Замена салейтблоков на задних рычагах Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем sawa8528, 16 авг 2011.

  1. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Спасибо дружище Volchkoff!
    Сегодня поменял все 12 сайлентблоков на задних рычагах! Все прошло супер, родные давольно легко выпрессовывались, а новые даволно упруго запрессовались, на все про все 12 000 рубасов, а официалы насчитали в раене 60 000 :(). та что экономия нехилая. еще сделал сход развал, и мажинка катится как новая!
    Еще раз СПАСИБО!!!
     
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    ближе к лету тож полезу в заднюю ходовую!
     
    SerzzhTrg нравится это.
  3. Айдар_73

    Айдар_73 Завсегдатай

    1 мар 2012
    585
    Mercedes GL
    а кто ставил полиуретановые втулки? я тут пошарил просторы интернета и нашел производителя этого полиуретана, пишет что делает в том числе и для ауди. Скинул ему запрос на сайте. Пришел ответ:
    "...На верхние рычаги задней подвески, на обе стороны подойдут следующие
    сайлентблоки:
    наш № 15-06-184, с/блоки в ступичные края обоих рычагов, по
    650р.х4шт.=2600р.
    № 15-06-183, с/блок кузовного края , по 840р.х2шт.=1680р.
    № 15-06-185, с/блок кузовного края, по 700р.х2шт.=1400р.

    Заказы лучше оформлять через наш сайт,... Там же подробная информация о доставке и оплате.
    Детали имеются в наличии.

    Thursday, March 15, 2012, 3:29:04 PM, вы писали:

    А> Добрый день! Интересует комплект салентблоков на задние верхние рычаги (4шт) на AUDI Q7 2007г.


    С уважением, Сергей
    тел/факс (383)___-__-__ "

    Контакты я специально убрал, чтоб не забанили админы. Вдруг решат что я кого-то продвигаю. Меня же интересует ставил ли кто такие салетблоки? Про FEBEST очень много негатива от владельцев разных марок, начиная от шевроле, заканчивая бмв.
     
  4. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    c febest сталкивался на лексусе, ужасное качество, поставил полиуретановые - но у них особенность, они на морозах не очень гибкие на кручение, так что на Ауди я думаю они быстро износятся из-за пневмы...
    а про фторопластовые вообще не слышал, они же жесткие очень?!
    удивительно, что в переднюю подвеску есть все сайленты оригинал ВАГ, почему их нет в заднюю? :)))
     
  5. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    #25 Volchkoff, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Камрады, я не в курсе че там на лексусах шевроле и иных машинах. Наверное вы говорите о других деталях В ПРИНЦИПЕ и ВООБЩЕ...

    Я делюсь собственным опытом. Полгода отъездил. Претензий нет. В морозы тоже нормально отходил. По мнению мастеров эти резинки чуть помягше штатных. К лету буду смотреть еще раз, отпишусь.

    Когда менял НИКАКИХ радужных ожиданий не было. Ставил сам чтобы проверить. Пробуйте другие, делитесь своими впечатлениями, мнениями.

    Хочу себя поправить. В North Garage ставят не фторопластовые а полиуретановые. Комплект рычагов (верх, низ, рулящий) 12тыр. гарантия 1 год или 50000км пробега. Это штатные рычаги с перепрессованными сайлентблоками.
     
  6. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Где в Москве можно поменять сайлентблоки?
     
  7. Papik

    Papik Bad e-mail

    22 июн 2011
    87
    Q7 4,2TDI S-Line
    Нормальная экономия получается.
     
  8. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    Экономия то получается а вот как они ходить будут? Я тоже решил заморочится и нашёл контору которая делает из полеуритана салендблоки у нас в Киеве вот контора: http://saylentblok.com.ua/ru/izgotovlenie_sajlentblokov.html
    и цена вроде приемлемая, но как кузя ведёт себя на них, не жестковаты ли и как на долго их хватит?
     
  9. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Как я понял из темы - сайлентблоки верхних задних рычагов меняются без проблем...А на нижние рычаги сайлентблоков отдельно нет вообще? Кто нибудь менял на нижних задних рычагах сайлентблоки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    #30 Volchkoff, 30 июн 2012
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    если вы про ступичные, то они меняются так же. и есть VAG.

    На неделе делали осмотр перепрессованных сайлентблоков FEBEST. Мастера говорят появились трещинки. Буду осенью менять.

    Итого 1,5 года отъездил без проблем, 40тыс.км пробега. затраты на перепрессовку уложился в 12тыр. с работой. Принимайте решение сами. Да я сэкономил, и не жалею.
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тоже хочу заморочиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Нет, речь именно о сайлентблоках самого нижнего рычага, у балки, не у ступицы... Какая-то не полноценная замена сайлентблоках получается, или на нижних рычагах они ходят долго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    На первой странице пост №6 я все четко расписал, какой сб на какой рычаг.
     
  14. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S

    По второй ссылке рычаг под номером 1! В нем есть два сайлентблока, в оригинале их отдельно от рычага нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fizmat37

    fizmat37 Новичок

    18 дек 2008
    26
    AUDI Q7 3.0 TDI
    что то темка подзатихла
    живу в НиНо. загнал машину на подъемник, сказали менять полностью все рычаги задней подвески
    киньте в личку - куда обратится по замене именно сайлентов. может есть конторы в Нижнем? можете скинуть адресок конторки в Питере. часто там бываю
    вопрос: сколько проходит времени от "сдал машину" - "забрал машину"?
     
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Неделю назад поменял все рычаги комплектом.... Не стал заморачиваться заменой сайлентблоков. А теперь можно и выпрессовывать- запрессовывать от скуки :) Через тысяч так 100 пригодятся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fizmat37

    fizmat37 Новичок

    18 дек 2008
    26
    AUDI Q7 3.0 TDI
    в какую сумму все обошлось?