Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я недавно купил себе MPPS... уже успешно скачивал и заливал обратно свою родную прошивку! Машина в профиле 2000год...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    2002 год. Не шьет MPPS. Сливать - сливает, но обратно не заливает.
    Дима Quattrosens говорит, что галетой надо лить.
     
  3. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Не вопрос - вечером сколько угодно.
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    MPPS есть разных версий! Я не знаю но думаю можно/нужно попробовать. В столице буду 14,15сентября...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Виталий (Kroko) убил моск MPPS на BAU, считал OK, начал писать и всё! Смысл такой что перед записью чип ПОЛНОСТЬЮ СТИРАЕТСЯ, вот только тогда и идёт запись. У Виталия MPPS всё стер и не захотел записывать! Проблему он потом решил с другим шнурком, но ценой огромных финансовых и физических вложений!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так чего, Кроку чипанули или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Эдику пишу прошивку с нуля, ничего не копирую из предыдущих версий, должно получится красиво, с учетом всех свежих мыслей...
    Седня хотел закончить, не успею, всего две карты остались.
    Кое что взял у Раткова (избыток воздуха на предельной подаче топлива), остальное моё. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    С нуля это как?
    Взять сток и его править? (сток именно с этой машины)

    ЗЫ
    А то не дают мне покоя эти смещенные карты :flirty:
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ошиблись картами....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, сток. До этого я собирал карты с других чипов и дорабатывал их.
    А эту с нуля делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Жаль, а ведь у него один из самых живых движков тут. Эффект от чипа должен был быть максимальным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    странно... а у него кан есть уже??? если да то видно в этом и причина... если нет то причина только на уровне кривых рук ну или например контакт плохой, фишку вставили плохо и. т.п.

    http://www.ebay.de/itm/OBDII-Gallet..._Autoteile&hash=item2a1f60031a#ht_7871wt_1139
    Кстати галета дешевле на порядок(Знал бы раньше....) но и список поддерживаемых машин меньше!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1113 Archigoodwin, 21 авг 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
    Спасибо, Валера.
    Главное, что меня сейчас раздражает - это падение давления наддува на максимальном разгоне с места на оборотах около 2300.
    Падает резко и очень низко. С 2570 бар, которые достигаются на этих оборотах до 1700.
    Вот логи. Особенно характерный там, где 4-я группа есть.
    И это еще при том, что шток до упора не достает 1.5-2 мм.
    Теперь его еще немного (на 1 оборот) укоротил ради эксперимента, так вообще жопа стала. Немедленно передувает.
     

    Вложения:

    • 12.08.2012.zip
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      31
  14. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Вечер добрый. Тему добавил сразу но сказать честно не читал так местами. Тут чето проштудировал и загорелся купил галету. Вот только с прошивкой как быть к кому с протянутой рукой обращатся?
    Спасибо!!!
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Логи хорошие, как раз для чипа хорошая почва.
    Проблему с передувом надеюсь решим, для этого нужно будет серъезно удлиннить шток, пока не уйдет передув, а в чипе я его буду удерживать.

    То что шток не доходит до упора, странно. :shock: Должен доходить, вакуум не измерял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чуть позже и тебя вылечим, щас пока работы хватает.
    Высылай свою прошивку на valiron(sobaka)мaил.pу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Понел я не тороплюсь.
    Спасибо!!!
     
  18. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    И так залил прошивку. Имеем следующее:

    снизу стала ехать гораздо лучше! Вверху просто ураган.
    Теперь о проблемах - осталась ступенька в тяге на 2800 об, т.е. до 2000 едем довольно быстро, до 2800 быстро, после летим. Резкий подрыв мощности чуствуется именно на 2800 об.
    По логам похоже что это происходит из-за резкого спада давления наддува. именно в этом диапазоне оборотов. Скорее надо доводить до ума карту N75.

    А вообще, если посмотреть на логи, то получается что машина в принципе не едет - 5,5 сек на каждую тысячу оборотов. Если сравнивать с логами тут, то полная Ж.

    Логи ниже.
     

    Вложения:

  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1119 UTUG, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    разгон на какой передаче ? на третьей ?
    и где разгон с 1000 об ? его нет в логах, там педаль газа на 35 % всего.

    И еще, чето фигня какаято в логах, подача ограничена на 50.2 мг, во всем диапозоне !
    Какойто дополнительный ограничитель есть чтоли ??
    Нужно бы еще глянуть лог 1-ой группы (вместо 8-ой).

    Если это третья скорость, то разгон, ты прав, довольно вялый в среднем около 5 сек +- пол секнудны каждую тыс оборотов, причем на всем диапозоне оборотов от 2000 до 4000 об.
    Я понимаю что автомат, но всеже, 3 секунды надобы...
    Что у тебя с топливной, распылители проверял ?
    СНими отдельно лог разгона с 4-ой группой, может с углом чтото ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    #1120 pavelt, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    Разгон на 3-й.. С 1000 сделать не получается, не могу словить момент когда замкнется гидротранс. И так получается, что сначала разгоняешь до 2000, замыкается, бросаю газ жду когда змедлиться (если нажать тормоз, то она его размыкает...), ну и потом уже в пол, но соответственно получается где-то с 1500...

    Ограничитель - ну если ограничена, то наверное есть, вопрос какой и почему? Это надо еще в картах искать, где там прописано 5020.. Может по моменту? Или по атмосферному давлению??

    Сделаю новые логи вечером, после работы.

    Поехала лучше, но пока еще не то...


    Распылители новые, менялись в марте, проверялись на качке.