешь весь город, в Батайске уходишь на 268 (на Азов) и потом до самого Краснодара по ней. Крюк 100км, 1 не лютый пост(может и нет уже), никого на дороге- тихо и спокойно, дорога вполне нормальная. Объезжаешь легендарную "Цитадель Зла"- Сахарную Балку. Думаю полтора часа не решают, на Балке можно больше потерять(времени, денег, нервов), заодно и в Азовском море можно искупнуться.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    через какие села она идет после Азова, чет там дороги совсем нет по карте до Краснодара..
     
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Нормально доедите!!! я в том году 4 взрослых, битком багажник, на обратном пути еще дынями арбузами по "яйца" грузанулись)))) и скорость 90-160!!!

    а у вас 2 мелких, много места не займут)))) и у меня а4 Б5) поменьше вашей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...