Помогите при выборе маленького авто для города

Тема в разделе "A1", создана пользователем vitus1988, 8 июн 2012.

  1. vitus1988

    vitus1988 Новичок

    8 июн 2012
    3
    Тоёта
    Всем доброго вечера! Извините, может и не стоило у Вас спрашивать, но больше просто не у кого! Являюсь счастливым обладателем лексус серии rx 450 гибрид. Нравится все и то, что бензина ест мало и комфорт и обслуживания не требует. Отъездил два года 60000км по городу и пришел к выводу, что за все время на задние сидения ко мне садились редко. В основном в машине один или вдвоем. Езжу в основном по городу, за город редко. В основном центр, а это пробки и трудная парковка. Вот взбрело в голову купить маленькую машинку и ездить на ней. Выбор пал на две-три из серии премиум ауди а1, мини купер, бмв 1. Что кто скажет по этому поводу?Или предложит что-нибудь еще? Заранее огромное спасибо.
     
  2. Lesso

    Lesso Новичок

    20 май 2010
    12
    A1
    Вы хотите чтобы Вас уговорили или наоборот отговорили? Берите что больше нравится и всё. Мне например дизайн у купера не нравится, а единичка - необоснованно догого, поэтому А1 - выбор редакции.
     
  3. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Если брать бмп то надо брать 2.0 дизель.такая зажигалка.но стоит как А5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitus1988

    vitus1988 Новичок

    8 июн 2012
    3
    Тоёта
    Бмв в норм комплектации 1 серия 5 дв 1200-1300тр.
    Ауди А1 1100-1200тр.
    Mini 1100-1200тр.
    Это хорошие комплектации с биксеноном, парктрониками, хорошей музыкой, цветным дисплеем, климатом, ткань-кожа.

    Так что в принципе машинки сопоставимы по стоимости.
    В ауди пугает с троник, не очень хорошие отзывы. В бмв качество отделки внутри ну и задний привод, мини автомат не очень, как-будто чихает.
     
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Новичок

    23 сен 2011
    14
    А1 1.4
    Я к Додж Рам прикупил А1. Очень доволен, на мой взгляд, лучший городской авто, если детей нет. Хотя я и дочку на заднем в детском кресле без проблем до сада подвожу. А гибрид - разводняк, на нем 40 лет надо отъездить, чтобы разницу в расходе на топливо отбить, всегда удивляли люди, купившие троллейбус.
     
  6. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=298268 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malakho

    malakho Новичок

    19 дек 2010
    3
    А3 1.4Т/11г
    А чем A3 плох? Не сильно по размерам больше А1, зато более менее полноценная машина. С багажником хоть каким-то. Тут пришлось везти в аэропорт иностранцев. У них три чемодана здоровых - в БМВ 7 шефу не влезли (полочка у седана не позволила), ко мне в А3 влезли - пришлось везти самому:bad:
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Новичок

    23 сен 2011
    14
    А1 1.4
    А3 при существенно больших размерах и массе имеет тот же 1,4, соответственно, менее бодрый и более прожорливый. А3 больше семейный авто, А1 для семьи из 2-х или одного. При сложенных задних сиденьях тоже так вполне немало можно увезти. Не каждый же день чемоданы в аэропорт таскать, а жратва на неделю в него спокойно влазит.
     
  9. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.069
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Есть и 1.8Т и даже 2.0Т, если не особо вникать в расход бензина, то хорошая зажигалка будет, да и комфортней в А3, чем в А1, как ни крути. Еще и дизельные есть, к слову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vitus1988

    vitus1988 Новичок

    8 июн 2012
    3
    Тоёта
    Уважаемый Рыбокоп, напишите пожалуйста отзыв о машинке. Сколька она у Вас по времени? Случались ли поломки? Рассматривали ли покупку других машин например мини купер? Мне она показалась тяжела в управлении после тойоты. Спасибо!
     
  11. AngryBird

    AngryBird Новичок

    2 июл 2012
    3
    Audi A1 1.4 tfsi
    Тоету с Ауди сравнивать не правильно в корне...
    авто очень бодрое, комфортное, очень советую спортивные сиденья!:thumbup:
    не ломается, во всяком случае моя...очень советую заскочить на наш отдельный форум, там ответы на все вопросы)
     
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Новичок

    23 сен 2011
    14
    А1 1.4
    Я щас больничный съезжу заберу, и тогда напишу)))) Через часик где-то:nod:
     
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Новичок

    23 сен 2011
    14
    А1 1.4
    Блин, короче, нет времени)))) Работать надо, а не на форумах штаны просиживать.
    Щас где-то 18 тыс. пробега, точнее не помню. За это время расшаталась опора АКПП, замена по гарантии назначена на 14.07.
    Больше, кажется, ничего не ломалось.
    Идеальная машина для тех целей, для которых покупалась - доставка моего тела до офиса и обратно в условиях пробок, отсутствия парковочных мест и необходимости экономить топливо. Плюс еще она едет вполне так бодро. Мини рассматривался, но был отметен по причине отсутствия подлокотника. Насколько я понял, их туда тупо не ставят, а это для минус минус, который все плюсы перечеркивает.
    Троих взрослых, если не очень большого роста, вполне может увезти. Но за водителем места нет, поэтому только троих (включая водителя). Хотя... гномов и дюймовочек и 4 может увезти. В этом плане вышедшая 5-дверка повместительнее будет. Но уже как-то не то.
    Это машина эгоиста. Ну или на двоих. Я вот дочку в ней на заднем до садика по утрам подбрасываю. Короче, зашибись игрушка. Ваще никак не ожидал от себя такого (всю жизнь на внедорожниках, начиная с 21214). А тут нате :)
     
  14. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Друг ездил на море на А1: четверо взрослых и 3х летний ребенок))) все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #15 АндрейР, 13 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Если бы я ездил как ТС,то однозначно купил бы смарт или тойоту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...