Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем xace, 18 фев 2006.

  1. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    #1 xace, 18 фев 2006
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
    Цифровая А6 или как я поставил комп в машину

    И так ... однажды в студеную зимнюю пору ... поставил я себе ... телевизор с DVD радио mp3 Prology DVM-3000 ... Поюзав данную тему понял что не пределу совершенству и начал думать что же можно сделать еще. Посмотрев кучу магнитол прибамбасов к ним типа чтение данных с flash карт интеграций Ipod управление камерами и прочая петушня о которой можно писать бесконечно ... Взвесив все за и против понял одно что все эти функции хороши , но отваливать за очередно наворот по 500 зеленых призедентов я бы не хотел ... и то банально в новой новинке магнитол либо каких либо устройств нет какой нибудь... полезной вещи которая может и будет учтена ... в следующем поколении, но придется тания 12V тоесть DC-DC внутреннименять девайс полность ... решение было только одно поставить в машину писюк. И так .... нам нужен комп который будет работать в машине ... обсмотрев все возможные варианты понял что нужно ставить ... компьютер на базе платы Via Epia описулька
    данная плата имеет много плюсов один из них низкое энергопотребление и довольно сносная производительность :rotate: идем далее... теперь нам надо сделать компутерный блок питания... и тут тоже нашлась замечательная идея ... эта плата имеет свой собственный формат ... следовательно покупаем корпус Morex Описулька
    этот корпус имеет внешний блок пий блок питания работает в диапазоне от 9 до 12 вольт что нам и требовалось если покапаться на сайте производителя то там можно найти специальный автомобильный кит... что еще упрощает задачу хотя и так все работает прекрасно.....

    Идем дальше система есть питание в маишну есть... далее идет HDD сердце системы где мы будем хранить все данные ... блок питания не очень мощный, а также для экономии места покупаем простой ноутбучный винчестер ... (я взял на 40 гиг) и конвертер из разъёма ноутбука в обычный комповый IDE. Что касается тряски и вибраций это все бред... что мы делаем ... я блок буду ставить думаю под сидение но можно и багажник ... самое главное это привинтить корпус намертво к кузову машины вибрация будет меньше в связи общей массой маишны...

    Идем дальше для управления всего это хозяйства нужна мелка клава и мышь у меня это все есть ... но вариаций на тему много я буду использовать (только когда это требуется) клаву от компьютера таблетки с мышкой типа "клитор" как на всех ноутбуках IBM а для простоты управления громкости и других мультимедийных функций был спЫжжен пультик Logitech описулька
    купить это чудо можно за 1500рублей его большой плюс это то что он не инфракрасный а радио ... и действует метров на 20 от машины...

    Дальше попробовав пролоджи в качестве монитора ... убедился что это не совсем то что надо ибо он больше расчитан на видео а не на четкое вспроизведение шрифтов... да и пользоваться мышкой для переключения треков и пользованием какой либо другой функции весьма неудобно ... поэтому начал искать телевизор 7 или 8 дюймов с входом VGA и тач скрином... и как не удивительно нашел они сравнительно недавно оказались на нашем рынке я остановился на Prology PCM-800 сия игрушка как никогда подходит для моей задумки .

    Идем дальше ... для использования TV и FM радио тоже спЫжжен =) был тв тюнер Aver Media внешний USB 2.0 ... все железки внение ибо нету места в корпусе и для минимизации наводок. Для навигации приспособил свой GPS навигатор Globalsat BT-308 антенну на стекло проводок под торпедой сам девай валяется в бордачке и есть не просит... :p внутрь компа поставил в единственный разъем карточку Wi-Fi с разъемом внешней антенны которую засуну под бампер ... антена купится с усилителем 80db люди которые рубят фишку поймут как это называется =).... Наличие карточки Голубово зуба который еще и бьет на 100 метров позволяет подрубить любую петушню типа внешних мышей мобильников плееров ... и мнооогое много что есть сейчас ... от корпуса компа в переднюю консоль потащу провод на USB хаб ну и чтобы пихать флешки винты и прочую петушню... а так же вмонтирую кард ридер ... всеформатный...

    И так самы интересный момент програмное обеспечение ... использовать винду весьма кощенственно точнее винду как она есть ... со стандартным экплорером порыскав в инете нашел кучу оболочек фронтэндов самамая оптимальная это FrodoPlayer сайт программы
    плюсы программы это возможность работы с радио тв и прочими примочками со своей оболочкой которая довольно просто меняется... картинки примера меню ниже...


    И так монтаж всего этого дела начат ... все вопросы сюда... кто захочет заморочится... милости просим помогу...

    Кстати звук на усилитель будет выводится внешним Sound Blaster 5.1
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      979
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      857
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      820
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      1.552
    • frodo.jpg
      frodo.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      744
    5 пользователям это понравилось.
  2. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Молодца ! полезный отчет и в репу !
    Вопрос , заменяет ли экран точскрин , работу мышкой ??
    сам понимаешь пользоваться ею в машине не удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    #3 Brewer, 18 фев 2006
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину


    и еще , мат плата эта продается вместе с процом ??
    и где ты её нашел в продаже ?

    Куда ты разместил Сд-ром ??
    ведь шлейф всего 60см :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Тач скрин заменяет все полность ... даже клаву есть экранная клавиатура ...
    плюс сама программа будет под тач скрин большие кнопки в том числе исполненители альбомы все по кнопочкам если очень надо вызывается экранная клава....

    мать с процом впаянным безвентиляторная продается во многих местах стоит от 90-200 грина на самых дорогих есть куча наворотов типа писиайки ноутовой встроенный блютус и процик в 1 Гц

    ну а сд ром просто 3 метра юсб шнур и сюдюк от ноута с контроллером... тоже засуну в переднюю панель

    вот ссылка price.ru там есть много этих мамок с описанием ценами и конторами в Москве http://www.price.ru/bin/price/prodl...2&vcid=010309&base=1&cid=0910&fair=1&where=00
     
  5. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    ноутбучный сд-ром это интересно !
    а есть фотки того как это на передней панели выглядит?

    экран все время висит на виду??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    #6 xace, 18 фев 2006
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Монитор придет во вторник ... посему и буду... его ставить ... вечером могу скинуть как смотрится это в панели Audi 80.... не тач скрин а обычный 8 дюймовый мониторчик... он стоит так ... что даже в выключенном виде не всегда можно понять ... что это экран
     
  7. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Да кстати ... планирую поставить еще батарею на 4ампер часа .... от упсы дабы при выключенном моторе не сасало с основного аккумулятора.... и соответственно включалось с кнопки пульта сигнализации... для закачки песенок и контента... по wi-fi дальность работы проверил видит маишну... в 300 метрах ... от окна квартиры... чтобы не бегать с флешками и т.д. ... =)

    и забыл ... сразу буду засовывать K-line адаптор...
     
  8. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    если не трудно
    artem7a@mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    как раз тока про Ви-ФИ хотел написать :D

    как сделать так что бы батарея не питалась от основного акку при выключении мотора , а потом питалась когда разрядится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Аналогичный вопрос и ещё,не подскажешь инфу по тачскринам,ну типа где сам берёшь...
     
  11. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину


    путем установки реле... и диода ... схемку попозжа накидаю... =)
     
  12. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Схема
     

    Вложения:

  13. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=663094&postcount=10
     
  14. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Заказал в инет магазине... а инфу есть в отчете ссылочка на монитор там все полностью описано... его спецуха и прочая инфа... я видел в действии отличная матрица
     
  15. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Хасе, приветище :о))
    Ты когдамне мои железки закинешь? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Вот как выглядит 7 дюймовка в Audi 80 и оболочка
     

    Вложения:

    • after_1.jpg
      after_1.jpg
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      923
  17. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    А инфа по этой 80-ке есть?
     
  18. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    это я просто... нашел в нете ... как это примерно выглядит фотку что тебя конкретно интересует расскажу... =)
     
  19. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    блин ! красота !
    сколько там дюймов моник стоит не в курсе?

    чей проект не в курсе ? , там смотрю разводка не слабая , кнопки перенести пришлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    пока писал уже на все ответели :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...