атермальная тонировка!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Romantik 171086, 11 апр 2011.

  1. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    обычный процесс тонировки не разу не видел?

    снимаю дверные карты, моют стекло, клеят пленку, дают высохнуть и все!
    это ж не съемная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    неа, не видел..

    ясно, короче карты лучше самому снять....
     
  3. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    зачем... тонировщики обычно сами без проблем их снимают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    о какой пленке идет речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вообщем затонировался я у них (писал выше) этой пленкой! Все хорошо, только она на солнце блик дает, как то на солнце неприятно смотреть по зеркалам с этой пленкой! Думал ночью будет плохо, а нет, ночью вообще отлично видно! ночью пленка вообще не заметно, а вот на солнце под определенным углом видно что что-то со стеклом не так, заводская атермалке такого эффекта не дает!
    я доволен, и кстати весь процесс тонировки целой машины авант без лба занял час времени!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    несколько фото выложи, посмотрим ее.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    постараюсь сделать... выше кто-то выкладывал фото вот у меня точно также..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    axenovmisha, а лоб чего не заклеил?
    он и так не атермальный был с завода. я наоборот его в первую очередь хотел заклеить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    парни, буду в Москве проездом, подскажите контакты где "затонировать" атермальной пленкой Lumar подешевле )) ?
     
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Лоб.. нет.. я вообще раньше и перед не тонировал!!! А лоб так тем более....
    И сейчас не хочу... все таки пленка дает сильные блики на солнце!!!

    читай на предыдущей странице я писал, ну и сам у них затонировался...
    завтра постараюсь фото сделать, после завтра на юг уезжаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    не знаю... никаких бликов нет...
    а что за пленка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    пленка люмар аир
    как сказать не точто бы блик, а вот как будто дешевые очки нагружают глаз...
    извините, не успел перед югом выложить фото... как обычно все не успеваю....

    вот фото, это без в сторону от солнца днем, различий почти не видно с назакатанным лбом!
    [​IMG]
    вот фото на солнце, тут уже заметнее разница
    [​IMG]
    ну и все таки выложу эту неудачную фото в сумерках, фотик еще старенький, но видно что есть зеленца на стеклах, но если как у меня все остальное закатанно 5-кой то передние не бросаются в глаза!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hotei13

    Hotei13 Участник форума

    4 авг 2012
    109
    A6/C6 3.0Q
    Добрый вечер!заказали рулон на 4 машины в понедельник будем клеить если будет толк могу поделится!))
     
  14. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Да, разница почти не заметна. А эффект ты ощутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    реально разница есть... но все равно много света падает через лоб! А лоб катать я сразу побоялся, потому как частенько езжу ночами по трассе.... Хотя теперь понимаю что ночью разница тонированного и не тонированного минимально и почти не заметна... Днем мне на солнце только не нравиться... давит на глаза... слегка бликует....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Клей лобовое,ничего страшного в этом нет.
    Единственный минус- отражаются воздуховоды по центру торпеды, и при сильном солнце, отражается шагрень (структура) торпеды, но это явно я заметил, когда бока содрал. Но у меня светло серый салон, при чёрном может не видно будет
     
  17. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Так не понятно, кроме бликов, разница тонированного и не тонированного стекла есть?
    Я в свое время от бликов, на торпеду ложил полоску от противоскользящего коврика. Он черный матовый и в дырочку весь, так не бликовал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    разница есть! Реально обшивки дверей нагреваются меньше чем торпеда! Для полного эффекта нужно катать лоб! Кстати лоб не катают если на нем есть сколы большие тем более трещины!
    А блики не от отражения света от элементов салона а просто солнце, свет яркий как то по другому видится в этом окне! Это на глаза давит, и только при прямых лучах солнца! Утром на трассе не очень хорошо, но не обращаешь внимание на боковые... хотя уже две недели езжу и вроде привык...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сняли с меня тонировку на днях и 500р штрафа...
    Короче прибор показал 59 а нужно по закону 70....
    А чистые стекла светились около 80ти... Вообщем если заводские стекла были бы простые, то пленка прокатила бы, а так нет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ecutool

    ecutool Участник форума

    31 мар 2011
    388
    Audi A4, BMW X3
    пленка какая была? точное название есть?