А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    у меня стандартная подвеска 1ba. Кроме радости ничего не доставляет. Нет зубодробилки (только что вернулся с дачной дороги) и управляемость что надо.
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Совсем не спорю, 1ba и в предыдущем кузове представляла из себя оптимальную подвеску. Но чаще всего, в базе для России, идет подвеска для плохих дорог 1br, вот это печально и совсем для машины такого класса не нормально, имхо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    я знаю что такое 1br ....год отъездил и продал ....Подвеска супер была, всеядная, но управляемость никакая и крены :down: А европейка с кваттро просто сказка :)
     
  4. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Забрал свою машинку во вторник. Решил поделиться впечатлениями...
    Сначала о грустном:
    Пришел в гараж на следующий день, чтобы разобраться с радио, компьютером, климатом и т.д. Всему научился, со всем разобрался. Далее решил залезть под капот... И тут самое интересное: смотрю - крышка маслозаправочной горловины не плотно прилегает, а имеется зазор. Думаю, криво поставили. Открутил - закрутил: снова зазор. Потом присмотрелся, а там в самой пластиковой горловине должны быть 4 пластиковых язычка (находятся соответственно на 12, 3, 6 и 9 часах) за которые крышка цепляется. А у меня 2 язычка отсутствуют - отломаны. Крышка держится всего на двух оставшихся. Моему ШОКУ не было предела - и это в машине за 1,5 миллиона!!! На следующий день утром сразу же поехал а АЦ ЮГ. Так еще по дороге загорелся желтый Check Engine. Ну думаю вообще КЛАСС! :hot:
    Приехал в салон. Набежала куча мастеров, гарантийщиков и т.д. Охали, ахали - таких случаев еще не было, видим впервые... В итоге естественно признали гарантийным случаем, заказали новую пластиковую горловину в сборе из Германии. Срок поставки 3-4 недели. Насчет Check Engine сказали, что загорелся, потому что идет подсос воздуха из зазора... Еще сказали, что эксплуатировать можно, только придется мирится с горящим чеком. Вот такие дела! "Хваленое" качество Ауди, блин...!!!:hot:
    У меня вот только сомнения насчет "чека". Ибо я крепко залепил по кругу изолентой зазор в горловине, а чек все равно горит. Вот думаю: либо бензина плохого залил (хотя вряд ли), либо это правда подсос воздуха, либо это что-то другое... В голове мысли крутятся... Может кто-либо сталкивался, почему может чек еще гореть...?
    Сначала был в ШОКЕ, а потом смирился: все случается, все исправляется!
    Теперь о хорошем:
    Машиной в целом ОЧЕНЬ доволен. Нравится ВСЕ! Даже российская подвеска не сильно напрягает: имеются конечно крены, но они для меня не так китичны. Гонщиком перестал уже быть! :) Зато вчера на Тверской улице залез и слез с очень высокого бордюра вообще без проблем, ничего не зацепив.
    Качество материалов, отделка, кожа+алькантара, спорт-сиденья, звук, борт. компьютер, 3-х зонный климат и т.д, и т.д., и т.д. - ВСЕ просто СУПЕР!!! Динамика разгона (даже в щадящем обкаточном режиме), работа мультика - радует безумно! А передняя и задняя оптика вообще вне конкуренции!
    Теперь буду ждать детальку, и хочется разобраться с чеком! И буду надеяться, что это была первая и последняя поломка! :)
     
  5. AlexGrits

    AlexGrits Участник форума

    23 янв 2012
    109
    Жду A4 Allroad
    Бывает:shock:

    Держи + за отчет.

    И крепись. Все тебе исправят. И будешь кататься в свое удовольствие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergeychelny

    sergeychelny Участник форума

    15 мар 2012
    148
    А-4 фи 2.0 quattro
    #3086 sergeychelny, 21 июл 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    А в салоне нет у них машин на продажу? пусть снимают крышку от туда и ставят тебе. я думаю от А6 тоже подайдёт
     
  7. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Так не крышка нужна, а пластиковая деталь с горловиной, куда эта крышка заворачивается - именно в ней язычки отломаны! А с крышкой все ОК.
     
  8. sergeychelny

    sergeychelny Участник форума

    15 мар 2012
    148
    А-4 фи 2.0 quattro
    сори. не внимателно прочитал )
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Они хоть ошибки считывали или на глаз сказали диагноз по чеку?
    Я бы приехал с заявлением на сдачу авто и взял другое, ну или деньги. В крайнем случае можете таким образом себе ремонт ускорить или бонусы какие-нибудь выбить,но мое мнение, что чек на новом авто сосем нездоровая тенденция.
     
  10. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Ошибки считывали... Бумажками пошелестели перед глазами, в циферки потыкали пальцем, сказали подсасывает воздух. Горловину заменим и станет все ОК... А я пока в этих ошибках, кодах и цифрах - полный "чайник".
    Повторюсь, но что не нравится... Плотной изолентой я достаточно качественно обмотал по кругу место соприкосновения крышки и самой горловины. Теперь там точно воздух не сосет. А чек все равно постоянно горит... Может заправился плохим бензином?
    Я бы еще раз к ОД поехал, пусть мне все ошибки разжуют, но завтра улетаю на 2 недели в отпуск. А на душе не спокойно...
     
  11. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    меняй авто,а то басню про плохой бензин и замену свечей будут тебе слесаря с менеджерами в уши лить еще очень долго!
     
  12. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    #3092 TimofeySE, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
    Если загорелся Check, то в памяти блока управления должен появиться код ошибки. Езжайте к ОД и требуйте чтобы они подключились к вашей машинке и считали этот код, а затем требуйте, чтобы они вам распечатали диагностическую карту по данной ошибке и написали свои рекомендации. Печать, подпись. Ибо не дай бог эта ошибка связана с чем то другим, потом замучаетесь им доказывать, что это их вина, что они машину у вас вовремя на ремонт не взяли....

    Из плюсов: многие коды ошибок автоматически не удаляются, их стирают вручную у дилера. Возможно механики действуют по правилу: ошибку можно стерпеть, только при устранении неисправности, поэтому пока вам ее и не удаляют...
     
  13. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    у меня акционна с механическим складыванием зеркал.
    где-то слышал, что можно сделать настройки чтобы при парковке задом боковое зеркало автоматически поворачивалось в положение когда видно бардюрный камень.
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и если да, то как?
     
  14. ТриМ

    ТриМ Новичок

    18 янв 2012
    37
    хочу Ауди А4
    Добрый день! Подскажите пожалуйста я заказывала машину А4 170 л.с. по акции в феврале или марте, уж и не помню, столько времени прошло, а я все жду машинку))))))). Сейчас появилась новая акция с цветом металлик насколько я понимаю) А по первой акции , насколько я понимаю, выгода в деньгах сильно сократилась((((((((? Раз сами А4 стали стоить дешевле... Правильно я понимаю? Заранее спасибо)
     
  15. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    Также попал в такую ситуацию, также переживал, но если посчитаете, то даже с пакетом Базис плюс сейчас, акционная получится выгоднее тысяч на 10-12... так что не волнуйтесь, выгода остается, хоть и небольшая...
    А где заказывали, почему так долго ждете?
     
  16. Алексей Давыдов

    21 июн 2012
    32
    AUDI A41.8 170 12г
    Базовая цена авто и опции, дешевле стоить не стали, цены прежние. Закончилась одна акция с ценой за подобранный заводом комплект опций ниже чем если эти опции набирать по отдельности и пошло новое предложение цвет металлик - 0 руб.
     
  17. ТриМ

    ТриМ Новичок

    18 янв 2012
    37
    хочу Ауди А4
    Спасибо! Я заказывала в Екатеринбурге в салоне на Космонавтов. Сразу по договору говорили что ждать 6 месяцев, то есть по договору она должна прийти 26 августа)))))) вот ждемссссс)))) не знаю успеют ли))) ну если не успеют, то как думаете можно ли скидку требовать))))?? И еще я как узнала, что новая акция с цветом металлик пошла, хотела на нее перескочить, а потом подумала, что салон может мне опять пододвинуть сроки поставки, так как это будет уже новый заказ((( и не стала интересоваться, хотя конечно с цветом металлик привлекательнее акция)))) Жалко канечно ведь поначалу была такая хорошая выгода брать эти акционные машинки!!!!!! А тут ждешь полгода, да еще и такие новости, что А4 сама по себе в базе подешевела((((( если честно, то первый раз сталкиваюсь с тем, что цена падает, а не растет:shock:
     
  18. ТриМ

    ТриМ Новичок

    18 янв 2012
    37
    хочу Ауди А4
    Так вот именно, что цена на базовую комплектацию снизилась((((( Причем не на копейки, а тысяч на 30 точно, к сожалению нет перед собой старого прайса.
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Возможно с вашей сняли клиенту (более важному) ,а Вас на гарантию послали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    Все правильно, но если вы сравните стоимость вашей машинки с акционными опциями (цена 1350 руб.) + металлик = 1394 р., то если сейчас подобрать те же опции по новой более низкой базовой цене + металлик (он сейчас бесплатный), то получается где-то 1405 р. (Попробуйте, увидите сами)